• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор сошек

Монопод...в снег пожалуй нормально будет, а в землю если упирать, то ходуном карабин ходит... Нужно приноровиться.
 
Господа, а кто как решал проблему, если сталкивался ...
сошки выдвижные, крепятся к быстросьемной антабке, в сложенном состоянии, фиксаторы выдвигающихся ножек ложаться пряо на цивье.
Соответственно если взять за цевье + ножки, они мля открываются и вываливаются/выдвигаются. Жесть как не удобно и раздражает не по детски. Что в таком случае народ делает?
 
den68, а производителя назвать? У харрисов высвобождалки выдвигалок в обратной от цевья стороне, если не путаю- счаз пойду смотреть...
 
den68, Может поставил наоборот? Ножки сошек должны вперед складываться,в сторону дульного среза.
 
Однако, вероятно я их не правильно поставил ...
хотя следовал эстетическим мироощущениям ;)

DSCN0382.jpg

DSCN0381.jpg

а производителя назвать?

Да клон китайский харрисов, скорее всего ...
их два у меня, детальки различаются не сильно ... хотя различия есть.
 
млин, а если "правильно поставить" вся конструкция в чехол не лезет (незакрывается, вернее совсем внатяг ...)
 
на то и быстросьем что надо снимать и ставит.
 
Посмотрел- тоже внутрь, только даже на самых коротких кнопочка эта выходит за срез цевья. И они плотные такие, случайно нажать тяжело. Да, сошки харрис- скажите, а зачем покупать китай? Известно же: "Любое кроилово ведёт к попадалову"
 
зачем покупать китай?

Глеб, этой зимой в Лаппеенранте посетил Билтему и спортивный магазин, который направо после железнодорожного моста.
В магазине Харрис за 90 с чем-то евро, в Билтеме в точно таком же блистере Билтемовские сошки. Отличие в картонке с названием, которая в блистер засунута.
Да, признаюсь, скроил 60 евро ;)

P.S.
Короткие взял Jalkatuki - Biltema

А зимой советская алюминиевая палка с широким кольцом используется в комплекте с лыжами, чтобы глубоко не проваливаться.
 
Последнее редактирование:
Сергей, мои поздравления! Отчитайтесь, по факту. Самый главный у меня вопрос- как они поведут себя при минус 20-25-30?
Нипуха!
 
как они поведут себя при минус 20-25-30

Осталось только дождаться похолодания и отдать кому-нибудь на натурные испытания на стрельбище.
Не любитель я лёгкие морозить, могу тест в морозилке при -18 произвести ;)

Кирдык резино-пластиковым наконечникам предполагается при низких температурах?
 
Не любитель я лёгкие морозить, могу тест в морозилке при -18 произвести ;)

Кирдык резино-пластиковым наконечникам предполагается при низких температурах?

В морозилке на их усилий- то не будет, а так- фик знает, мож я, как всегда предвзято отношусь к нашим узкоглазым поработителям:) и все будет работать, как часы. Посыплю тогда пеплом свою седую бороду и голову с залысиной и побегу китайское покупать:D
 
Yankee,
Глеб, а не появилось ли сошек на переднюю антабку блэйзера без всяких переходников?

ближе к зиме готов обсудить это предложение!
Осенью на охотах, где-нибудь пересечёмся, и отдам тебе их на испытания. Только одевайся потеплее :agg:
 
Yankee,
Глеб, а не появилось ли сошек на переднюю антабку блэйзера без всяких переходников?

Сергей, Я не видал.., базер позиционирует ложа для охоты- как ложа для охоты, типо сошки- не для охоты, а под левой рукой (для правши) ничего не должно быть... фз. Типа если со стола стреляйтунг- покупайте лрс. Кста вышел же лрс на базе р8,- так что копим бапки:);)
 
> узкоглазым поработителям и все будет работать, как часы.

практика показывает, что именитые бренды, кажется харис относитс к их числу, имеют производства/заказывают изготовление товара в китае, малазии и корее. Как следствие, качество изделий фактически одинаково, разница в упаковке, леблах и естественно цене...
а сломается китайский варез за 30-40 пиндоских шеклей - и не жалко, в отличии от аналога за 150 ... место в помойке оба будут занимать одинаково :)
 
Сверху Снизу