• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

FAQ "Черновики". Создан раздел для подготовки материалов (тем) перед публикацией

Михаил, выявил баг движка. Пытаюсь переименовать тему, оставив ее пока в разделе черновики. Делать это запрещает. Дает ответ:

"Вы не можете переместить тему в раздел, в котором она находится. Возможно, эта ошибка произошла, поскольку кто-либо другой уже успел переместить эту тему в указанный вами раздел."

Не особо критично.
Переименую при перемещении темы в рабочий раздел, как допишу начальную закладку. Надеюсь, что даст это сделать.
 
Михаил, выявил баг движка. Пытаюсь переименовать тему, оставив ее пока в разделе черновики. Делать это запрещает.
Олег, судя по ошибке, Вы пытаетесь переместить тему и одновременно сменить заголовок ее. А т. к. Вы меняете только заголовок, но саму тему не перемещаете, по сути Вы ее перемещаете в этот же раздел, и выскакивает это сообщение.
Смена заголовка темы производится при редактировании в расширенном режиме стартового поста темы
Попробуйте, ошибок не должно быть
 
Подниму тему. Многие новые пользователи не знают об этой возможности.
Пользуйтесь для создания тем и для практики пользования редактором постов и вложений в Форуме
 
В последнее время пошли баталии об открытии новых разделов,подразделов.
Предложение следующее.
1. Если клубень не уверен куда следует разместить создаваемую им тему, пусть создаёт в "Черновиках".
2. Просит модератора (предпологаемого раздела) подтвердить или определить ей место на форуме.
3. Модератор размещает, а если несущетсвует подходящего раздела, по смыслу темы в наиболее подходящий на его усмотрение, с пометкой "временно" (к примеру).
4. При накоплении однотипных по смыслу тем, (количеством более 20-ти к примеру) они объединяются и для них выделяется новый, отдельный подраздел, более 50-ти, раздел.
Если порядок создания заранее известен меньше будет болтовни и негатива.

Предложение второе, не связанное с первым.
В черновике иметь опцию (кнопку) "Прошу проверить" Ею польуется автор при сомнении в соблюдении всех правил по созданию темы. (шрифты,заголовки, место размещения и т. п.) Всё равно модератор вычитывает новую тему в своём разделе, и реагирует уже пост фактум.
Если предложения не новы, не по рангу, и т.п. , пардоньтес. ))
 
у меня в меню темы только "добавить в закладки". Разделы форума не разворачиваются. Перенести не смогла, пока во всяком случае."Первый Будишкин заяц" Но в закладки добавила. А где искать закладки и что это такое?
 
В 12-ом году "черновик" появился.
А я только заметил.
Позор!!!
 
Перестает работать редактирование сообщений. Ладно первый пост, он давно создан. Но вчерашний то зачем от редактирования отрубать? Бесполезным становится раздел если ничего исправить нельзя.
 
Но вчерашний то зачем от редактирования отрубать?
Черновики подразумевают создание черновиков тем, а не общения там или создание тем из кучи постов. Стартовый пост темы в Черновиках доступен для редактирования весь срок жизни темы в этом разделе, т. е. 6 месяцев, через этот срок тема удаляется оттуда автоматом. Все же написано.
Хотите делать, как хотите - мучайтесь
 
Очень неудобно в одном сообщении выложить отчет за два месяца и большое количество фотографий. Просто редактор в небольшом оконце устаешь прокручивать.
Так что неизвестно где больше мучаешься.
 
Просто редактор в небольшом оконце устаешь прокручивать.
Растяните редактор на все окно и не мучайтесь :):):) В правом нижнем углу редактора потяните за треугольничек и все получится. Разбивая отчет на несколько постов его ни редактировать не легче ни воспринимать. А вот сокрытие больших фотографий или больших массивов фотографий под спойлер очень упрощает чтение
 
Сверху Снизу