• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Селекционный отстрел самцов косули.

Да нет там уже этого козлика. Слинял.
 
По поводу трупов и черепов. Хотел обидеться. Есть такое изречение, что человек жив до тех пор, пока его помнят...Так и для меня мои трофеи- все эти животные живут, живут вместе со мной . Азарт пройдет, останется понимание вопроса....
 
грубо. если Вше увлечение не в этом - то не стоит о увлечении других коллекциями трофеев так уничижительно отзываться
Приношу извинения, просто негативно отношусь к чучелам и т.д., а тем более пари на жизни животных. Спорить на эту тему не хочу, читайте выше - извиняюсь за неправильную терминологию и точка!

собственно учитывая более-менее постоянную стацию обитания конкретного самца косули и твоё нежелание бить действительно трофейное животное - вообще непонятно нафиг было именно его охотить...
Это уже вопрос к организаторам охоты. Я собственно им сразу сказал, что за косулю 1000 у.е. платить не хочу и не заплатил, однако уехал с косулей пусть и не золоторогой :)
 
Tusins, гадьте на здоровье мы бумагу "54 метра" пришлем.
Извените, это предложение тупо не могу перевести на Латышский язык. :( Может поясните?
А содержание остального поста - каждому своё и до всего надо дорости :). Если по делу, рога , через сутки после вываривания, потянувшие весом на 500 г. далеко не всегда потянут на "золото" по системе CIC.
 
Честно, чего-то Александр Вас стало заносить... 54 м и на русский язык не переводится, как-то Вы интеллигентно-замысловато выражаетесь...
А теперь о пари на жизни животных: Вы, когда косульку стрельнули, удовлетворили только собственный азарт, я бы сказал страсть,заплатили за нее деньги, причем рассчетливо выбирали жертву подешевле, т.е. убедительно доказали свою корысть, а учите нас не убивать животных на пари?Любая охота - это пари с собственным вторым Я, только за него платить не надо. Да когда на пари, то надо еще найти и добыть такое животное, а не стрелять все подряд! Да и эти деньги за него идут клубу, который содержится, например в Латвии, только на членские взносы , вся биотехния идет за счет взносов, я лично с удовольствием поддерживаю такие клубы, в том числе добывая на их территории на пари красавцев-косуль.... Не судите других, и сами не будете осуждаемы...
 
Хоть я и считаю безумиемплатить за косулю в Белоруссии как за 3-метрового медведя на Камчатке....
Спасибо, думаю уже до всех дошло. Даже до меня. Нет смысла ехать в РБ на охоту.А на косулю - тем более. Это "безумие". Полностью согласен.
Зачем же с таким упорством и под разными соусами жевать одно и то же? По делу есть что сказать?
*прим.
1. Насчет медведя на Камчатке.
http://forum.guns.ru/forummessage/222/996870.html
Люди заплатили столько же, сколько и за ДОБЫТУЮ косулю в РБ - 11500 долл. Прасю заметить, это ПРЕДОПЛАТА такая. Ну, съездили, ничего не увидели и не убили.Правда, часть денег удалось отвоевать.
2. Кто и за что берет 5% от добычи, спрашивайте у того, кто... берет. Меня там еще нет.
От себя могу заметить, что в магазине цены точно не от фермера. 5% накидывают,наверное.
3. Не знаю, сколько вы лично добыли медведей, слонов, косули. Но хотелось быпочитать о ваших приключениях на охоте.
Не поленился, просмотрел ВСЕ ваши сообщения на этом форуме и вижу, что вы здесь ТОЛЬКО по одной известной причине.
 
Хищник, Сань, а мне нравятся подобные украшения на стенах моего жилища! Опять же: есть, что вспомнить!
 2.JPG
 
Последнее редактирование:
Неманский,
не ссортесь, мальчики :) :) :)
 
Спасибо, думаю уже до всех дошло. Даже до меня.

Нёманский, у Вас избыток желчи при дефиците чувства юмора?
Могу адресок подкинуть где принимают...))

или Вы в принципе охотников из России ненавидите?

про отчеты: не писатель я...да и нечем особо интересным поделиться - и охотой увлекся не так давно и не могу сказать, что охота - смысл жизни... просто один из видов отдыха - для души, без фанатизЬма.
В той теме, про неудачную поездку на Камчатку, деньги им вернули... а в Белоруссии возможен возврат за некачественную охоту?
 
а в Белоруссии возможен возврат за некачественную охоту?
я что-то непомню примеров откровенно кидальных охот в Беларуси...
или Вы в принципе охотников из России ненавидите?
перегибаешь, прямо скажу.
 
В той теме, про неудачную поездку на Камчатку, деньги им вернули... а в Белоруссии возможен возврат за некачественную охоту?
Отвечаю, но в дальнейшем прекращаю общение - не интересно. Полагал, раз так много от вас было текста, что вы хоть капельку в курсах вопроса, что предварительно денег в РБ не берут. Только по факту ДОБЫТОГО.
*прим.
Кто "камчатским медвежатникам" вернул деньги за билеты туда-обратно, при общих затратах от 2000 долл. и выше?
А условие возврата части денег вам известны?
**прим.
Когда мне хочется узнать о собеседнике, я просто просматриваю в его сообщения на форуме. Познавательно.
До свидания.
 
Извените, это предложение тупо не могу перевести на Латышский язык.
Айнарс это конечно же была шутка на ваше желание нагадить. Я как культурный человек предложил вот это :)http://www.cosmipro.ru/cat/34/36/

На качественную трехслойную денег не осталось, все на охоту ушло:bz:
Думаю вопрос закрыт.
 
Понял :).
 
Все прочие посты здесь - исключительно по теме? :)
Ок. дублирую у себя.
 
%D0%A0%D0%BE%D0%B6%D0%BA%D0%B8_%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%B0.jpg


DSC04887.jpg


Может, есть у кого наблюдения или знания по вопросу? Вопрос:
Среди зрелых рогов косули европейской попадаются два основных вида - они представлены на фотах. Одни с относительно небольшим жемчугом и длинными и развитыми отростками. Вторые - толстые столбы с минимальными тонкими отростками.
Что это?
Индивидуальные особенности самого самца косули? И рога такого типа будут у данной особи из года в год?
Или это просто такое развитие в данном году из-за каких-то условий? А в следующем рога могут принять другую форму?
 
Форма с строение рогов чисто индивидуальная генетическая особенность, которая враждается и передаётся по наследству. На этом стоит весь селекционный отстрел :). Рожки изо года в год могут быть чуть больше или меньше, но форма рогов сохранится (исключение первые рожки и после тяжёлых зим, болезней и травм)
 
Небольшая поправка. Отстрел не селекционный, а селективный, то есть выборочный. Селекция это целая наука и комплекс мероприятий и в неё входит отбор производителей. В дикой природе нежелательные экземпляры отстреливают или отлавливают. К сожалению этот термин в охотничий обиход запустили по неграмотности редакторов журнала "Охота".
На формирование рогов, кроме генетики, так же влияют и погодные условия и кормовая база. В Европе это не так заметно, а вот сибирские косули яркий тому пример.
 
Сверху Снизу