• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помогите разобраться есть ли у собаки глисты.

  • Автор темы Zhu
  • Дата начала
Опять тему как обычно ушла в сторону и дошла до скандальной темы, кормление:ag:
 
вчера поехал взял антигельментк. Только не в таблетках а в сиропе. (фармацевт сказал что таблетки это для взрослых собак, а щенок может умереть от интоксикации) Дронтал для щенков. собака на удивление с удовольствием его слопала. Седня посмотрел на кал, ничего необычного не увидел, единственно что собаки всю ночь спали и не будили рано утром как обычно. Шерсть кстати подергал, лезет. И заметил что в районе холки шерсть отличная мягкая и яркая, а вот со спины начинается фигня.
 
Dok,

Семён, я вчера "вночи" освежила /прочитала в книге это место, где написано то, что я пыталась передать своими словами, во-первых я перепутала сроки, не 21 день, а 5-6 недель, во-вторых речь там идет о процессе миграции личинок(не яиц и не взрослых особей), который заканчивается к 5-6 недельному возрасту щенка .Конечный пункт миграции личинок-кишечник, но некоторые возможно остаются в матке.
Вы же понимаете, что человеку без спец образования по большому счету все равно в какой именно форме (стадии развития) глисты оказываются в матке.Главное, что становится понятно, почему важно прогнать глистов щенку до 5-6 недель от роду. В первом посте -исправлю сроки.

--- Добор поста---

Lizaveta,

А не яйца гельминтов могут выделяться

в моей цитате ничего про яйца не сказано.
 
Последнее редактирование:
а вот со спины начинается фигня.
да линяет он...

--- Добор поста---

вон во дворе кобель ЗСЛ и сука ЗСЛ.. тоже все бёдра и спина в кусках шерсти отходящей.
 
заметил что в районе холки шерсть отличная мягкая и яркая, а вот со спины начинается фигня.
Остевая шерсть всегда жестче пуховой (подшерстка). Щенки рождаются с пуховой, а первая остевая начинает расти как раз после двух месяцев. Но то, что дали ангельминтик - правильно, потому что так и не выяснили когда и какой давал щенкам заводчик. А учитыввая, что он кормит собак лосятиной, антигельминтики там нужны всем. Если связь с ним поддерживаете и видитесь, отвезите для его соб таблеток на два года вперед.
 
но некоторые возможно остаются в матке.
мне интересно как они в матку попадают:)

--- Добор поста---

Остевая шерсть всегда жестче пуховой (подшерстка).
вот вот, остевая сыпется, а пуховая лезет клочьями...
 
мне интересно как они в матку попадают
что к человеку прицепились?
Очень просто попадают в плод - через плаценту с током крови. А плод в матке.
А то, что мы глистами называем все стадии развития паразитов, ничего страшного. К тому же некоторых их виды во взрослом состоянии живут не только в кишечнике, но и в мышечных тканях и в суставах.
 
  • Like
Реакции: Dok
Agata,


Спасибо, Вера:)

Да, чего это вы к человеку пристали, я не врач и не ветеринар :) Лучше мне скажите (как спецы
), почему же и каким образом щенки могут заразиться в утробе матери. Они ведь не в кишечнике вынашиваются :)
 
Последнее редактирование:
Дал препарат, не увидел никаких гельминтов в кале. Слизь кстати очевидную тоже не увидел. Нужно ли через 10 дней давать лекарство еще раз?
Что заметил, собака стала лучше спать ночью. Ну и аппетит стал получше особенно в последние пару дней.
 
дается однократно.
признаки гельминтов могли и не заметить.
Только обязательно надо было провести обработку лежака и пола в квартире.
И второго товарища Дронталом накормить.
 
Это сделали. Ребят еще раз огромное спасибо всем за исчерпывающие советы и помощь.
 
Сегодня пришел с работы. Собака вдруг резко заскулила, бегает и трет задом об пол. смотрю а у нее оттуда длинная полоска сантиметров 10 и шириной гдето 2-3 мм висит. она бегает и скулит. я полоску вытянул, у собаки следом жидкий стул. скулить перстала но какое то время ходила терлась задом об пол. Что это было?
 
А фото можно и описание поподробнее?
 
Ну, собственно, это был глист. Видимо, после таблеток полез. И без фотографии понятно. Дмитрий, вместе с собакой лечить Вам придется всю семью одновременно, поскольку собака живет дома и Вы все уже давно наглотались яиц, поверьте, что они - везде: на полу, на ковре, на коврике у двери, в постели точно есть. Извините за подробности.
 
То самое и было.

все уже давно наглотались яиц
Да ладно уж так-то пугать ))
Если это ленточник, то что б его заполучить надо съесть кусок сырого или совсем плохо проваренного мяса, например, лося или кабана, в котором личинки ленточника. Этот гельминт размножается в паре-тройке "хозяев" (насекомых и рыб или животных разного вида, один из них - человек), и в каждом имеет свой конкретный цикл развития. От собаки, имеющей ленточника, человек не заразится. Но вот другими гельминтами может, и без собаки тоже.
Семья съела антигельминтики (для людей)? Тогда всё, спите спокойно.

О препарат для людей уже писала: Гельминтокс или Вермокс. Может еще кто какие названия добавит. Принимать хотя бы раз в год. Как говорит моя знакомая: "про гельминтов не знаю, но нервы точно лечит - уже не думаешь об этой гадости" ))
 
  • Like
Реакции: Zhu
Спасибо за совет, завтра людям дам таблеток
 
Ну, собственно, это был глист. Видимо, после таблеток полез. И без фотографии понятно.
, а мне вот не понятно, а может он что ни будь втихаря съел, и через какое то время выкакал это, такого быть не может? кроме длинны,ширины и цвета ни чего. Рвётся не рвётся, тянется или нет, на ощуп что напоминает.

Для примера:

x_274b9c91.jpgDiphyllobothrium latum

41c0e0a5213a.jpgDipylidium caninum
 
Удачи вам ))
И повторюсь - не пугайтесь и собаку назад не отдавайте! Эти паразиты у всех были, есть и будут.
Следующую таблетку дайте собаке в октябре-начале ноября.
 
Эти паразиты у всех были, есть и будут.
Даже если животное сидит дома, и ни куда не выходит заражение возможно!!!Для этого у нас и существуют меры профилактики!!!
 
Сверху Снизу