• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помогите разобраться есть ли у собаки глисты.

  • Автор темы Zhu
  • Дата начала
Надо сначала определиться, какого числа делать прививку, затем отсчитать от этого дня 10-14 дней назад и в этот день(за 10-14 дней до прививки) дать на ночь препарат от глистов. Размещаю информацию,прочитайте статью полностью, там написаны названия препаратов.
Новорожденные щенки питаются только молоком матери, и из-за этого у хозяев создается впечатление, что якобы у щенков вообще не может быть гельминтов. Это мнение, к сожалению, ошибочно, потому-что щенки заражаются глистами еще в утробе матери, в которой живут гельминты, либо их личинки проникают в организм щенка с молоком суки. Первая дегельминтизация собак проводится на двадцатый день жизни, а затем повторяется через 5-7 недель, примерно за две недели до первой вакцинации.
взяла здесь:
http://hunterrussia.ru/naohotu/sobaki/22-degelmintizaciya-sobak-preparaty-dlya-degelmentizacii.html

ПС: хочу дополнить, что читала в своей книге про доберманов, что особенно сученок в первый раз надо дегельминтизировать до 5-6 нед. от роду, в противном случае глисты селятся в матке и их от туда практически невозможно "выкурить". Это и становится причиной первичного заражения будущих щенков.
 
Последнее редактирование:
Собака очень активная, вот и удивляет что не ест
с таким же поведением погиб щенок у одной дамы в жаркой стране. Тоже бегал, играл, веселый, но не ел. Наконец у нее дотумкало показать щена вету, Тамошним ветам далеко до наших, им сложно щена спасти таблеткой и капельницами - сказали, типа, поздно, и щен в ближайшее время погиб от гельминтов.

А что за супы вы даете? Собакам луше ничего не давать на бульонах, особенно костных. А то к глистам еще и больная печень прибавится.

Купите что либо из этих препаратов: Цестал, Прател, Триантелм, Дронтал плюс - 1 таблетка на 10 кг веса собаки. Дайте сегодня же - у щенка в ближайшее время дб прививка. Срок после антигельминтика в 10-14 дней можно строго не соблюдать. Можно и через 5 дней прививать, но главное - дать таблЭтку.

Кстати, о птичках (глистах) - они априори есть у всех. Поэтому многие собачники и не собачники просто два раза в год покупают что-нить типа Вермокса или Гельминтокса и едят всей семьей. Привычка хорошая.
 
Agata,

Кстати, о птичках (глистах) - они априори есть у всех. Поэтому многие собачники и не собачники просто два раза в год покупают что-нить типа Вермокса или Гельминтокса и едят всей семьей. Привычка хорошая.


Это-Да! Так, что ситуация штатная, но лучше её не затягивать!
Вера, я так поняла, что ждать 10-14 дней после приема таблетки от глистов рекомендуют для того, чтобы дать организму щенка восстановиться после применения ядовитого препарата и , если глистики сдохли и растворились в организме от применения препарата, то от этого тоже надо отойти перед нагрузкой на организм вакцины. Я просто не пробовала ждать меньше.
 
Про чеснок - это круто. Т.е. - дурь полная. Глисты его "скушают" и глазами на моргнут.

По состоянию шерсти могу сказать такое: загляните часа в 2-3 ночи собаке под хвост. Возможно вы заметите маленьких существ, напоминающих огуречные семечки желтовато-белого цвета. Они слабо или бодро передвигаются складываясь на подобие гусениц. Из анального отверстия ползут на круп и спину собаки. Их засохшие тельца наподобие манной крупы можно увидеть на подстилке. Так вот - это членики цепня. Никаких яиц не откладывают, потому никакие анализы кала их не покажут. Моя нахальная имха - анализы кала на гельминтов - это просто вариант заработка ветов. Безо всяких анализов надо знать - гальминты есть у всех, в большей или меньшей степени. Наиболее страдают от них дети (щенки) и старики. Глистов не надо пугаться и не надо жрать таблетки горстями и травиться ими и травить своих животных, надо просто пару раз в год глотать рекомендованную дозу и забывать об этом до следующего полугодия.


ждать 10-14 дней после приема таблетки от глистов рекомендуют для того, чтобы дать организму щенка восстановиться после применения ядовитого препарата и , если глистики сдохли и растворились в организме от применения препарата, то от этого тоже надо отойти перед нагрузкой на организм вакцины
возможно. Честно говоря, я не слышала такого от ветов. Эти импортные препараты тем и хороши, что не просто убивают, но еще и растворяют, тем самым предупреждая интоксикацию.

Для автора темы:
1. дать таблетку
2. выстирать лежак в кипятке
3. пылесосить пол (кстати - пылесос очень действенной стредство от блох в доме в блошиный период)
4. если щен живет в вольере, то переселить его в дом и обработать всю землю и будку спец средством - об этом есть в старых собачьих книгах. И делать так каждые полгода. Иначе будет просто рассадник заразы.
 
в противном случае глисты селятся в матке
интересно как они туда попадают... чисто анатомически интересно. Простите за оффтоп, но помоему хрень полная.
 
Dok,

хрень-не хрень, а в книге написано, спорить не буду, книгу дома посмотрю, и если не так написАла -исправлю:)
 
Можно и через 5 дней прививать, но главное - дать таблЭтку.
откуда такие сведения.

Срок после антигельминтика в 10-14 дней можно строго не соблюдать.
вот ветеринары собрались!
Вера ну не несите чушь!!!! Вам ни в одной клинике не сделают прививку раньше чем через 10 дней после дегельминтизации.
потому-что щенки заражаются глистами еще в утробе матери
с этим я согласна, но с молоком то как где вы это вычитали? Где вы читали поняла, откуда они этот бред то берут.

Ну возьмите вы учебники по паразитологии и почитайте, ну что вы всё из интернета читаете, там как в игре сломанный телефон получается. От перво источника остаётся лишь малая доля!!!



что особенно сученок в первый раз надо дегельминтизировать до 21 дня от роду, в противном случае глисты селятся в матке и их от туда практически невозможно "выкурить".
прям сказки на ночь!!!
 
Вера ну не несите чушь!!!!
Лиза, как бы сказать... эээ... ну, вы меня поняли.

А подобные рекомендации о сроках между дачей антигельминтика и вакцинацией слышала от ... ветов. Да еще и не от одного. И такие маститые!
Да хоть через два (!!) дня можно делать вакцину. Смысл предварительной дегельминтизации (помимо основного - избавить собаку от паразитов) в том, что противочумная вакцина убивает гельминтов. И поскольку она делает это совсем иначе, чем спец препараты, то у собак происходят последствия - интоксикация, у щенков она особоенно выражена. И кстати, многие, кто до вакцинации считал, что у его собаки глистов нет, после нее бегут за таблетками, поскольку на третий-четвертый день после вакцинации кал собаки густо и заметно напичкан дохлыми "червяками" - их погубила именно противочумная вакцина. И эти же дни у собаки можно наблюдать угнетенное состояние.

ps
вспомнила, как позвонила знакомая и орала в трубку, что она в гостях у подруги и у щенка этой подруги "из попы лезут кишки". Дня за ... не помню точно... этого бедолагу прививали, он просто какал дохлыми глистами.
 
Ребята спасибо за советы. сегодня же дам таблеток.

--- Добор поста---

Купите что либо из этих препаратов: Цестал, Прател, Триантелм, Дронтал плюс - 1 таблетка на 10 кг веса собаки.

Вера, а я в стартовом топике написал название препаратов, они хуже лучше?
 
они хуже лучше?
не знаю. я их просто не знаю. Вроде они наши, местные, а я из антигельминтиков предпочитаю давать собам исключительно импортные. А то, что перечислила, у нас популярно.
 
спасибо

--- Добор поста---

А что за супы вы даете? Собакам луше ничего не давать на бульонах, особенно костных. А то к глистам еще и больная печень прибавится.
Обычный суп с мясом, картошкой и овощами.
 
кстати, после таблетки на какой-то день заметите в кале сгустки слизи - это те самые нахлебники, которые мешают нам жить. мир их праху.
 
Собачье
пищеварение не приспособлено к перевариванию корнеплодов.
Вообще, собаки, как и все хищники, должны питаться преимущественно белками, а не богатой крахмалом картошкой, от которой особенно страдает печень.(С)
Мой совет, идите в вет. лечебницу и покажите пса.
Самое худшее, это показывать собаку в форуме, насоветуют таблеток мама не горюй))

--- Добор поста---

ЛУК и ЧЕСНОК до определенной степени токсичны и для собак и для кошек, вызывая у них анемию, т.е. снижая количество красных кровяных клеток. В результате чего, организм животного может пострадать от кислородной недостаточности. Конечно,обычно животное не ест сырой лук или чеснок,но во многих блюдах они используются в достаточно больших количествах. К тому же, хозяева зачастую дают животным чеснок в качестве противоглистного средства, что может вместо пользы принести только вред. При горячей обработке лук и чеснок не теряют своих вредных для животных качеств.К счастью, количество съедаемого лука или чеснока, как правило является недостаточным для серьезного отравления. Но животное,
длительное время получающее в пищу упомянутые продукты, может серьезно пострадать,даже если не будет никаких видимых изменений.(С)
 
Обычный суп с мясом, картошкой и овощами
картошка тоже овощи ))
добавьте туда крупы и кусочки ошпаренного мяса, плюс немного растительного или хорошего сливочного масла. Щен сейчас костяк набирает, ему надо есть достаточно обильно и калорийно. Вроде в прошлой вашей теме я писала о еде.
А творог у вас продают натуральный? У нас в магазинах - синтетика и пахнет какими-то бананами, за хорошим надо на рынок ехать.
 
Lizaveta,

Паразитология и инвазионные болезни животных П18 / М. Ш. Акбаев, А. А. Водянов, Н. Е. Косминков и д р . ; под ред. М. Ш. Акбаева. — М.: Колос, 1998. — 743 с : ил. — (Учебники и учеб. пособия для студентов высш. учеб. заведений)

стр.27

Выделение возбудителя инвазии первично может проходить многими путями — с фекалиями, мочой, истечениями из носовой полости, влагалища, со слюной, молоком, конъюн- ктивальной слизью, кровью и др.
 
А подобные рекомендации о сроках между дачей антигельминтика и вакцинацией слышала от ... ветов. Да еще и не от одного. И такие маститые!
а конкретно чем это объясняли и обосновывали ваши Маститые веты? Вы можете написать их ответ!

--- Добор поста---

yagyala, ну так том написано возбудителя инвазии! А не яйца гельминтов могут выделяться. Паразитология это не только глисты, ну и Лейшманиоз, Токсоплазмоз и так далее. Которые действительно могут выделяться!!!!
 
Собачье
пищеварение не приспособлено к перевариванию корнеплодов.
Вообще, собаки, как и все хищники, должны питаться преимущественно белками, а не богатой крахмалом картошкой, от которой особенно страдает печень.(С)
Мой совет, идите в вет. лечебницу и покажите пса.
Так ведь ходил, посоветовали повторно сдать анализы предварительно покормив несколько дней чесноком.
А про овощи это действительно так или касается только корнеплодов?
 
Кстати, о птичках (глистах) - они априори есть у всех. Поэтому многие собачники и не собачники просто два раза в год покупают что-нить типа Вермокса или Гельминтокса и едят всей семьей. Привычка хорошая.
Однако, это вы про нашу семью подсмотрели.:ap:Весна и осень - как закон, а норным и в конце охоты на норах.
 
а конкретно чем это объясняли и обосновывали ваши Маститые веты? Вы можете написать их ответ!
Так я уже написала - гельминтов убивает противочумная вакцина. Срок "убийства" - сутки-двое, после этого на третий-пятый день в кале можно обнаружить целых мертвых гельминтов убитых противочумной вакциной. Поэтому именно перед вакцинацией (а щенкам делается комплексная, с чумой) рекомендуют давать антигельминтики. Они "убивают" в такой же срок, т.е., на третий день можно вакцинировать. Но, если не поджимает срок вакцинации, то рекомендуют вакцинировать через 10 дней. Почему 10? Ну так, на всякий-який, что б кто в один день все не забабахал )) Но и забабахает, ничего не случится по большому счету. Современные антигельминтики растворяют паразитов, которые выводятся с калом в виде слизи так, что организм не подвергается интоксикации от метвых гельминтов, в отличие от того, когда погибшие от противочумной вакцины гельминты разлагаются и выделяют в организм токсины. Раньше у нас выпускали препараты, которые не растворяли, таким был, например, азинокс периода середины 90-х годов.
Антигельминтный препарат и вакцины не противодействуют друг другу. В конце-концов, перед вакцинацией можно вообще на давать антигельминтик, как это было когда-то, когда ветеринарных не было и вакцину мало кто делал ))
 
А про овощи это действительно так или касается только корнеплодов?
Овощи ни кто не запрещал, но в пределах разумного и надо разбираться, какие можно какие нельзя!
Например в больших и постоянных порция не рекомендуется давать капусту, свеклу, картошку, томаты, авокадо, виноград, лук. Сомневающимся, могу по каждому овощу расписать почему нельзя давать данный овощ!
 
Сверху Снизу