• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

После работы на тягу

Автор темы

Petrovi4

Участник
Регистрация
17/09/05
Сообщения
136
Реакции
11
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Оружие
Иж-27
Собака(ки)
Пойнтер
Я не то что бы совсем новичок (охочусь последние 8 лет), но раньше всегда на весеннюю охоту выезжал в Новгородскую область на несколько дней, а в этом году работа задушила, что есть большая вероятность никуда не вырваться.
С ужасом для себя обнаружил, что совсем не знаю мест вокруг Питера((( а вывести собакина на весеннюю тягу - мой долг.
В связи с вышесказанным, буду рад присоединиться к кому-нить в поездке на тягу в будний после работы. Живу на Севере,но при наличии КАД это не столь критично.
Есть легковой а/м, билет ЛОООиРа, собак для поиска подранков.
Пожелание к компаньону - спокойное отношение к спиртному - все-таки весну едем встречать, а не чертей ловить.
Спасибо.
Пишите или здесь или лучше на мейл alexpetrov@doctor.com - мыло проверяю чаще.
Очень ждем мы с собакиным))))
 
Эх, абсолютно такая ситуёвина(
Билет бы получить обратно и получить путевочку.
А места найдутся, я вот пару местечек уже нашел вальдшнепиных, 15-20 минут от Просвета и...
 
Пожелание к компаньону - спокойное отношение к спиртному - все-таки весну едем встречать, а не чертей ловить.
Как то настораживают такие высказывания к спиртному, всегда подозреваю что человек в штопор может сорваться с компаньоном который усугубит. На открытие выпили за весеннею природу, гусей встретили, и самое главное ни кто ни кому не мешал чертей ловить.:ag:
 
Я имел в виду, что сам за рулем и не пью, поэтому и не хотелось бы чтобы компаньон оказался "в салат".
Scorpion, я так понял, что отдал на обмен билет?(((
 
Всем привет, только что думал, куда бы и с кем бы смотаться после работы на тягу, а тут такая тема на форуме. В принципе я готов вечерком съездить недалеко от питера. Машина есть, собаки нет. Билет Ленохоты, но в принципе могу в любые угодья.
 
Доброго вечера!!! С удовольствием бы организовался, машинка есть, живу в северной части города................
 
Живу на Гражданке, машина УАЗ, Билет ЛООир, готов на вечерку после 21-го. Только бы работа не подвела.
 
Уже прогресс, трое желающих! Вопрос, а куда ехать то, чтобы и недалеко, и вальдшнеп бы летал.
 
Желание есть, вальдшнеп найдется)
 
Ну в общем-то вопрос резонный - основной был вопрос в человеке, который бы место знал......((((
Надеюсь, таковой объявится.
 
Не думаю, что кто то захочет места показывать!)
Надо искать самим.
 
Не думаю, что это хорошая затея.
Конечно заманчиво махануть после работы на тягу, вернуться домой, а утром опять на работу.
Но вот вы постояли, постреляли, может быть удачно,а может нет. В любом случае с волнентем будете ждать до последнего момента, вдруг ещё протянет. Потом в темноте будете пробираться к машине, и путь до неё окажется гораздо трудней и длинней, чем на свету. Я лично не знаю таких мест тяги, чтобы прямо из машины можно было стрелять:). Да ещё какие-то канавы, в одну из которых непременно ввалитесь и промочите ноги. Потом припозднившись будете в ночной темноте гнать в город. Так недалеко(тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо) и в дерево на повороте где-нибудь въехать или в кювет свернуть. И на следующий день разбитый и не выспавшийся такой охотник работник никакой.
Если уж ехать после работы на тягу, то так, чтобы следующий день был выходным. Брать с собой снаряжение для ночёвки с тем, чтобы и тягу отстоять спокойно до третьей звезды, и отдохнуть и выспаться как следует. И уже отдохнув, позавтракав и погуляв как следует, спокойно ехать домой при свете дня.
Вот к примеру мой прошлогодний отчёт ещё раз покажу http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=46540 .

Что касается мест охоты, то хорошему человеку отчего не показать? Ведь начинающему охотнику я думаю нужно не конкретное место, а знание типовых мест, где тянет вальдшнеп. Побывав в нескольких местах он поймёт кое-какие закономерности и наверняка найдёт более подходящие для себя места, до которых ему допустим проще добраться от дома, или вблизи дачи.Может и вас ещё на тягу пригласит.:)
Нормальный то человек не будет лишать охоты своего учителя. Так что надо приглядываться повнимательнее к личности своего протеже. :)
 
Это, конечно, без сомнений правильный подход!!!!! По уму делается именно так. Но к сожалению постоянный недостаток времени порой заставляет исползовать каждую возможность..... Выехать хотябы на прогулку, посмотреть, оценить. Можно даже без стрелялки....

Beobachter,
 
У меня например на следующей неделе работа в основном в первой половине дня, так что во второй я свободен. Мест хороших для охоты обязуюсь не выдавать. Просто хочется выехать на природу не просто так, воздухом подышать (что само по себе не плохо), но еще и тягу увидеть.
 
Вписался бы, если это выборгское направление! т.к. живу в приморском районе..лучше всего катить именно в сторону выборга!


P.s. машина имеется. манки имеются, (вдруг на утку пойдем)
 
понимаю, что слово "утка" вызвало резонанс на слуху!, но кто понимает и умеет читать между строк поймет, что имелся ввиду "селезень".
 
Сверху Снизу