• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

РОС

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Martin

Участник
Регистрация
09/02/06
Сообщения
34
Реакции
8
Адрес
Лениногорск, РТ
Для знакомых
Марат
Охочусь с
1998
Оружие
ИЖ-27 ЕМ, Бекас авто 12/76
Собака(ки)
РОС
Завел щенка русской спанеильки без родословной. Каким образом можно призанать принадлежность к породе русской спанеили и вписать в охотничий билет?
Хотел брать с родословной, но отказывали из-за проживания "Хотим оставить в своем городе, для продолжения рода" или говорили посмотрим после рождения, но думаю предложили бы с дефектами.
Есть еще один вопрос, как определить характер, читал только размытые описания.
 
Надо выставить собаку на районной выставке, получить справку о соответствии породе и после этого вписать в охотбилет в охотничьем обществе.
 
А кроме районной выставки, есть другой способ. Сука руская спаниель 100%, а вот кобеля не видел. По самому щенку тоже пока трудно определить кем вырастить, но задатки у него охотничьи уже наблюдаются. Также не могу разобраться в харатере для более правильной дрессировки.
 
В любом случае надо справку соответствия породе,что собака охотничья.А уж как эту справку взять это вопрос.Тут тебе и карты в руки.У кого брал собаку надо видимо через них решать,раз они создали это произведение.
 
Для внеплановых собак есть по закону только такой способ.

А с характером разбираться не надо - берите и натаскивайте. Наблюдайте за собакой - какие приемы помогают в дрессировке, какие наоборот мешают.
 
А я сделал так - надо вызвать или отвезти к ветеринару , получить ветер. паспорт ( заоодно прививки сделать ) , а в нём обязательно укажут и породу собак и владельца нового впишут . Ну а дальше в охот общество .Предьявишь вет.паспорт и собаку впишут в билет .Вот и вся процедура . А выставки районные вряд ли нужны - толку от них ... :as:
 
Это самый лучший вариант, в субботу собрался делать прививку.
Спасибо всем за консультацию.
 
Чушь!!!! Полная!!! Какой нХ ветеринар!!! Для получения свидетельства на ох. собаку, нужно поступать как сказала ИринаР... (тока может быть не районная выставка, а областная... могу ошибаться)... При этом эксперт должен признать собаку на не ниже оч. хор.... Для открытия охоты на 2 недели раньше на болотно-луговую дичьЮ, кроме экстерьерной оценки вам нужно получить диплом по полю. С каждым годом число хозяйств, поступающих по закону увеличивается.
С уважением
 
Надо тему ВНИМАТЕЛЬНО читать - вопрос был такой : как внести собакевича без родословны в охот. билет ?!!! И именно как я писал , так я и сделал . Что-же я придумал это ? Ну а соревнования это отдельная тема ..И к вам с уважением !:az:
 
Вот спорить не буду, точно не уверен, но наскока помню, в правилах охоты сказано, что право на льготную охоту имеют владельцы легавых и спаниэлей со свидетельством на ох.собаку т.е. подтверждением ее породности. И сделано это именно с целью натаски таких собак /еще помню полемику об этом в ОиОХ/.
А требование о наличии дипломов у собаки для льготной охоты - это уже перегибы на местах.
 
Затронута тема, которая очень опасна для племенного разведения, так, как уже было выше сказано что отец данного щена неизвестен. В результате такой выше предложенной легализации собака будет считатся породной и возможно пойдет в племя, а потом никдо не вычеслит откуда у родившихся щенков спаниеля появятся стоячии уши или голый хвост. Решая сиюминутные вопросы мы можем нанести огромный вред охотничьему собаководству. А в билет можно внести самому и штемпельнуть у председателя, но охоту раньше никто с такой собакой не разрешит, но в то же время собака с которой охотишся должна быть внесена в охот.билет.
 
Поддержу, слышал нескока раз, как некоторые владельцы якобы "восстанавливали" документы своих случайно приобретенных псов, чета с кемта там договаривались, чета какиета документы регистрировали. Зачем это нужно не пойму, чисто для собственного самоудовлетворения? Чтобы гордиться, что у него породная собака с ксивой? И не пойму кинологов, кто все это оформляет, в обществах вроде все кинологи - фанатики своего дела.
 
Да никто никого не упрашивал штамповать билет , в том то и дело . Всё на офицале . Если бы мне сказали низзя , то и делать бы не стал .Вопрос скорее к ветеринарам которые вет.паспорт выдают . Хотя и здесь всё чисто :av: .
 
Хочу пояснить- вет паспорт должна иметь любая собака даже если она дворняга. Это по правилам содержания животных. Вет. паспорт не имеет никакого отношения к родословной, в нем лишь упоминается порода собаки и заполняется ветеренаром с ваших слов. Вет паспорт в племенной работе не как не фигурирует. Но повтарюсь по правилам охоты при нахождении вашей собаки в охот. угодьях формально она может быть признана бродячей и отстреляна если не будет записана в охот. билете.
 
Да мне непринципиально кто будет вписан в охот. билет русский спаниель или дворняга, главное чтобы я имел право с ней охотиться и запись указывала бы именно на ту собаку с которой охочусь. Племенным разведением заниматься не собираюсь, потдерживаю все требования к продолжению породы.
Хотелось уточнить какая запись делается в охот. билете, "Дворняга по кличке - .....", "Русская спаниель по кличке - ...." или также указывается окрас по кторому уже можно точно будет сказать что эта именно та собака.
 
Наскока я в курсе, запись в охотбилете ровным счетом ничего не дает, при охоте с собакой на нее должен быть Паспорт охотничьей собаки, а он выдается только на чистопородных собак. Но не вижу ничего страшного в охоте с собакой без такого паспорта, наверняка никто ее ртстреливать при хозяине не будет.
 
Видишь,тут палка о двух концах.Если вписать "Русский охотничий спаниель" и кличка(именно так должно писаться)то признать твою собаку настоящим спаниелем.Т.е. потом если напыжиться можно пустить её в разведение(а что собака рабочая,вид нормальный,даже какие то бумаги есть).Вот это как раз и не стоит делать.Выше об этом говорилось.И на форуме такие собаки обсуждались(может и не такие),спаниель не лезет в воду,то- другое.Понимаешь ситуацию,только не кипятись пойми правильно.Сегодня ты говоришь не хочу щенков от её,завтра передумаешь.И как повылазят все "породные" признаки твоих левых родителей.Вот этого и нельзя делать.У моей собаки два брата,и все собаки разные на вид,по признакам,у одного вылезли непонятные "косяки",хотя собаки с документами.Так это у легально разведённых,чистопородных собак и то щенков нужно отбирать.А в случае с твоей можно такое получить,никто из хозяев щенков рад не будет. :beerchug:
 
К ПЛЕМЕННЫМ собакам относятся:
1. получившие на выставках племенную оц. не ниже 2 класса.
2. не получившие еще плем. классности, но имеющие на выставках оц. экстерьера не ниже "хор", диплом на испытаниях и полную (четыре колена) родословную или допущенные для записи в ВРКОС с неполной родословной.
Все остальные собаки, относятся к пользовательному поголовью.
 
По поводу определения характера щенка посмотрите на Рамблере собачий гороскоп для начала. У меня пес водолей был, так описание совпало слово в слово, сам удивился.
 
Это даёт получение путёвки(на осенне-летний сезон) на две недели раньше остальной бессобачной массы охотников-а это уже что то.Паспорт на собаку нужен при записи в билет,в угодьях он не нужен.Егеря проверяют билет и если есть вопрос по собаке то она вписана. :ar:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу