• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разведка озера в охоугодьях ЛООиР Ломоносовский р-н

  • Автор темы Ben
  • Дата начала
Автор темы

Ben

Участник
Регистрация
14/11/09
Сообщения
147
Реакции
34
Адрес
СПб, Валдайский н.п.
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2009
Оружие
Greifelt&Co,Suhl12/70 1949г., Bernardelli mega syntetic 12/76
Собака(ки)
Нет
Завтра выезжаю на озеро (№5 ЛООиР) в целях проверки доезжаемости-проходимости весенней охоты на уток.
С собой все причиндалы для рыбалки подлёдной, при условии надёжности льда. Основная задача- разведка местности и отдых. Желающие могут присоединится. Выезд из Питера(М.Захарова, Красносельский р-н) в 8,00. Машина Susuki GV 5d, 3 места. Обратный отъезд планируется в 15.00(если не встррянем), но в группе поддержки будет присутствовать дежурный камаз 63501(8х8).Но это в крайнем случае, который надеюсь не понадобиться. IMAG7538.jpg
 
Лед хороший, плотный, вот только растает ли он к открытию?
 
А что за озеро №5 если не секрет(название)
 
Lomon1-copy.jpgIMAG7557.jpgОбход № 5 ЛООиР оз. Лубенское
 
Хорошее озеро давно там не был. Раньше был подъезд к самому озеру от лесника, сейчас не знаю если этой дорогой не пользуются по снегу не пробъёшься. Вернёшься отпишись, интересно.
 
разведка удалась

Прогулка в сторону Лубенского озера показала две очевидные вещи:
лед очень крепкий (выдерживал вес Уазика и Нивы), дорога проходима только полному приводу с хорошим клиренсом(не менее 200 мм). Двигались тандемом: УАЗ потом Сузука. Порсле кордона лесника решили не мучить неправославное авто и перегрузились на отечественное.
По выгрузке выставлено 14 жерлиц с привезённым живцом-карасём до 10 см. Не единой поклёвки. Окунь брал весело, но предпочитал свеже посаженного мотыля. На червя попадался ёрш. После 12 часов подул северный ветер и активность уменьшилось. Глубина 2 метра, лёд не менее 600 мм.
Как правильно заметил Северный волк, лёд там простоит до мая, если не придёт резкая оттепель, но это обернётся проблемой с доездом: 8 км вдоль болот создаст общее половодье+ колея.
 

Вложения

  • DSCF7800.jpg
    DSCF7800.jpg
    188 KB · Просмотры: 604
  • DSCF7802.jpg
    DSCF7802.jpg
    94,1 KB · Просмотры: 376
  • DSCF7809.jpg
    DSCF7809.jpg
    144,5 KB · Просмотры: 420
  • DSCF7820.jpg
    DSCF7820.jpg
    178,2 KB · Просмотры: 699
  • DSCF7823.jpg
    DSCF7823.jpg
    131,7 KB · Просмотры: 449
  • DSCF7826.jpg
    DSCF7826.jpg
    140,1 KB · Просмотры: 636
  • DSCF7830.jpg
    DSCF7830.jpg
    152,2 KB · Просмотры: 369
  • DSCF7832.jpg
    DSCF7832.jpg
    184,8 KB · Просмотры: 438
Хорошее озеро давно там не был.
Алексей! Мне кажется, что мы с тобой, одними тропами ходим. Я тоже там давно не был.
Осенью на оз. Лубенское, иногда на ночь присаживаются гуси. Есть тетеревиные тока.

Ben, Андрей, если Вы туда всётаки поедите на охоту, то могу предложить Вам один вариант, охоты на гуся. Так, для эксперемента. Телефон сбросил в личку.
 
Андрей а заезд был откуда если не секрет? Был на Лубене и в окрестностях интересно где проехали.
 
Трасса Р35, переход на Сосновый Бор, далее съезд указанный на карте
 

Вложения

  • Луб.jpg
    Луб.jpg
    201,1 KB · Просмотры: 897
Григорий с этой стороны озеро для охоты на гуся не интересно. Вот как подъехать с другой стороны к болоту? Я надеялся что будут искать подъезд с другой стороны. Ну придётся наверно самому, но уже летом готовиться к осени.
 
Григорий с этой стороны озеро для охоты на гуся не интересно. Вот как подъехать с другой стороны к болоту? Я надеялся что будут искать подъезд с другой стороны. Ну придётся наверно самому, но уже летом готовиться к осени.
Со стороны болота хорошо, но дорог две или три бывшие рокадные военные с ВОРОНИНО, пешком по тропе часа два шагать.
 
А как на счет 29-30 апреля? Не поедете, случайно, на гуся? Если да, Может и я не помешаю?
Спасибо1
 
Сверху Снизу