• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Российское производство полиэтиленовых лодок

где то в теме есть ссылка на видео ремонта ...Ребята ничего не скрывают..
Не сомневаюсь, что на выставке нам все расскажут-покажут. Но... есть одно но.
Не раз сталкивалась с тем, что в руках демонстраторов все отлично работает, а вот купишь, принесешь домой - и ничего не получается.
Была у меня история с покупкой приспособы для поднятия петель на порвавшихся капроновых колготках. Тогда колготки были и дорогими, и редкостью великой. Народ "извращался", чтобы их зашивать. А машинка та с легкостью "решала" эту проблему. Так вот не получалось не только у меня, но и у других подружек, хотя ходили, смотрели не раз, как продавец делает. С тех пор недоверчивая я стала... А после Копперфильда - особенно. Особенно к видео:ag:
 
Конечно, изделию из ПЭ с чрезмерной толщиной стенки в 10 мм ничего не будет! можно кувалдой стучать (если только технологи не запихнут "левый" ПЭ).
Само изделие интересное, но форма и главное вес (!!!) удручают. 50 кг один корпус - это явный перебор.
Зачем толщина стенок 10 мм? оборудование не позволяет равномерно формовать тонкие стенки? Ведь хватает стенки 5-6 мм ,небольших колец с монтажными болтами... а вес такого изделия не должен быть более 30 кг. Лучше прописать аккуратное пользование в инструкции, чем делать такую ВЕЩЬ со сроком службы 50 лет :). да и ремонт ПЭ простой...
Интересно, а можете сделать составное изделие? Т.е. два изделия по ~3-4 метра состыковать в одно (насколько я помню, у вас предел 4,5 метра). Главное чтоб изделие было легкое и красивое. Типа корпуса катамарана Торнадо...
Попробуйте что нибудь придумать с нашими производителями туристических катамаранов. сейчас ПВХ корпуса для катамаранов стоят около 40 т.руб.(2 шт) Если по этой цене (а я так понимаю, что можете и дешевле) будут из жесткого ПЭ. - то я первый встану в очередь. :).
 
вставай... один "баллон" стоит 20 000 р.
мне нужно "чтоб изделие было легкое и красивое. Типа корпуса катамарана Торнадо..."
а то, что есть сейчас - это только прятать под сплошной настил. :(
 
Можно сеть на раму, наверное это Евгений имеет ввиду.
 
  • Like
Реакции: Dok
Так к этой весне Stealth 2000 от Мефодия за 30 тысяч рублей появится или нет?

Stealth2000.jpg
 
Vladimirovich,

Тоже мечтаете?
 
Последнее редактирование:
mefodiy, К сожалению,к большому сожалению,на прошедшей выставке,вашу лодочку-выставочный образец,даже не сняли с крыши авто,хотя я так просил!В итоге так и не рассмотрел её никто.А многие приезжали на выставку за этим. Не пощупали не полапали .Были посланы куда-то в сторону Софийской. Увы.Отталкиваете потенциальных клиентов
 
В планах пока даже нет производить Stealth 2000. Максим дает лодки потестить в Питере самим, ну Вы уж сильно не обижайтесь что не сняли на выставке:* значит нельзя было по договоренности.*
 
mefodiy, Дмитрий, лодки то отличные, спору нет, только вот испытатель поди намахался вилами...
 
:ag:хорошая спортивная подготовка
 
DSC01205.JPGDSC01204.JPGЛодка ОКА вышла в июле в продажу. оптимальный мотор 10 л.с. весом 30кг примерно, с места выходит на глиссер, скорость 42 км/ч , выходит на глиссер под моторами 5 и 15 л.с.

вес лодки 60кг, длина 3,5м ширина 1,4м
 
Рады сообщить, что теперь в нашем магазине представлена еще одна модель - "Лиман" с тримаранными обводами.
Характеристики
Длина 3,5 м
Высота 0,5 м
Ширина 1,36 м
Вес 60 кг

Скоростные характеристики
==//==//==5 л.с. 10 л.с. (+15 кг бак) 15. л.с. (+15 кг бак)
1 человек 30 км/ч 37-39 км/ч 43-45 км/ч
2 человека 24,5 км/ч 35 км/ч 42 км/ч
 
Где можно посмотреть на "Лиман"?
 
mefodiy, официальные фотографии Лимана со всех ракурсов когда в этой ветке появятся?
И что за металлические подпорки под банками на гуляющих по сети фотографиях?
Жесткость конструкции недостаточна?
Не пытались жесткость самих банок увеличить? Под них рундуки просятся.
На модернизированном транце на 360 градусов ключи струбцин поворачиваются или постоянно перекидывать приходится?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу