• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Первая зимняя рыбалка.

Автор темы

13forever

Участник
Регистрация
08/11/05
Сообщения
552
Реакции
230
Адрес
Санкт- Петербург
Для знакомых
Игорь
Оружие
ТОЗ-34, ОП СКС-45, Rem.700 30-06
Собака(ки)
Нет
Начитавшись отчётов рыбаков и охотников, я загорелся мыслью сделать тоже что-нибудь такое, этакое, и для начала загорелся идеей съездить на зимнюю рыбалку. Мысль сию я вынашивал давно и 24-го декабря даже чуть не поехал. К сожалению сорвалось.

В этот раз, подойдя к делу более основательно я начал готовится к выезды чуть ли не за неделю. Для начала мной была проштудированная куча литературы про данный вид промысла. В четверг на встрече клуба все последние детали были выяснены и уточнены в пятницу. И вот в субботу встав в 5-30, я отправился в путь, весь в предвкушении азарта и загодя готовясь к сильнейшему обморожению.

С ВАШем я встретился у метро Озерки в 6-30, Вышли мы на Выборгское шоссе, и тут появился Фагот на своей машине. Погрузились и поехали. Ехали порядка 3х часов. Судя по непрерывным переговорам Фагота по телефону, нас по пятам настигал HanterSerg.

На месте мы были где0то в 10-00. Остановились возле старинной кирхи. Взяв снаряжение и все прибамбасы, двинулись по льду.

Некоторое количество туземного населения наблюдалось у противоположного берега Выборгского залива. Один даже сидел метрах в 300х от нашего берега. Мы встали в 500х.

ВАШ велел бурить лунку. Лёд был порядка 15-20см. Глубина метров 20. И довольно таки сильное течение. Пробурив первые 3 скважины, и установив первую удочку, я и Фагот затеялись это дело отметить, за что были обозваны пьяницами. Дескать, пьют не за первую удочку, а за первую кровь. Пока мы соображали на двоих, и Андрей отогревал в рукавице наживку, клюнула первая корюшка. Вытащенная Андреем довольно крупная рыбка стала эталонной. К ней мы стремились всю рыбалку. Через полчаса появился HanterSerg. Самый клёв был с 11-00 и где-то до 13-30. На мой взгляд, клевало неплохо. Часто мы даже не успевали вытащить одну снасть как шли поклёвки на других.

За первые два с половиной часа мы вчетвером поймали 60 корюшек среднего размера. HanterSerg прилагал отчаянные усилия, и сумел таки вытащить рубку немногим более выдающуюся чем ВАШ. Глядя на нашу суету вокруг лунок, сначала один, а потом и другой местные рыбачки встали сзади и спереди нас. Вот тут то клёв и кончился. До 17-30 поклёвок было мало, и мы наловили всего 12 рыбёшек. Местные аборигены, глядя на это безнадёжное дело, потихоньку уходили со льда. Морозец потихоньку крепчал, хотя если честно ощущалось это только по скорости замерзания лунок. Уже в сумерках собрали мы удочки и двинулись к машинам. Судя по всему, со льда мы уходили последними. Попив на дорогу чайку, мы расселись по машинам и двинулись домой. Смертельно уставший, но безмерно отдохнувший в 22-00 я зашёл домой.

А зажаренная на следующий день корюшка была очень вкусной!

 
В нашем полку прибыло!

Поздравляю с первой и удачной рыбалкой!!! Зимняя рыбалка это очень занимательный процесс, полный приятных ощущений!!!
С озером!!!:az:
 
C озером!

Неплохо отдохнули! Вот только опять ВАШ с Фаготом отчет на других сваливает:ag: , так ведь и писать разучаться:dance: . А так рад, конечно, что нашего полку прибыло!!! Ну и на будущее: НП НП!!! НХ НЧ!!!:az:
 
Еще двое стали "пингвинами"

Ну вот, еще двое сподобились!
icon10.gif
Азартная эта ловля - корюшки. Ежели клюет - и нехилого мороза не замечаешь. Только когда металлический стаканчик (вот она, неопытность
icon10.gif
) с горячительным прилипает к губам, вспоминаешь, что на дворе двадцатник.
И Игорь, и Сергей подают большие надежды: тяготы и трудности переносили стоически, священный огонь в глазах горел
icon10.gif
.
Кстати весьма любопытно: в улове присутствовала черноспинка. Так рано я ее и не помню, когда ловил. 3 экземпляра попались выдающиеся, граммов под 150 (в замороженном состоянии
icon10.gif
). Из-за замерзания лунок прозевали много поклевок, так как расставили 17 удочек. Зато согрелись, бегая к дальним поклевкам, что твои зайцы!
Вчера приступил к обновлению парка удилищ - им уже лет по 20. Думаю, за пару недель справлюсь! Так что свои старые презентую! 13-й, Вустер и ХантерСерж, они ваши
icon10.gif
 
Зимняя рыбалка :)

Поздравляю дружищщще!!! Корюшиная рыбалка тоже была для меня первой. Тока лет мне было поменьше... мне тогда ещё не наливали ... :ah: А впечатления на всю жизнь остались :ad: Так что начало положено!!! Удачи тебе.
 
Корюшка.

Андрей спасибо за комплименты. А вот пару удочек обязательно возьму. Ветеранские как никак, В.А.Ш.евские:9:.
Фотоаппарата цифрового у нас с собой не было, так что фотились на пленку и несколько кадров сделали на телефонную камеру.:)
Отдохнули просто супер, хотя морозец был около 25-27 градусов.

PS! Вчера жена замариновала корюшку, сегодня лопать буду.:ar: Если собаки все не стащат. :1:
 
Спасибо всей нашей честнОй компании, в рыболовном кооперативе полку прибыло!
Из дополнений : 13й, ты галоши таки забыл в машине :)
Еще- инфа для размышления корюшатникам : в желудках у ВСЕЙ КРУПНОЙ корюшки- плотва и корюшка живцового размера, иногда по 2-3 штуки, длиной по 6-8 см. Думается, если снетка ставить в качестве наживки, качество корюшиного улова вырастет. Непонятно одно, где эта корюха брала плотвичек. Неужто на мель выходит? Или плотвичка заныривает на глубину?
Всем НХНЧ!
 
я только за :))

Эххххх, завидую белой завистью,а я то побоялся мороза, и продрых все выходные :))))))? а где были то? Конкуренов хватало или все дома отсиживались?
 
Сверху Снизу