• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Приручение пустельги.

Может подскажете где в москве можно приобрести кожу, старой обуви нет, новую резать нет желания :D

--- Добор поста---

Вообще опутенки сделал, но способ завязки неправильный, будут расползаться.
 
Вообще опутенки сделал, но способ завязки неправильный, будут расползаться.
Значит такая кожа и воздействие клюва сокола она не выдержит.
А способ завязки очень даже правильный, ТРАДИЦИОННЫЙ.
 
Значит такая кожа и воздействие клюва сокола она не выдержит.
А способ завязки очень даже правильный, ТРАДИЦИОННЫЙ.
Это я понимаю.
Я имею ввиду свой способ завязки, он неправильный.

Да простят меня местные за мою некомпетентность, но я попробовал покормить сейчас птичку (кусочек мяса граммов на 5, это третье кормления сегодня). Она в большей степени боится моей руки в черной обычной мужской перчатке, при кормление с голой руки после долгих криков все же села на руку. Громко ругалась но все же кушала с руки. Первый шаг думаю сделан.

Пойду залечивать царапины.
 
Неплохо использовать пневматику,
 
Намины? Или я неправильно понял.
DSC00876.jpgDSC00893.jpgDSC00894.jpg
Присада (стул сделаю круглым, высота ноги легко меняется). Так как птица не дается на руки, то птицу возвращаю на присаду бруском.
DSC00880.jpgDSC00885.jpg
Лампу убрать?
DSC00887.jpgDSC00888.jpg
На руки боимся, зато на ноги (иногда голову) запросто.
DSC00889.jpgDSC00890.jpg
 
А зачем она нужна ( убери ,обычного света достаточно)

Присада (стул сделаю круглым, высота ноги легко меняется). Так как птица не дается на руки, то птицу возвращаю на присаду бруском.
Присаду вставь в угол с нарурной стороны сделай полукруглой ,и в самый низ закрепи кальцо чтобы можно было привязывать,

--- Добор поста---

позже выложу фотографию, как я содержу сокола
 
и в самый низ закрепи кальцо чтобы можно было привязывать
Колечко есть, на первой фотографии присады (та что с бруском) колечко видно немного, оно прям рядом с ножкой.

--- Добор поста---

А зачем она нужна ( убери ,обычного света достаточно)
Она не для света, ее сокол облюбовал, сидит на ней постоянно :)
 
Сокол теперь ест с руки, но при этом громко ругается, может это повлиять на отношение? После трапезы стараюсь потаскать некоторое время на руке.
 
Собственно возник вопрос по освещению.
Как выше писали для крепкого оперения нужен УФ. На окнах наклеена пленка ограничивающая проникновения УФ в комнату.
Имеется блок для флуоресцентных ламп на 15вт.
Какие лампы лучше всего использовать? Есть в наличии лампа exo terra repti glo 2.0 UVB, подойдет ли она?
 
На улице лучше почаще гуляйте!!! А то все перо зожжешь
 
Лучше солнечного света пока еще ничего не придумали. Как потеплеет - гуляйте регулярно и помногу..
PS: Рептилийные лампы не вполне годятся для птиц.
 
Последнее редактирование:
Может подскажете где в москве можно приобрести кожу, старой обуви нет, новую резать нет желания
Сегодня на выставке ОХОТА в Крокусе видел кожу пластинами (кусками) и ремнями. Правда не приценивался
 
Сегодня на выставке ОХОТА в Крокусе видел кожу пластинами (кусками) и ремнями. Правда не приценивался
Там кожа очень толстая, на ножны в основном.
 
Как дела у пустельги? Конечно пустельга начавшая есть только через пол месяца с перчатки, нонсенс...
 
Конечно пустельга начавшая есть только через пол месяца с перчатки, нонсенс...
Не стоит исключать некоторые аспекты, кстати, о них говорилось в самом начале темы.
1. Как много времени нужно птице чтобы адаптироваться к человеку? При кормлении нахожусь рядом, кушает без страха, с рук пока не кушает, начинает ругаться, вырывает кусок и отходит в сторону.
1. Пустельга по описанию относительно адаптирована, раз выдирает еду из рук и кушает в вашем присутствии.
Обучить птицу можно чему угодно, в том числе и антипатии к человеку, надо иметь в виду, что птица уже прошла через непонятно какое отношение.
 
Пустельга в норме, адаптировалась. Начали отрасть маховые перья.
 
Добрый день! Ребята, помогите советом и мне пожалуйста.
Птица появилась у меня в минувшую пятницу. Я принесла ее с улицы с открытым переломом крыла. Сделали операцию, вставили спицы. Как оно там срастется или нет, сохранили мы крыло или нет говорить еще преждевременно. Но летать однозначно уже не будет. Как и когда мне приручать птицу? Везде рекомендация кормить с перчатки и предлагать пока не возьмет. Но у меня больная, ослабленная птица которую ветеринарами велено усиленно кормить. Я не могу сейчас не жалеть страдальца, кормить нужно, иначе он просто сдохнет. Тем более перелом был старый, птица бегала где-то с ним не один день и у нее очень низкий вес (146 грамм).
Для птицы люди сейчас источник ужаса и боли. Сама операция, мои обработки крыла. Птица меня терпеть не может. Бьется при моем приближении. Насильно в руки брать страшно, крыло ведь больное. И как ее брать? Как выносить? Пишут что в пеленку, я боюсь к крылу лишний раз прикасаться. За лапы, так и лапы повыворачиваешь еще. Сегодня скрутила чтобы крыло обработать (держала и за лапы и за тушку сразу) как он орал!
Может вообще оставить в покое пока заживает (брать только когда крыло обрабатываю) и просто чаще мелькать перед ним? Да в общем то я и так весь день четко перед птицей.
Кормлю сейчас мышками, сверчками, домашними перепелками (правда они без перьев, мне их такими уже привезли), куриными сердечками и перепелиным яйцом.

Неожиданное такое пополнение семейства у меня случилось. Я, мягко говоря, совсем не готова к такому. Читаю сейчас все что удается отыскать. В основном информация вся рассчитана на здоровых птиц и охоту. Да и дилетанту сложно здравое зерно в потоке информации выудить.
 
Может вообще оставить в покое пока заживает (брать только когда крыло обрабатываю) и просто чаще мелькать перед ним?
Именно так. Выноска птицы это серьезный стресс, а травмированной птице оно совершенно не нужно.
Заниматься можно только по окончании лечения и когда птица наберет вес.
 
Сверху Снизу