• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пара вопросов о содержании пустельги

Вот поэтому я и предложил отдать птицу в руки знающего человека.

Да, но я ведь не просил совета "что делать с птицей"?


Почему вы норовите ответить на вопросы, которые вам не задают? Поверьте, я и без этого верю, что вы опытные знающие специалисты.
 
ice-water, А птица не является вашей собственностью, документов на нее у вас нет. Вы изъяли птицу из природы без соответствующих, на то, документов, вас можно привлечь за браконьерство.
 
А птица не является вашей собственностью, документов на нее у вас нет. Вы изъяли птицу из природы без соответствующих, на то, документов, вас можно привлечь за браконьерство.
Совершенно согласен, о чем, собственно, намекал уже выше.

--- Добор поста---

Однако надо помнить, что на хищную птицу надо оформлять документы в местном природназоре.
На сегодняшний день я нашел это требование только для ОХОТЫ с ловчей птицей, хотя, по идее, оно имперически требуется на любое изъятое из природы дикое животное.
Кстати, новый, бурнообсуждаемый Закон о животных, или как о там называется, вообще запрещает держать в неволе ВСЕХ соколообразных!
Не распространяется он только на ловчих птиц применяемых в охоте!
 
Кстати, новый, бурнообсуждаемый Закон о животных, или как о там называется, вообще запрещает держать в неволе ВСЕХ соколообразных!
И это список уже утвержден и подписан Димоном.
 
ice-water, А птица не является вашей собственностью, документов на нее у вас нет. Вы изъяли птицу из природы без соответствующих, на то, документов, вас можно привлечь за браконьерство.

Забавно. А того "знающего человека", которому я по вашему совету отдам птицу, можно будет привлечь за браконьерство?
 
ice-water, ну вот я, примеру, знаю как этого избежать.
 
ice-water, вот я не пойму-с чем прикол содержания данной птички в живом уголке? почему ее не отпустить на волю? я так понимаю птица не больна,не ранена
 
ну вот я, примеру, знаю как этого избежать.

То есть, вы и есть тот знающий человек, которому я должен отдать птицу? ))

--- Добор поста---

вот я не пойму-с чем прикол содержания данной птички в живом уголке? почему ее не отпустить на волю? я так понимаю птица не больна,не ранена

А вам и не надо ничего понимать. Я, например, не понимаю, зачем убивать уток, да еще потом вещать фото трупов в аватар, но я же не задаю вам лишних вопросов, не так ли?
 
То есть, вы и есть тот знающий человек, которому я должен отдать птицу? ))
Нет, во-первых пустельга для моих целей мне не нужна, а во-вторых, в подмосковье за постельной я не поеду, если она мне понадобится, я смогу и здесь ее отловить. В Москве найдутся люди готовые забрать ее, и умеют содержать хищных птиц.
 
Нет, во-первых пустельга для моих целей мне не нужна, а во-вторых, в подмосковье за постельной я не поеду

Так зачем вы тогда вообще пишете в этом треде? Я лично вас ни о чем не спрашивал, вы ни на один мой вопрос аудитории толком не ответили. Вам поговорить не с кем?
 
ice-water, я пишу для того чтобы птица не загнулась. А зачем вы спрашиваете, если знания и опыт Влада, как опытного сокольника, ставите под сомнение? Есть много книг, или вы просто не хотите затруднять себя их прочтением? Можно обратиться в соколиный клуб, где вас всему научат, но за это придется заплатить.
 
Забавно. А того "знающего человека", которому я по вашему совету отдам птицу, можно будет привлечь за браконьерство?
Повторюсь, далеко не каждый именно из опытных сокольников возьмет пустельгу если таковые найдутся вообще.
Однако, есть реабилитационные центры, есть сокольничьи службы в аэропортах (я работаю в "Пулково"), Клубы и другие объединения сокольников у которых налажен контакт с контролирующими органами, в том числе и на такой случай.

--- Добор поста---

а во-вторых, в подмосковье за постельной я не поеду, если она мне понадобится, я смогу и здесь ее отловить
Официально не сможете. Мне отказали в получении разрешения так как пустельга находится в обоих-двух наших региональных Красных книгах!
Так что повторюсь, не надо тут про Мирославу!
 
Официально не сможете. Мне отказали в получении разрешения так как пустельга находится в обоих-двух наших региональных Красных книгах!
Да, вы правы. Просто смотрел сегодня красную книгу московской области, ее там не было. Но мне всё равно пустельга не нужна.
А где вы видели что бы я второй раз упомянул Милославу?
 
А где вы видели что бы я второй раз упомянул Милославу?
Так что повторюсь
Милослава держит двух
Держать можно хоть белого беркута, до поры, пока контролирующие органы вдруг не проснутся.

--- Добор поста---

Откуда информация про пустельгу в Красной книге МО?
я не знаю откуда. Я говорил про наши региональные Кк
На какой "такой" случай?
Вы не внимательны. Цитата и мой ответ на нее полностью излагают суть.
 
Сверху Снизу