• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Куда не стоит ехать

Был тут:
яндекс сказал, что это песочный карьер :)
фото взял с яндекс карт, автор b.sofia

Много раз проезжал мимо, но тут не удержался и решил нырнуть, хотя ехал на другой водоем. Из улова - блесна. Прозрак см.50, местами чуть больше, у берега видел стайку мелкой плотвы. :)
 
Много раз проезжал мимо, но тут не удержался и решил нырнуть
Дим, про эти водоёмы описано, ты подтвердил. Когда то была вода, а теперь вот то что видишь...к сожалению....
 
Озеро Светлое, в деревне Сярьги, стало совсем не светлым :(...
 
Реки Ловать Пола и Шелонь помутнели в следствии прошедших дождей в пятницу и субботу.
 
Река Мста. Прозрак 1.5м. Вода очень теплая. Рыба шуганая.
 
sabarov
Река Мста. Прозрак 1.5м. Вода очень теплая. Рыба шуганая.


Я охочусь на границе с Тверской. у нас подвохов по пальцам можно пересчитать, по этому рыбы нас не узнают и дают рассмотреть себя по лучше))) (к голавлям не относиться - те цуко быстрые :D)
Правда "электрики" присутствуют(((
вот прозрак - от 0.5 до 3+..и даже иногда ++.
это в прошлом году
20140724_160559.jpg
 
Последнее редактирование:
Если кто-то собирался на Северный берег Финского залива - надо обождать походу =((((((

"Уважаемые жители МО «Приморское городское поселение»! 28.08.2015 в районе п. Советский произошел выброс ядовитых веществ в акваторию Финского залива.В ближайшее время рекомендуем воздержаться от улова рыбы во избежании причинения вреда здоровью."

На берегах Финского залива зафиксирован массовый мор рыбы 31.08.2015
Выброс рыбы произошел 27 августа. А 28-го, сотрудники охраны комбината вовсю устраняли последствия, рассказывают очевидцы.
В МЧС Ленобласти факт массового выброса рыбы подтвердили. Несколько тысяч прибитых к берегу рыбин утром 28 августа обнаружили рыбаки. Жители поселка Советский, граничащего с местом выброса рыбы, подозревают, что она могла отравиться отходами целлюлозно-бумажного комбината ОАО "Выборгская целлюлоза", который находится в поселке. В ГУ МЧС по Ленобласти рассказали, что спасатели выезжали на место. Видимых следов загрязнения специалисты не обнаружили. Администрация должна убирать рыбу своими силами. А Роспотребнадзор забрал образцы рыбы на анализ.
 
wildperch, о чем по ссылке вестят? ))
Прав не имею, неужель что-то тайное?! :) ...не сочтите за наглость.
 
Последнее редактирование:
Андрей Пластун 2дня назад в форум выкладывал: На берегах Финского залива в районе поселка Советский Выборгского района 28 августа зафиксирован массовый мор рыбы. Администрация поселка отрицает, что это может быть связано с деятельностью целлюлозно-бумажного комбината "Выборгская целлюлоза", а в полиции говорят о прагматичном убийстве.
Несколько тысяч прибитых к берегу рыбин утром 28 августа обнаружили рыбаки, сообщил 47news глава Высоцкого сельского поселения Сергей Рогов, на территории которого появилась мертвая рыба. "Говорят, что легли ночью спать, а утром проснулись и увидели это "счастье". Причем рыба разная — окуни, лещи, подлещики, судаки. Это странно, потому что если мор от болезни, то он охватывает один вид. Версий у меня пока нет. Я сколько в районе живу, но такого не припомню. Сейчас на месте работает мой заместитель. Будем разбираться".

Жители поселка Советский, граничащего с местом выброса рыбы, подозревают, что она могла отравиться отходами целлюлозно-бумажного комбината ОАО "Выборгская целлюлоза", который находится в поселке.
"Выброс рыбы произошел 27 августа. А вчера, 28-го, сотрудники охраны комбината вовсю устраняли последствия", - сообщила 47news жительница Советского Анна.
"Понимаете, что странно. Администрация никоим образом не известила нас о том, насколько это опасно. Там ведь и ловят рыбу, которую употребляют в пищу", - поделилась опасениями с 47news местная жительница жительница Ольга.

Глава администрации Советского сельского поселения Андрей Некрасов оказался в курсе ситуации. "Мор произошел в заливе, на территории прибрежных островов. На мой взгляд, комбинат здесь ни при чем. Он сейчас выпускает преимущественно топливные пеллеты (биотопливо из отходов древесины - прим. ред.), а там нет вредных отходов. Есть и бумагоделательная машина, но ее функционирование также не предполагает использования вредных веществ, - рассказал Некрасов. - Тем не менее комбинат заказал экологическую экспертизу. В курсе и МЧС, и Роспотребнадзор, и полиция".
В ГУ МЧС по Ленобласти сообщили 47news, что спасатели выезжали на место. "Видимых следов загрязнения не обнаружено. Администрация должна убирать рыбу своими силами. А Роспотребнадзор забрал орбразцы рыбы на анализ", - сообщили в пресс-службе ведомства. В Роспотребнадзоре в связи с выходным днем комментарий получить не удалось. Телефоны ОАО "Выборгская целлюлоза" также не отвечали.
Руководитель регионального отделения "Гринпис" Дмитрий Артамонов, узнавший о происшествии от 47news, высказал предположение о сбросе сточных вод. "Такой мор может быть связан с двумя причинами — природные катаклизмы, когда, например, весной рыба умирает от недостатка кислорода и загрязнения. Я все-таки склонен предполагать, что мор произошел от сброса сточных вод", - поделился мнением Артамонов. И добавил: -"Целлюлозное производство очень богато на токсичные отходы".
В правоохранительных органах высказали альтернативное мнение. “Есть версия о том, что это рыбаки глушили рыбу, а мелкую потом просто выбросили за борт, либо не стали вылавливать”. http://47news.ru/articles/92923/
 
wildperch, Олежа, ты посмотри, ща по всем веткам эту "свежую новость" постят ))) Даже в отчёты умудрились запихнуть )))
 
plastun_spb, видел Андрюх. Тираж как у "Правды")))
 
Вы продолжайте в том же духе выкладывать , где был "прозрак" , а по какой то причине по приезду его не стало. Вы же там , где рыба есть выкладываете. К сезону следующему или в этом прокачусь со спининнгом.
 
Много раз проезжал мимо
совершенно спецфический карьер. присутствует карась за килошку, сазан-не знаю размеров но в соседнем видел трут кил 6)))) щука от мала до велика))) прозрак есть не всегда. дно холмистое. раки тоже присутствуют.
 
wildperch,
plastun_spb,Олег, Андрей. Всё правильно. Только не все смотрят именно ВЕСЬ форум. Вот я по большей части смотрю только про подводную охоту и изредка последние сообщения на форуме общем.. Потому прошу прошения что репостнул в теме водоёмов. И товарищ наш тоже не увидел скорее всего. Так что не корите сурово.
 
JewishHunter, без проблем..) ИМХО, пользуйся на здоровье, не жалко. Главное чтоб не с сетями ;)

Fynjy, Антон, я подозревал, что в таком живописном водоеме не может не быть рыбы, если есть секрет какой, черкани, пожалуйста, можно в личку.
 
Последнее редактирование:
Fynjy, Антон, был там утром. Видимо стоит попробовать ночью, да поближе к глубокой осени, чтобы не было мерзких водорослей, есть там такие, на вату мокрую похожие. )) Спасибо!
 
Сверху Снизу