• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Продано ТОЗ Б. 20/70 кал.1938г. (с приданым) 8.000р. С- Петербург.

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Biggi55

Завсегдатай
Регистрация
06/04/08
Сообщения
9 349
Реакции
3 456
Адрес
С-Петербург
Для знакомых
Александр Вадимович Орлов
Охочусь с
1964
Оружие
гладкое и негладкое
Собака(ки)
сейчас нет

1. Модель ружья: ТОЗ Б
2. Год выпуска (при отсутствии информации - предполагаемый): 1938
3. Калибр и длина патронника: 20х70
4. Материал ложи: ОРЕХ
5. Количество и длина стволов: 2х695
6. Параметры чоковых сужений: цилиндр - 0,6
7. Вес: в районе 3,0. Не легкое. Стволы толстые.
8. Настрел (состояние):по настрелу затрудняюсь ответить. Ружье совершенно рабочее и живое. Хотя и потерлось.
9. Дефекты (если есть): Как им не быть за 70 с лишним лет. Но все родное. Все покажу и раскажу при осмотре.
10. Цена: 8000 руб.
11. Местонахождение ружья (где переоформлять), телефон (желательно): ЛРО Невского района.

Куплено в 1938 году моим дедом. Во время войны было сдано, но вернулось, хотя и не без утраты качества. Подарено мне в 1963 году. С тех пор со мной.

0_6f8b2_2906b209_XL


Ну что у него за заслуги на моей памяти - 6 лосей, 5 кабанов, волк, барсук, лисицы, зайцы, куницы, белки, птицы в ассортименте... На последних соревнованиях по бегущему кабану в Крестцах настрелял с него 2-е место. Обстреляла моя старушка кучу нарезняков.:ag:

Причина продажи - практически не охочусь с ним сейчас. А охотничье ружье должно работать, а не лежать. Иначе зачахнет.

В приданое отдам:

1. 200 гильз некапсюлированых новых.
2. 220 гильз капсюлированых новых.
3. 15 гильз латунь, б.у. 68 год.
4. 100 штук капсюлей центробой.
5. 600 штук пыж-контейнеров. Разные.
7. 20 пуль Вятка и Идеал.
8. 10 патронов с пулями Полева и Шашкова.
9. 25 патронов №9. Свои на вальдшнепа. И еще разных пару десятков.
10 Пыжи войлочные, прокладки картонные, прокладки на дробь пластиковые прозрачные под закрутку. Не считал, но пару сотен будет.
11. Закрутка настольная.
12, Закрутка ручная.
13. Навойник и разные насадки к нему (выколотки под жевело и центробой, насадка для заколачивания капсулей и чего то там еще...).
14. Обжимка для гильз.

Ежели кому дорого, а хочется - я подвинусь... Лишь бы в хорошие руки...

0_6f8b1_c04c258c_XL


0_6f8ae_20228831_XL


0_6f8a9_104a0c8c_XL


i-479.jpg


i-480.jpg


0_6f8ab_748ff836_XL


0_6f8ac_a152a2a3_XL


0_6f8ad_838e0ed2_XL


0_6f8b0_3a09c9b1_XL


Можно не только посмотреть, но и пострелять. Об этом по договоренности в личку.


 
Эх, Саша, годиком бы раньше... Кому-то повезёт, да ещё с таким приданным!
 
Можно в резерв?
 
дадада Саша пожалуйста продай его Юрке
 
Встану в очередь, зеленка есть
 
Мда...а я на зеленку только подал документы=(
Как раз хотел 20к.
Ап.
 
Эх, что же не буквально пару месяцев назад... С руками бы оторавал...
 
Деда Саша, а что внуку отдашь???
 
Если он будет в день трогать по два ружья из тех, чем мое семейство владеет, то ему почти на две недели этих игрушек хватит...:ad:
 
Вещь!!! Кому-то действительно повезёт. Чегож так со старым другом,Александр Вадимович? Есть не просит. Такое ружьё продать,только если доброму другу или внуку отдать...а так,как часть себя на продажу. имхо. Удачи в продаже и хороших рук ружью!
 
Чегож так со старым другом,Александр Вадимович? Есть не просит.
Рома, так лежит и не используется. Что это за жизнь у ружья стрельнуть в лучшем случае пару раз в год? Лучше пусть кто-нибудь в дело применит. Давно нужно было так поступить.

А внучёнку я уже отложил.

0_6f8d1_b3de5b19_XL


Да и следующим тоже...
 
Хороши! Ничего не скажешь! Завидное наследство!)))
 
хорошее ОРУЖИЕ.
 
Если не ошибаюсь, то ружье, что с аглицкой ложей - МЦ-5. Невероятно красиво, и достаточно редкое сочетание - вертикальные стволы и английская ложа. Красота.....
 
Шикарный немчик! Такое добро по камышам,лодкам и кустам таскать жалко! Ну вот,опять всю ночь не спать- разбередил душу Александр Вадимович своими "игрушками"!!!)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу