• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Изготовление мешка для стрельбы

Мешок лучше всего заполнить керамзитом. Легкий и не впитывает влагу.
 
Зачем крупа? Набей солью. Почти тот же песок. На батарейке просушишь если, что.
 
Всем спасибо за советы,сделал проще,купил в тырнет магазине уже набитый.
 
Идея отсюда:
"Пристрелка оружия в открытом тире. Особенности холодной пристрелки"
«В нашем хозяйстве солдатский мешок типа «сидор», набитый мелким керамзитом, служит без малого лет десять. С такого мешка вполне удобно стрелять лежа, со стола или с капота, т.к. его габариты легко регулируются перемещением лямочной петли. Алгоритм укладки винтовки на любой мешок одинаков — нужно несколько раз слегка пристукнуть цевьем, сделав для него, таким образом, в наполнителе «постель», а затем несколько раз с некоторым усилием подвигать оружие вперед-назад, имитируя отдачу. К слову, при видимой простоте, настройка упора — задача сродни искусству»

Сошки изготовление
forum.guns.ru/forummessage/2/331752.html
«Ну-да..а самыекрутыегипермегасошки- сидор с керамзитом п-ф ча и сидор с шмурдяком Деда Мазаича. Немало призовых мест Поимето»

Мешок отсюда:
магазин "Сплав"
Вещевой мешок образца 1941 г.
205руб.



Керамзит отсюда:
Строительный Торговый Дом «Петрович»
Керамзит фр.5-10мм 32кг
Цена: 143,00руб



Испытывал на полигоне "болото"
С уважением
 
В ближайшее время, после изготовления мешков для стрельбы, останется некоторое количество ПВХ гранул, ибо их продают только большими мешками. Готов сменять на что-нибудь ненужное.:)
 
Для самодельного мягкого заднего мешка (аналог Tab gear rear bag ) купил гранулы вторичного полиэтилена.

ООО «Эко Стандарт»
Санкт-Петербург,192289, Ломонсовский район, д. Горбунки
тел.: +7 (965) 0050165
23 км от метро Проспект Ветеранов
Продают любой массой по 40р/кг

В наличии гранулы вторичного полиэтилена трёх видов (чёрный, серый, прозрачный)
Выбрал тот который лучше держит общую форму в руке при разно переменном сжатии.
(в данном случае- серый полиэтилен)

гранулы.jpg

Ткань для изготовления мешка брал в Магазине "Сплав" (Общий каталог>Ткани и фурнитура>Ткани)
Ткань Cordura1060 den, оливковый, шир.150см - 490р/м
состав – 100% Нейлон (Nylon 6.6 Invista)
плотность материала - 280 г/м[SUP]2[/SUP]
на изнанке PU покрытие (полиуретановая плёнка), водонепроницаемость - 1000 мм вод. ст.

Мешок (задний) испытал, гранулы вторичного полиэтилена серого цвета хорошо держат форму в мешке (может даже излишне).
В мешке гранулы слегка гремят о внутреннюю полиуретановую пленку, буду пробовать промежуточный внутренний мешок.


С ув.
 
Последнее редактирование:
Оказалось - сменял. Но переписку потёр. И не знаю - кому чего и т. п. Поэтому хочу поблагодарить за подарок - пять пуль "Ленинградка", ещё пять пуль пуль забрали модераторы, но мне не жалко.:) То есть - спасибо.
 
Сверху Снизу