• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Изготовление мешка для стрельбы

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 684
Реакции
3 457
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
Друзья, поделитесь информацией об изготовлении мешков для переднего упора при стрльбе
Ни каких наворотов не требуется.
Интересует материал, размеры и технология изготовления
 
Интересует материал, размеры и технология изготовления
Миша ты серьезно?
Я взял подушку набитую шелухой от гречневой крупы. Подушка валялась без дела минимум год, а тут ей сразу нашлось полезное применение. Сначала снял шедшую с ней в комплекте наволочку. Затем аккуратно распустил уголок подушки, ссыпал шелуху. Разрезал подушку пополам, одну из половинок ещё пополам. Потом, вывернув наизнанку, прострочил изнутри, настолько, чтоб потом всё можно было вывернуть на лицевую сторону. Таким образом получилась одна большая, и две маленьких подушки. Вставил в оставшиеся отверстия воронку и, засыпав обратно шелуху, добавил немного мелкого песка для утяжеления. С наволочкой поступил аналогично, и каждую из полученных маленьких наволочек одел на свою подушку. Что за материал не скажу, не спец в этом деле, но прочный. После добавления песка к шелухе, да и объемный размер подушек оказался чуть меньше, остался материал еще на одну подушку. Её сшил из износившегося покрывала.
Фото надеюсь не нужны?


Миша, а вообще самое простое и быстрое. что я видел у ребят до этого времени, это мешки из брючин от джинс. Их даже не зашивают, а просто скрепляют на концах пластиковыми затяжными ремешками с обоих концов, засыпав внутрь песок.

Вот специально на полигоне фотографию сделал:
%CF%EE%E4%F3%F8%EA%E8.jpg
 
Последнее редактирование:
Саша, спаибо!
Я просто видел очень аккуратные мешки. Хотелось бы такие сделать. Из штанин, как-то не спортивно:):):)
 
Романтик,Я вот такой делал когда то давно )))
Фото0957.jpgФото0960.jpg
Корявенко получилось,но на тот момент мне хватало,сейчас изредка используется как "полевой-капотный" :ag: .По выкройкам не знаю что и сказать ,просто на глаз вырезал из уже отживших свое любимых джинс ))). Состоит из трех частей,двух боковых "рогатых" половинок,и одной "полоски" пришитой по "радиусу",прошито на 3-и строчки,потом просто ввернул оставив малюсенькое место под "заправку" ))),после набивания (с помощью воронки) все зашил нах ))) . Внутреннею поверхность "рогов" которая должна соприкасаться с поверхностью ложи предпочтительно обшить кордурой,чтобы лучше скользило.На тот момент я этим не заморачивался ,просто побрызгивал силиконовым спреем для ухода за машиной.Под наполнитель нужно использовать самый тяжелый песок который сможешь достать,насколько помню лучший это "цирконовый" ,но он немного фонит (не критично).Этот я плотненько набил простым речным песком ,предварительно перед этим тщательно его вымыл,что бы избавиться от лишней пыли, и "обжарил" для просушки на плите.
Если будешь использовать на ровном столе ,то можно еще приделать к низу "основание" .
Например вот этого ,это правда задний упор от Эджвуда ,но думаю понятно что имеется ввиду:
3940945.jpg
Приготовься к тому ,что если будешь делать нормальный рабочий мешок ,то он сука по любому получается тяжелый ,без машины его долго не потаскаешь :ag:
Для маштабу фотка ))):
Фото0962.jpg
 
Последнее редактирование:
Эдгар, СПАСИБО!!
Друзья, а где кордуру купить можно? Что-то не могу в инете найти
 
Корявенко получилось,но на тот момент мне хватало,
Да ладно, очень даже красивый мешочек..

Рекомендую простой, надежный , удобный мешок для стрельбы " набыстряк".
Берете мешок из под сахара, такие белые из пластика плетены.., насыпаете пять Кг пшеницы ( ячменя, ржи) и мешок готов. Кстати , очень удобен , всегда можно подтрясти или наоборот распустить.. Ружье лежимт хорошо и целиться в тире очень удобно, также весьма удобно стрелять с капота или крыши..
Недостаток: - мышам нравится..
 
а где кордуру купить можно?
Спроси в конторах где хорошие рюкзаки шьют,это наилучший материал который используется для их пошива :).Тебе будет нужен небольшой кусочек ,а покупать кордру в магазине будет "не рентабельно" ))).
Так же можно "содрать" с амерских армейских берц типа Алтама ))),но лучше что бы это были не твои :D :D :D

--- Добор поста---

очень даже красивый мешочек..
Спасибо за такую лестную оценку моих весьма скромных портных навыков )))
 
я беру обычный мешок зерна, отстреляю и потом высыпаю кабанам, обратно домой не привезу
 
У нас, в Питере,кто-то шил из кожи.Надо на "Ганзе" у пневматов искать...Главное,не дорого.Весьма.
У меня была,но отдал с винтовкой.Набивали песком.Телефон про...утрачен
 
Карибыч, Спасибо!
Кожа дорого!
Кордурой заморочился.
В принципе, как шить уже есть понимание, не до конца ясно, как закупоривать мешок после засыпания в него наполнителя. Есть у кого-нибудь идеи?
 
как закупоривать мешок после засыпания в него наполнителя

В любом случае мешок получится двухслойный. Внутренний закрыть можно как угодно, а внешний как хочешь: можно молнию вшить, можно липучки нашить.
Да и в качестве верхнего слоя можно и старыми джинсами воспользоваться - распороть только надо. Вот и получатся куски материала.
 
Есть у кого-нибудь идеи?
А что велосипед изобретать "все уже придумано до нас"(с) сделай как на Эджвудах "язычком" )))
При пошиве оставь вот такой "язык"
3939619.jpg

И вот так он заправляется после набивки ,в нашитый до этого кармашек ))
3929580.jpg
Надеюсь понятно по фоткам ??...Это просто первые попавшиеся под руку )))
А на том ,что привел выше ,просто тупо зашил иголкой и ниткой )))все держит 100%, менять его "набивку" я и не собирался ,что бы задумываться над возможностью его "слива" )))
 
В любом случае мешок получится двухслойный
Нету такого , "стрелковые" мешки двухслойными никогда не были и быть не могу ,зачем это ??..
Все это делается для стабильности и точной повторяемости своих действий от выстрела к выстрелу ,а "чехольный" мешок этой стабильности и повторяемости нифика не прибавит ))
 
Есть у кого-нибудь идеи?
Миша есть два пути. Про один и я Эдгар тебе написали. Мешки шьются на швейной машинке таким образом, что остается минимальное отверстие, в которое вставляется воронка и через ней засыпается наполнитель. далее это отверстие (оно всего1 см) зашивается снаружи.
Есть более сложный путь дающий большее эстетическое наслаждение глазу. Шитье мешка как раз и начинается с этого самого отверстия. Для это берется небольшая 3-4 см. застежка-молния, пришивается к будущемумешку, а уж дальше шьется вся подушка. Молния открывается. Готовая подушка выворачивается на лицевую сторону через это отверстие, подушка заполняется наполнителем, потом молния закрывается. Для надежности, место где расположена молния, можно сделать как выступ у бурдючного мешка, у меня на подушке-доноре было так, я и на своих повторил.
 
изготовлении мешков для переднего упора при стрльбе
Есть одно хорошее средство..... заработать денег и купить фирменную вещь не пытаясь что то сколхозить ( это если как у SBM). Для пристрелки и на всякий случай взять целофановый пакет из кармана и насыпать песком на стрельбище. дёшево и так же эффективно.
 
заработать денег и купить фирменную вещь не пытаясь что то сколхозить
Если покупать такие, как от Калдвелл
3724034.jpg6780_1.jpg
то они и не особо превосходят своими рабочими качествами те ,что можно сшить самому ...
А покупать более дорогой передний упор-мешок не имеет никакого смысла.Лучше уж сразу БР станок приглядеть ,но это уже совсем другой бюджет,и не каждый охотник "поймет" за что платить более 1000 баков за брендовые станки ;) ))),он ведь и с рук не плохо по зверю пуляет и попадает :D )))
з.ы. От того же Калдвелла стоят раене 200 $ "там" ,но над ними придется "попрыгать с бубном" ))))
airbenchrest.ru :: Просмотр темы - Caldwell FireControl Rest,...
 
з.ы. От того же Калдвелла стоят раене 200 $ "там" )))
Не зря хорошие мешки стоят там столько. Шил как то сам, смотрел импорт "занедорого" остановился на мысли что лучше купить вещь чем "городить огород" Вот такое ИМХО

ЗЫ В виду отсутствия заднего мешка (коплю на Т-5000) стреляю с "кулака" ,а вместо переднего "харрис"
 
Только сегодня думал о пристрелке ружья. Искал станок, но пришел к выводу, что возьму мешок (как из под сахара) на 1/5 насыплю песком, пямо на стенде, скатаю и получу мешок для пристрелки. По окончании стрельбы высыплю песок, а мешок оставлю до следующего раза.
 
PerSTKov, Владимир, спасибо, но о покупке переднего мешка речи не идет вообще! Речь именно об изготовлении.
Если пойму, что это мне надо - буду копить на станок. Пока вопрос только о самодельном переднем мешке, даже без ушей!!!

--- Добор поста---

Надеюсь понятно по фоткам ??...Это просто первые попавшиеся под руку )))
Огромное спасибо! Все понятно и доходчиво!
 
Сверху Снизу