• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота с пневматикой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
шансон тебя по форуму я знаю давно А ЧТО-БЫ ЗАКРЫТЬ ЭТУ ТЕМУ И ШАНСОНА Я ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ ПИТЕРСКИХ ОХОТНИКОВ ПОСИТИТЬ Guns.ru РАЗДЕЛ ОХОТА С ПНЕВМАТИКОЙ ГДЕ МОДЕРАТОР ШАНСОН ГОСПОДА ПИТЕРЦЫ ОХОТНИКИ ГОНИТЕ В ШЕЮ ЭТОГО УБЛЮДКА
 
ну и что зазорного ты нашол
 
ШАНСОН ТЫ ЗВОНИ МНЕ ИЛИ В АСЮ Я ВЫЛЕЧУ ТЕБЕ МОЗГИ
 
Так. Читал я, читал... И решил высказаться.
Единственно НОРМАЛЬНЫМИ и АДЕКВАТНЫМИ здесь, как я вижу, являются только несколько человек. Остальные - просто флудеры, которые нифига не понимают в том, о чём рассуждают.
Во-первых, - единственное, с чем соглашусь - что пневма - относительно бесшумна. Это да. Но это лишь наш закон запрещает бесшумную стрельбу. В РАЗВИТЫХ странах только ЗА глушители на винтах... Потому что тревожат народ меньше. То, что в РФ низкий уровень культуры - так это правда. Люди не хотят сознательно его повышать. Пока палкой не заставят.
Во-вторых - пневма есть и помощнее огнестрелов-гладкостволов. Как вы, например, смотрите на горе-охотников с дробовиком, которые, охотясь на лося с 7.62*54Р, увидев рябчика или тетерева в конце неудавшегося обклада стреляют "тем, что есть" и получают уже им нафиг ненужную бесформенную кучку мяса??? Или на тех, кто, охотясь на рябчика и имея в стволе №3-5 стреляют метров на 50-70 по вдруг увиденному глухарю? ЭТО, БЛИН, КАК НАЗЫВАЕТСЯ??? А ваш "плинк" из 12-го калибра по пивным бутылкам и разной ненужной вам посуде на берегу озера да по дереву? ЭТО ЧТО? ЭТО ЛИ НЕ ВРЕД ПРИРОДЕ? Скажете что ВЫ конкретно этого НИКОГДА НЕ ДЕЛАЛИ? Да не поверю! Хоть зашибитесь!!! Сколько раз таким бухарям-охотникам мозги промывали в деревне в конце лета вместе с егерем!!!
Это всё о культуре, граждане. О КУЛЬТУРЕ! Вашей, нашей... какой хотите! Что же теперь валить всё на пневматику или какое-то другое оружие? ГЛУПО! АБСОЛЮТНО ГЛУПО! Прежде чем писать жуйню - приглядитесь к себе самим, проанализируйте своё поведение на охоте. А потом других судите.
Я не поддерживаю стрельбу из пневмы по воронам в городе. А на охоте сам стреляю из гладкоствола. Пневма - для тиров и дачи у меня(исключение - сосульки в закрытом заводском дворе в городе - а это уже почти тир;) ). А всё потому что мой экземпляр не шибко мощный, мягко говоря. А вот куплю что помощнее по лицензии - там и поглядим...
2 все, кто против пневмы - исключительно ДЛЯ СЕБЯ - почитайте побольше об этом виде оружия(о лицензионках особенно). Для общего образования и повышения собственного интеллектуального уровня, так сказать...
Всем доброго вечера. Не принимайте как личные оскорбления. Наболело.
 
Чуть конкретнее. Кде? Когда? Что? Чем?
 
Что когда, где, что и кем? Когда всё это безобразие делалось?
Да полно мест - в псковской области (как местными, так и приезжими из города)...
В Ленобласти (добрались даже до самых глухих мест)...
И, самое обидное, - в Карелии под Медвежьегорском это же наблюдается...
 
как автор этого топика, прошу администрацию его закрыть, так как начался ненужный флуд. По делу высказался только SoullesS.
 
Тему закрываю...

... как браконьерскую, а не потому, что начался флуд. По делу высказались многие, не по делу - автор темы и поддержавшие его
icon8.gif
. ИМХО
 
ПОЗОР флудерастам! Топик закрываю!
Если треп будет повторяться, равно как и описание случаев браконьерства, всех ждут решительные предупреждения и баны!

Ps Читайте правила охоты, там есть перечень животных, на которых можно охотиться с помощью пневматического оружия, по памяти:
- СОБАКИ
- КОШКИ
- ВОЛКИ
- ВОРОНЫ
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу