• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Инструменты дрессировки

это мы хотим видеть собаку своим другом,потому что мы знаем,что такое друг. Собака,к счастью или к сожалению-не знает.Она живет в стае,которую ей заменяет семья владельца.
Полностью согласен!!!! Скорее собака должна видеть во владельцэ уважаемого вожака. Но должна его именно уважать, а не боятся!
 
Складывается впечатление что все , что пишет Олег7 никто не читает, а упиваются лишь своими высказываниями и эмоциями. Похоже, как у нас обычно принято, люди судят о какой либо проблеме (вещи) сами с этой проблемой (ЭО) реально не сталкивались и сами не пользовались, все эмоции заслонили разум и равноправной дискуссии не получается. По моему ЭО ошейник великолепная, гуманная вещь, но он стоит в одном ряду с другими инструментами по приручению и дрессировки зверя (собаки), которую мы при этом считаем своим другом , а она нас оценивает наверно несколько выше если мы этого достойны. ЭО - не панацея, а очень удобный современный и гуманный инструмент, с помощью которого, с приложением разума- достойного человека можно шлифовать дрессеруемые навыки у наших собак и сократить все неприятные ( рабочие) моменты в дрессировки до минимума.
:nono:
 
А мне кажется, что дискуссия сильно напоминает спор между сторонниками сухих кормов и почитателями натурального питания. Боюсь, что история пойдет по кругу. Сначала - панацея и новое слово, затем последует накопление опыта обращения и выявление отрицательного влияния))) Каждый выбирает по себе:)
 
Не хочу спорить хорош или плох ЭО. Я им не пользуюсь,моя сука хорошо знает кто главный и удар электроошейником ей не нужен, собака не легавая ,а терьер и характер соответствует породе. Они умеют озадачить владельца, но я лучше потрачу время и силы на отработку нужной мне команды , чем для ускорения процесса одену Э.О. Потраченное время зра не пропадет, установится контакт с собакой ,тонкая связь и для взаимопонимания достаточно взгляда. Э.О.- шоковая терапия и только. Если его применяют это значит упустили чтот то раньше.
 
Вжик, совершенно шулай. У меня гордончик в 2 месяца все команды знал, правда выполнял если сам хотел. Так оно и осталось впоследствии, как я не бился т.к. упустил переходный возраст - " почивал на лаврах". Пробовал потом на взрослом псе ЭО чтобы поправить положение - поздно: оденешь, один-два удара - идеальное послушание, правда с косым взглядом, с неделю пес его носит почти без применения, но как снимешь - дней 5-6 слушается, потом все. Сделал перерыв, снова стал одевать - еще хуже: пес уже начал осознавать зону действия / у моего 100-150 м./. В случае, если ему нужно смыться пес пытается всеми методами усыпить бдительность, достигая макс. удаленность от меня, потом резкий рывок в нужную ему сторону. Жму самую сильную кнопку - а он орет благим матом и быстрей-быстрей из зоны действия вырывается, а потом несется - уши по ветру. Встречные знакомые потом говорили: даже улыбался. Так что с ЭО я видимо опоздал. Правда, возле одной помойки его раз несильно шарахнул, когда он там кушать что-то хотел, после чего он ее издали обходит, наверно, тогда он про свой ЭО забыл!
 
  • Like
Реакции: OREH
Господа, ЭО всего лишь инструмент, как отвёртка например. Каждый дрессировщик должен сам, в каждом конкретном случае, оценить необходимость его использования. Но как каждый инструмент он не универсален. Поэтому, при использовании ЭО необходимо пользоваться им крайне остарожно, как при приминении сильнодействующего лекарства. Ктото может обойтись без него, слава богу, но слава богу, что ЭО существует. Он расширяет наши возможности. С уважением.
 
Башковитый у Вас пес,он эту технику раскусил,соображает как от ее воздействия избавиться. Охотничьи собаки отменно умны и сообразительны. Я считаю в дрессировке главное терпение и последовательность.Главный инструмент это сам дрессировщик -хозяин. Не получается ,думай , наблюдай за собакой,используй особенности характера питомца. Собакам как и людям свойственны такие качества , как ревность,жажда первенства, желание понравится хозяину. Инструменты просты и испытанны: длинный поводок, свисток,аппорт.
Команда "ко мне" на пустой желудок выполняется со свистом, отучить подбирать дерьмо можно с помощью пластиков. упаковки от витаминов. Берете пластиков. баночку с крышкой ,насыпаете в нее метал. гайки,болтики, получается погремушка. Она легко помещается в кармане и ее удобно метать. При попытке сьесть "вкуснятинку" если не действует запрещающая команда,метаете погремушку в собаку ,вреда ни какого , а действует хорошо. Проверено.
Э.О.- инструмент дрессировки ,но дрессировка и натаска разные вещи хотя и взаимосвязанные. Добиваясь бесприкословного подчинения можно заглушить в собаке страсть охотника и бойца. У меня не легавая собака, эти мои соображения основаны на опыте воспитания терьера, но думаю что легавые не уступят терьерам в способностях к обучению.
 
Здравствуйте всем и с праздниками! Давненько не появлялся тут.
Мой пост ни к кому особо не относится, НО хочу выразить свое уважение и восхищение за ПОЗИЦИЮ (хотя со многим и несогласен касаемо е-о) Своей землячке Nikol1. Несмотря на большую разницу во взглядах, мой глубокий респектище как ЧЕЛОВЕКУ, ЗАВОДЧИКУ и ОХОТНИКУ.
С ув. Демыч.
 
Демычу

Спасибо:)Жутко краснею и теряюсь в догадках :styd: :9: :3:
Приятно и радостно встретить земляка тут!
:beerchug:
 
Обнаружил тут эту тему и решил привести своё новшество в дрессировке собак :)
Не знаю, может кто и осудит меня, но тем не менее оно работает :)
Ни для кого не секрет, что многим (на моем опыте всем) собакам нравится бегать за лазерной указкой. Я решил это использовать в дрессировке. Я обучаю своих таким образом понимать команды "Вперед", "Назад", "Вправо", "Влево".
Только нельзя давать собаке забыться и бездумно бегать за огоньком и все получится :)
Буду рад услышать отзывы и замечания по этому поводу :)
 
Сверху Снизу