• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Цель - гусь

Автор темы

Labaz

Пользователь
Регистрация
11/11/10
Сообщения
50
Реакции
1
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Павел
Оружие
ТОЗ-34, ТОЗ-БМ
Собака(ки)
Нет
Я достаточно давно на любительской основе охочусь в ЛО, как правило это утиная охота и тяга в районе Кингисеппского района.
Скажу прямо, результаты радуют нечасто, особенно в последние годы. Конечно, хватает радости и от процесса, но результат, согласитесь, тоже важен)
Очень хочу отвести душу на охоте по гусю.
В ЛО, как я понял, это задача не из легких. В угодьях, где я охочусь, добыча гуся боольшая редкость - летит высоко и не садится) А принимать участие в рулетке, отстреливаясь на утиной охоте по залетному клину гусей картечью, как поступают некоторые умники (особенно на открытии и на закрытии сезона), желания нет никакого.

Хочу взять отпуск и поехать в сезон туда, где можно отвести душу.
Ещё отец говорил про загадочное "на севере...".
Может кто посоветует из форумчан места обетованные, к которым можно начинать примеряться?!
 
Я бы тоже присоеденился
 
Labaz (Павел) ,это вам в тундру на Кольский по весне, там их тучи.. По белой куропатке тоже м.б. как из пулемета..
 
Павел, позволю себе не согласиться, что в Кингесеппском районе гусь идет пролетом и не садится. Рекомендую разведать зерновые поля, и при правильной подготовке -чучела, маскировка, терпение, выдержка результат будет! :ad:
 
А ещё хороший манок и правильно им пользовать!
 
Aivengo (Сергей) , вай -вай! В Кингесепском и не садится? Зачемже так откровенно? :af: Вы не правы, сэр.

Добавлено через 1 минуту:
Labaz (Павел) , можно и на Чукотку рвануть. Гуся много там, а утку так стреляют, без всяких манков и подсадных.
 
Labaz (Павел) ,Ну Вы загнули не садится.Сам родом с Кингисеппскрго ра-на,кормится на полях и очень много этих мест.Десяток стай видел этой весной.
 
PavelK (Павел) , так ещё и про Каспий расказать мона. :cc:
 
Человек просит совета, а вы ему и здесь хорошо. Я например тоже присматриваюсь к Белому морю.
 
лесовик (Алексей) , до развала союза, тоже мечтал туда попасть. Да так дурак и не поехал. Теперь сожелею.
 
Если речь зашла про "...можно начинать примеряться..." я бы посоветовал позаботится об снаряжении, потом это снаряжение обкатать где нибудь не далеко. А уж потом замахиваться на дальные стороны.

Есть некоторая разница между полевой и болотной охотой на гуся.

Кстати, знаю хорошее место - болото Неодолимое. В тайне это место не держу, во-первых болото очень большое, во-вторых подъезды к нему так ураганом завалило, что ближе к агусту собираюсь бросить клич - найти соратников на расчистку дороги к болоту...
 
Aivengo, Северный волк, бамбук

да, я , походу, маленько приувеличил степень своего горя, скажу так: гусь не садится на территории охотхозяйства, на которой я исторически охочусь, приношу извинения Кингиссеппскому району)

Ну, уже есть результаты: Кольский п-ов, Чукотка
Вариант с Каспием, тоже неплох)
Хотелось бы по-конкретнее, конечно, но уже что-то...

Белое море (Кольский п-ов) пока самое близкое, вот тудаб я и начал присматриваться, тем более, что первые знакомства с местностью уже были, правда по работе а не по охоте.

SerPopЕсли речь зашла про "...можно начинать примеряться..." я бы посоветовал позаботится об снаряжении, потом это снаряжение обкатать где нибудь не далеко. А уж потом замахиваться на дальные стороны.
Спасибо! Нужен стимул)
SerPopКстати, знаю хорошее место - болото Неодолимое. В тайне это место не держу, во-первых болото очень большое, во-вторых подъезды к нему так ураганом завалило, что ближе к агусту собираюсь бросить клич - найти соратников на расчистку дороги к болоту...
Интересно, в каком раене это самое болото с таким вызывающим названием?

И вообще, советуйте посмелее, я на чужое не позарюсь, а себе много не надо)
 
Labaz (Павел) ,

Болото знаменитое :)

А для снаряжения не стимул нужен, а понимание что и как потребуется :)
 
Вот брат агетировал, может пригодится"

"г. Москва, Чермянский пр., д.41А,
(495) 778-4263, +7 926 2453383


ОХОТА НА ГУСЯ
Побережье Баренцева моря


Предполагаемые даты охоты: с 17.05.11

Методы охоты: побережье Баренцева моря. Район Сенгейского острова.

Группа: 8-10 человек.

Проживание: в охотничьих домиках на 10-12 человек, отопление печное, генератор электричества, баня. Просто, чисто, уютно.


ПРОГРАММА:

День 1 Вылет из Москвы в Нарьян-Мар, далее пересадка на вертолет и перелет до места проведения охоты на побережье Баренцева моря. Начало охоты.

День 2-4 ОХОТА.

День 5 Перелет вертолетом с места охоты в Нарьян-Мар (примерно 1 часа), переезд в аэропорт,

вылет в Москву.



ЦЕНА

110 000 руб. (цена при группе 8 охотников).

100 000 руб. (цена при группе 9-10 охотников).



В стоимость включено:

Встреча группы в аэропорту Нарьян-Мара.

Предоставление автомобильного транспорта для переезда на вертолетную площадку, посещения магазинов (при необходимости).

Доставка вертолетом из Нарьян-Мара до места охоты и обратно (всего около 5 часов налета);

Проживание 4 дня;

Питание 3-х разовое на протяжении всего периода пребывания на острове;

4 дня охоты;

Помощь в проведении охоты и сбору дичи (при необходимости);

Путевка на охоту;

Неограниченное количество добытых трофеев.



В стоимость НЕ включено:

Авиабилеты по всему маршруту Москва – Нарьян-Мар – Москва;

Проживание в гостиницах Москвы, Нарьян-Мара по причинам неблагоприятных метеоусловий и другим причинам.

Личные расходы;

Дополнительные патроны предоставляемые на базе;

Обработка трофеев.



Рекомендации!!!

Необходимо иметь при себе:

непромокаемую верхнюю одежду камуфлированного цвета и обувь;

белый маскхалат;

солнцезащитные очки;

охотничий билет;

манки;

чучела и профиля.

гермомешки под дичь.



Расписание перелетов:

Вылет ежедневно из Москвы – Шереметьево/Терминал D - Нарьян- Маар, время вылета из Москвы- 09.05 прибытие в Нарьян-Мар в 15.05 (с промежуточной посадкой в Архангельске) и в 11.30 (прямым рейсом).

Время вылета обратно Нарьян-Мар – Москва – Шереметьево/Терминал D в 15.10, прилет в Москву в 19.15 (с промежуточной посадкой в Архангельске) и в 11.30 (прямым рейсом).

Время вылета обратно Нарьян-Мар – Москва – Шереметьево/Терминал D в 12.45, прилет в Москву в 15.05 (прямым рейсом).



Стоимость билетов – экономический класс от 15.000 – 21.000 рублей (туда/обратно)."
 
ант (Роман) , спасибо за наводку!
8-10 человек - это шумновато, конечно, но лучше чем ничего
спа-си-бо!
 
Кстати, знаю хорошее место - болото Неодолимое. В тайне это место не держу, во-первых болото очень большое, во-вторых подъезды к нему так ураганом завалило, что ближе к агусту собираюсь бросить клич - найти соратников на расчистку дороги к болоту...
Чьи это угодья?? Интересно было бы там поохотиться.
 
Кстати, знаю хорошее место - болото Неодолимое. В тайне это место не держу, во-первых болото очень большое, во-вторых подъезды к нему так ураганом завалило, что ближе к агусту собираюсь бросить клич - найти соратников на расчистку дороги к болоту...
Там уже прошлой осенью так активно рубили до ручья, что, я полагаю, сейчас уже все вычистили до самого болота :) К тому же за ручьем завалы не такие плотные. На мысах лес положило, конечно, но вдоль мелких болотных язычков пройти можно спокойно. С бензопилой за день можно сделать хорошую тропу.
 
Кстати, знаю хорошее место - болото Неодолимое. В тайне это место не держу, во-первых болото очень большое, во-вторых подъезды к нему так ураганом завалило, что ближе к агусту собираюсь бросить клич - найти соратников на расчистку дороги к болоту...

Тьфу ты, блин, поохотился на гусика осенью...Сергей, :ay:
 
Сверху Снизу