• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выигран суд с ГАИ (езда без номеров)

  • Автор темы SB
  • Дата начала
Вот перед глазами ,,Штрафная шпаргалка для водителей,, Главная книга №2 2008
Прописаны новые санкции .Интересно есть ли какието подзаконные акты,рекомендации по этому поводу.Ст.12.15 ч 3-выезд на встречную полосу.Подьехал к перекрестку,дождался зеленого и с легким сердцем повернул,гляжу все едет мне навстречу.Мама родная!!! Тут же с односторонним.Включил аварийку,доехал до первого полворота и свернул во двор.Проехал по двору ,вышел,закрываю авто и в это время следом за мной гаи .Подходит и говорит-Товарищ(какой он мне товарищь) водитель,вы проехали по улице предназначенной для одностороннего движения.Начальник республиканского ГИБДД увидел в окно и сообщил патрулю ,что какой то ч..удак изобрел новые правила.Я конечно не спорил(может и зря),посчитал в суде обьясниться.Судья просто вынесла решение .Сижу и не жужжу....
Включенная аварийку считал за аргумент.Где еще что то есть по правилам-разьяснения или там еще что то...
 
РЕСПЕКТ и УВАЖУХА !!!!
У меня вот тоже к несчастью дело затевается -(
 
Прикол или окончание истории

В августе прошлого года ездил в те же угодья с туристическими целями: водки попить и на звезды посмотреть - места там больно красивые. При возвращении на выборгской кольцевой был остановлен за превышение. Гаишник обошел машину (уже третью с тех пор) и с удивлением спросил: "А номер передний где?" Смотрю - нет номера! Хоть плачь, хоть смейся. На той же дороге, в том же лесу! Начинаю объяснять, а он мне и говорит: "Вы, пока светло, вернулись бы и поискали номер. Мы за это теперь не штрафуем - приказ соответствующий вышел!" Вот так обернулась публикация на хантерском сайте, которую много кто перепечатал! Читают нас!
Номер я, кстати, нашел - действительно потерян был в первой же луже (спасибо людям, ехавшим за мной -пристроили на елке, на следующий день прикрутил болтами и проволокой - на всякий случай). Желаю всем номеров не терять, но при случае имейте в виду. Отдельный респект выборгским гаишникам, которые бабло не вымогают и разговаривают вежливо!
 
мир меняется.
Милиция -это проэкция общества на даную ситацию в нашем государстве,если общество станет умнее и цивилизованнее то и милиционеры как как единицы общества изменятся соответственно.
 
Примерно месяц назад, ехал на левую стрелку светофора, а она как известно очень мало горит, ну и как у нас принято оказался ездун, которому ненадо было налево, в свои ряд целиком неполучилось у него уйти и раскорячившись посреди полосы встал! я недолго думая объехал его через 2 сплошные и проехал на светофор причем на зеленый) ну и как положено откуда нивозмись вотани- доблесные инспектора дпс. не буду утомлять всеми разговорами ибо все было долго нудно и печально)) денег я им недал и никогда недам! забрали права! при этом схему нарушения на месте нисоставляли и мне ни показывали, в своих объяснениях я написал как все было. Через неделю в суд прихожу, судья мне показывает схему а там оказывается я совершил обгон нескольких машин с выездом на встречную полосу!( наверно обиделись шо денег нидал) о как! я с собой привел двух свидетелей на всякий случай и оказалось - не зря, судья выслушав меня, свидетелей - вызвала инспектора и через неделю, когда инспектор неявился на суд, судья вынела решение в мою пользу!!! Уже с правами))
 
ну и как у нас принято оказался ездун, которому ненадо было налево, в свои ряд целиком неполучилось у него уйти и раскорячившись посреди полосы встал!
Можете, мне поверить, но часто когда ездишь по незнакомым городам, часто перегораживаешь стрелку - причем не спецом, (и могу Вас уверить - так будут вести себя все - кто первый раз в чужом городе) - и вот когда "местные" начинают "проявлять недовольство" - то ничего кроме плохих мыслей в их сторону не возникают!

С уважением, Павел
 
шляпа!!!!! Книжка "Бронежилет водителя" на лукойловских заправкх и все!!
 
SB (Сергей) ,Молодец. Так им и надо!!!!
 
И я денег гаям не даю.... Но ездить стал значительно аккуратней.... лениво в сберкассе очередь стоять....
 
Молодца. Только так и можно систему перестроить, по чуть-чуть.
 
Вопрос то теперь, как новые номера получать, не сталибы "товариши" мстить!
Именно из за такого взгляда, и творят беспредел недобросовестные облечённые властью, любой! Уважуха, за то, что не поленился и довёл дело до конца.
 
Гаишника ен оштрафуют, а только депремируют. И то вряд ли....
 
Молодец
 
Омский придурок решил словчить с регистрацией ТС и ездой без номеров, проиграл в ВС и создал неприятную для всех "аналогию права"
https://dzen.ru/a/ZaZH2lc8PG4xZXQ9

"Верховный суд устраивает очередную революцию.
Всегда считалось, что после покупки авто есть 10 дней на постановку на учет и получение номеров,а до этого времени водитель может спокойно ездить без них.
После покупки машины все ездят без номеров, как минимум до ближайшего МРЭО.
На 11 день водителя наказывали по ст.12.1 КоАП за управление авто, не зарегистрированным в установленном порядке: штраф 500-800₽ в первый раз и 5000₽ или лишение прав от 1 до 3 месяцев при повторности.
Но водителя в Омске наказали сразу по ст. 12.2.2 КоАП за управление авто без государственных регистрационных знаков: штраф 5000₽ (а могли лишить прав до 3-х месяцев).
Все суды, вплоть до Верховного Суда подтвердили:
Право на регистрацию транспортного средства в течение 10 суток после приобретения, с учетом действующего правового регулирования, не предоставляет и право на управление данным транспортным средством, поскольку не снимает запрет на эксплуатацию транспортного средства без государственных регистрационных знаков.

Раньше считалось, что раз номера еще не получены, то и наказать за их отсутствие нельзя
Единственный законный способ доехать до МРЭО - на эвакуаторе

А теперь получается странно: купил машину и не имеешь права даже доехать на ней в ГИБДД для регистрации. Единственный законный способ - на эвакуаторе, но и тут коллизия, ведь по территории МРЭО все равно придется ездить своим ходом (а это нарушение и никаких исключений в ПДД нет).

С 2020 года можно осуществить регистрацию прямо в автосалоне, но такая опция есть далеко не у каждого дилера, да и вторичную продажу никто не отменял.

Действительно, многие злоупотребляли правом ездить без номеров 10 дней и годами ездили с пачкой договоров купли-продажи без даты, чтобы вписать нужные данные перед инспектором. Соответственно, никаких штрафов с камер, налогов и ОСАГО. Поэтому и начали закручивать гайки."

Из постановления ВС этого типуса гайцы поймали 14.12.22, он принес ДКП от 6.12.22, а у суда в деле фигурирует справка о его правонарушении на этом автО от 29 апреля того же года. Ну если внаглую в ВС заходить, так это никому не понравится. :ai: Но постановление-то теперь остальные читать будут...
 
Действительно, многие злоупотребляли правом ездить без номеров 10 дней и годами ездили с пачкой договоров купли-продажи без даты, чтобы вписать нужные данные перед инспектором. Соответственно, никаких штрафов с камер, налогов и ОСАГО. Поэтому и начали закручивать гайки.
Вы текст ВС читали? Там именно про манипуляции с датой ДКП...

"Так, в обоснование своих доводов Булавцев П.П. представил копию
договора купли-продажи автомобиля от 06 декабря 2022 года, между тем, в
материалах дела имеется справка о совершенных Булавцевым П.П.
правонарушениях (л.д. 10), согласно которой 29 апреля 2022 года, то есть до
даты заключения исследуемого договора купли-продажи, Булавцев П.П. на
указанном автомобиле совершил административное правонарушение, ..."

То есть, лошара втирал, что договор ДКП от 06.12.22, имея в базе оформленное на него АПН от 29.04.22, совершённое на этом ТС...
И до ВС дошёл. Юристы маладцы, чо. Вряд ли он сам автор жалобы в ВС... Подняли денег с лоха... )))

Не ведитесь на блоггера.. Ездить без ГРЗ 10 дней с даты покупки по-прежнему можно..
Если добросовестно.))))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу