• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Репутация.

Алексееич, все я понимаю. Но в чем глубокий смысл этой всей возни.
Если есть значимые вещи (мнения) - пиши в теме, что поддерживаешь мнение и + в репу. А если просто по шушукать - в ПС, что личное-то личное.
ВОТ И ВСЕ!!!.
З.ы. по мне 10 лет назад было здравое мнение ограничить колличество символов в комментариях до 50 знаков, чтоб таких вопросов не возникало и было достаточно для того, чтоб односложно прокомментировать пост или высказать свое отношение к нему.
 
Если есть значимые вещи (мнения) - пиши в теме, что поддерживаешь мнение и + в репу.
Так Антон и сожалеет о том, что чудила-ТС удаляет посты в нарушение Правил и из репы тоже удаляются эти "поддерживающие мнения"!
 
Если самомодератор удаляет посты "по теме" модераторы по обращению это восстанавливают. А те кто злоупотребляет такими действиями могут ограничить в этом праве. Если я не ошибаюсь примеры были.
 
Барбос, Сергей написал иначе. Мнение написать открыто в теме, а в репу плюсануть.
 
Если самомодератор удаляет посты "по теме" модераторы по обращению это восстанавливают.
А мнение форумчан в репе тоже восстанавливается в этом случае?

--- Добор поста---

Мнение написать открыто в теме, а в репу плюсануть.
Андрюша, так ЭТИ ПОСТЫ удаляются тоже, вместе с мнением в репе!!!
 
Stalker, Андрей, ты абсолютно верно понял.
 
И вот нахуа ч обы первый зарегистрированный тебе наврал в репу.

Так я выводы о тексте в репу сделаю о человеке их написавшем. Как по другому? Мне не прислушиваться к написанному только потому что автор новичок что ли? новичок форума не есть новичок в конкртеном вопросе. А многие форумные новички не хотят свое мнение публиковать открыто! Что уж говорить о тех кого знают вне форума?

Как-то имхо слишком зацикливаешся на этих отзывах.....

Вопрос ребром так сказать! Точнее даже утверждение почти что! Зацикливаюсь? Нет конечно, самодостаточный уже лет как дцать... Но и смысл тогда моего пребывания тут какой? Без аналитики того что тебе пишут лично? И вообще смысл человеческого общения в чем? Да и не во мне именно дело, собственно...

--- Добор поста---

Если самомодератор удаляет посты "по теме" модераторы по обращению это восстанавливают.

Модерация самомодератора??? оригинальный подход! Модераторы не запарятся все заявки рассматривать? Да и надо ли обращаться за помощью и в каких случаях? В 99% плюнуть на дурака да дальше двигаться! А информативная составляющая всей темы от этого страдает!

Если есть значимые вещи (мнения) - пиши в теме, что поддерживаешь мнение и + в репу.

Тогда получится в теме обмен мнениями на мнения?! А! И +/- в репу еще?
 
А Вы под самомодерацией подразумеваете возможность удалять посты из своих тем? Так это не самомодерация, а самодурство в большинстве случаев!
Антон, я понимаю ровно то, что было в эту возможность изначально заложено.
А именно возможность автора темы самостоятельно удалять из своих тем посты не относящиеся к вопросу темы. И такой работой помогать модераторам в их работе.
Один из положительных на мой взгляд, примеров, хотя и мои посты автор темы там потер безбожно, это тема о релоуде в .223Rem., где Дима весьма разумно почистил тему.

Я не уверен, что из-за одного, двух, даже десятка пользователей с "сомнительным" сознанием надо вводить какие-то ограничения в возможностях самомодерации.
Опубликовал дебильный вопрос, тему, сообщение - тебе авторитеты по башке настучали

Надеюсь, что ветераны помнят, что из-за всего одного нашего коллеги, который любил пользуясь возможностями самомодерции, подводить пользователей под штрафные баллы ввели ограничение по времени. Всего из-за одного единственного пользователя ограничили временные рамки самомодерации для всех!
Никто ведь не будет возражать, что это крайне неудобно.
Не у каждого из нас есть возможность, каждый день участвовать в работе форума и отслеживать свою тему.
Упомянутого пользователя давно уже нет на форуме, а введенные из-за его действий ограничения так и остались.
И теперь ещё из-за одного пользователя опять должны пострадать все остальные?
По мне так это неправильно!

А что касается, как я понимаю причины твоего возмущения связанного с конкретной темой, так остается в очередной раз пожалеть, что Мих-Мих перестал работать на форуме и профильный раздел, без его контроля, стал постепенно превращаться в базар, только вот мы же сами в этом виноваты, т.к. в нем и участвуем. И, как я понимаю, надеяться мы можем только на самих себя, чтоб на форуме сохранилась доброжелательная атмосфера общения.
 
Из всего вышесказанного просьба к Администрации рассмотреть:

- оставление сообщений в репе, не смотря на удаление сообщения в теме. Это уже было так ,почему стали удалять - не известно
- возможность отправлять в репу сообщения без ограничений одному и тому же пользователю. Если это ограничение связано с раздутием репы - пусть только каждое 5-е (ил 10-е. 20-е) сообщение влияет на баллы, если уж эти баллы сейчас для чего то используются.
- альтернативный вариант - создать систему мгновенных сообщений/комментариев для обмена мнениями.
 
- оставление сообщений в репе, не смотря на удаление сообщения в теме. Это уже было так ,почему стали удалять - не известно
Антон, увы, это зашито в движке Форумов и так было всегда, ты что-то путаешь
- возможность отправлять в репу сообщения без ограничений одному и тому же пользователю. Если это ограничение связано с раздутием репы - пусть только каждое 5-е (ил 10-е. 20-е) сообщение влияет на баллы, если уж эти баллы сейчас для чего то используются.
Через месяц кто-то начнет этим злоупотреблять и всё по новой. Проходили. Оставляем без изменений
- альтернативный вариант - создать систему мгновенных сообщений/комментариев для обмена мнениями.
В качестве пробы, я включил "Публичные сообщения профиля" их можно отправлять кому надо в профиль. Что это такое, я искренне Х.З. :):):) (Настраиваются они здесь: https://piterhunt.ru/scripts/forum/profile.php?do=editoptions) Понравится - пользуйтесь, нет - скажите, отключу. Больше вариантов, увы, нет
 
Михаил привет !

Антон, увы, это зашито в движке Форумов и так было всегда, ты что-то путаешь

Увы нет. Точно помню что в одной теме писал несколько сообщений. А когда читал в репе чтобы выяснить за какое именно сообщение в теме в репу постучали - иногда натыкался на удаленное сообщение! И коллеги выше подтверждают что так было. Возможно имеет разницу кто удалил сообщение - модератор или автор. Попробую найти примеры.

По остальному ОК.
 
Подавляющее число постов удаляется "мягко", т. е. есть возможность их в течении месяца восстановить (репа тоже должна восстанавливаться, если, конечно, она при этом скрывается), но потом, посты удаляются автоматически и безвозвратно, тогда же и репа, очевидно удаляется полностью. Х. з. я с репой ничего не делал лет 10, что могло поменяться я не вкурю сейчас
 
Романтик, Миша, было такое. Если пост в теме удалял кто-либо, в репе сообщение отмечалось серым кирпичом. Поста нет, но видно, кто как успел отреагировать на мое сообщение.
но потом, посты удаляются автоматически и безвозвратно, тогда же и репа, очевидно удаляется полностью.
Вот это возможно, но в этот период времени все равно их можно было прочесть.
 
Вот прямо сейчас субъект, который "осознанно ищет карабин":ag:, потёр несколько постов, мой в том числе, и сразу отзыв в репе пропал!
 
  • Like
Реакции: KVV
Вот прямо сейчас субъект, который "осознанно ищет карабин", потёр несколько постов, мой в том числе, и сразу отзыв в репе пропал!

Точно ! Этот же "бабруйский мажор без тигра" потёр моё сообщение и положительные отзывы на это сообщение пропали из репы.
 
  • Like
Реакции: KVV
Вот прямо сейчас субъект, который "осознанно ищет карабин", потёр несколько постов,
Алексеич, не расстраивайся.
Будет возможность, я тебе плюсик добавлю. Забей ты болт на ту тему! Тема то чушь полная, как оказалось. Там кроме как об СКС теперь уже и писать не о чем. Хотя за предложение купить СКС плюсов много реально набрать можно.
 
Сверху Снизу