• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Санкт-Петербург и ЛО Электронные заявления для получение разрешения на охоту в угодьях Военохоты

Алексей, спасибо!
 
Военохота неприятно огорчила.Рябчика и вальдшнепа вынесли в отдельную группу с отдельным разрешением, (в Лооире пишут к водоплавающей и полевой дичи), а также пушнину начали писать не в хозяйство, как раньше, а по обходам. Грустно все это...
 
.Рябчика и вальдшнепа вынесли в отдельную группу с отдельным разрешением,
В Фауне то же схитрили, пишут рябчика вместе со всеми до 30 ноября. А на зиму с 1 декабря по 28 февраля уже нужно отдельно выписывать- 1500р.
 
Военохота неприятно огорчила
Они вынуждены были так сделать. Ибо разные периоды охоты. Не они же эти приказы по срокам лепят.
 
почему разные сроки не вписать в одно разрешение, если оно на одно хозяйство?
мне кажется не вынуждены, а просто потому что так выгоднее
 
мне кажется не вынуждены, а просто потому что так выгоднее
Ага, в Лооир что то прекрасно всё вписывается в одно разрешение (может сгоряча и в следующем году то же что ни будь изобразят)
 
Конечно изобразят. В это году лооир по своей инициативе разорвали партнёрское соглашение с Военохотой и теперь на льготных основаниях не вступить ни к ним, ни в Военохоту. Только как вступление с нуля. Они все сейчас борется за пополнение кошелька.
 
Факты остаются фактами. Лооир пишет рябчика, ВОО хочет 500 рублей за новое разрешение. Да и бобров по обходам разбили не из-за заботы об охотниках. В очереди сегодня звучали очень радикальные определения подобных действий. При этом рябчика будут стрелять как и раньше, а вот отношение к обществу ухудшилось(
 
Ратмир, читай, что написано ниже :ag:
Нет ни где заботы об каких-то там охотниках. Просто одни могут позволить себе за что-то не брать деньги, а кто-то нет. Раньше в лооире было что-то порядка кажись 10-12 т. человек(как сейчас не знаю), а в ВОО сейчас грубо говоря 5т. Вот и думай сам.
 
Это говорит о качестве управления обществом, только и всего и полагать, что оно зависит только от математического количества членов - несколько наивно.
 
Природа тоже мудрит. Весной чтоб денежек собрать на вступительных Петренко лично говорил что рябчика разрешают. А как до осени дело дошло, мало его в угодьях, поэтому не выдаём.
На замечание в его адрес отнекивается, говорит что обещал только глухаря и тетерева на току.
А на хрена бы я туда вступал, с такими раскладками.
Ну и по угодьям. Два обхода в путевку и потолок.
Вобщем лишние люди в угодьях не нужны. Только чтоб взносы несли.
 
Ну и по угодьям. Два обхода в путевку и потолок.

Это еще смотря какие. В определенные мне егерь сказал, что умрет, но не выдаст, там нужные люди только охотятся.
 
ребята, мои слова может покажутся из области фантастики, но пока все тихо мирно разворачиваются, так и будет "умру но не выдам".
Письменное заявление, мотивированный отказ.
пропускная способность? лады, сколько выдано всего и т.д.
Запросы в комитет пока, а дальше видно будет

--- Добор поста---

мало его в угодьях, поэтому не выдаём.

тоже самое, пусть обоснует численность. Она может будет писаться от балды, но шевелить тоже надо.
 
АндрейКА, было обращение в комитет, был отлуп этого общества по другому поводу. По поводу этого обхода нужно целенаправленно идти на получение отказа под видео, поскольку письменный отказ они не дают, конечно. Там еще люди из 90-х не вышли. Но это тема не про них, а про ВОО.
 
Путёвку выписали одну. Сроки указали разные, соответственно и цену взяли отдельно за водоплавающую и отдельно за боровую... У меня так.
 
На кронверкском в ВОО выписывают?
 
Сверху Снизу