• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Продано фотореалистичные гусиные профеля и флюгера .

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Leos74 (Леонид), а я и не говорю, что с 10 охотиться нельзя. Просто чем профилей будет больше тем шансов на удачную охоту больше, вот и всё..
 
Согласен , что прокладку надо ставить воглаву угла)))), незнаю у меня небыло случаев чтобы рядом ктото не пасся, но маскировка, умение манить ,терпение да и обманки делают свое дело)))))!!! у меня было всего несколько гусей которых я сбивал на высоте метров25, а так ну максимум метров 10-15.

Добавлено через 1 минуту:
Leos74 вы обсалютно правы!! я говорил что гусь- стайная птица!!!
 
sendibad (Юрий),всё познается в сравнении. С 10 чучалами у вас будет( к примеру) 3 налета за утро, а с 50 чучелами - 10 налетов. Вот и всё..
 
Nightstranger (Дмитрий) ,к сожалению большинство охотников только на это и надеятся . Видел своими глазами как дедушка с десятком профилей и манком из гильзы наманивал стаю за стаей , а компания охотников с сотней оболочек и профилей оставалась с носом хотя и маскировка у них и манки были неплохие, просто всем этим надо уметь пользоваться ИХМО
 
sendibad (Юрий),возвращайтесь к теме продажи своих девайсов, а то так заговаримся, а товар не продастся ))))

Добавлено через 1 минуту:
Leos74 (Леонид) написал(а):
просто всем этим надо уметь пользоваться ИХМО
Представим, что вы умеете всем этим пользоваться. Я надеюсь)) Так вот, с 50 профилями у вас результат будет лучше нежели, чем с 10.
 
Nightstranger (Дмитрий) ,Невсегда. В ясную погоду чем больше профилей тем больше ошибок с их установкой имею в виду заметных . Иногда за охоту приходится десяток раз переставлять профиля. 50 конечно хорошо, но заморочно10-15 то кол-во которое можно полноценно отслеживать. Это и называется уметь пользоваться ИХМО
 
Leos74 (Леонид), вас не переспоришь)) Но с одним вы должны согласиться: летит высоко стая голов 100 - 200 . На 10 профилей усадить не реально, а вот на 50 вполне....
Когда летит 5-20 штук, тогда наверное разницы нет, 50 или 10 профилей..
 
Nightstranger (Дмитрий) ,Не видит наш спор Северный волк , ща бы мы все получили..... Ну а впринципе нас рассудит только стая диких гусей.
 
Leos74 (Леонид),ну да)) после охоты фото и видео док-ва будут?))
 
Славо богу победила дружба))) а то я уж было стал опасаться, как бы что не вышло))))
 
Nightstranger (Дмитрий) написал(а):
,У меня раньше были спорт-пласт. Теперь думаю продавать их. Пакеты лучше на порядок...
Подробностей по пакетам можно? Где, какие, почем, плюсы/минусы конкретной модели.
 
Gumennik (Кирилл) написал(а):
Где, какие, почем, плюсы/минусы конкретной модели.
Идеальный вариант - это вот эти:
http://www.huntingart.ru/ohota_na_ptitsu/flugera_gusey/flugery_ptits/6435.php

Гуси садятся к ним как к своим родненьким )) Не хуже спорт пласта - точно. Весят 700 грамм 12 штук. По долговечности- ну лет на 10 хватит) Шевелятся даже при малом ветре как живые.

Есть второй вариант, более бюджетный - с кабеласа
http://www.cabelas.com/product/Hunting/Hunting-Decoys/Goose-Decoys|/pc/104791680/c/104714280/sc/104360580/SilloSocks-Windsock-Canada-Goose-Decoys/708338.uts?WTz_l=SBC%3Bcat104791680%3Bcat104714280%3Bcat104360580

те что с головами.
Как они работают не знаю, по конструкции такие же. Этой зимой такие купил, будем проверять. Зимой они по 69 долларов продавались.


Если имеете дело охоты на болотах - это идеальное решение


Ну, а если их сравнивать с профилями, бумажными всякими флюгерами. Скажу сразу - они (бумажные всякие) даже рядом не стоят.

Цена конечно - явно с себестоимостью производства данного товара не соизмерима....
 
Nightstranger (Дмитрий) ,
Спасибо. На Кабеласе наших гусей нет. Казарки сильно отличаются от белолобых. А у Арта нет совести (цена!). Идеальный вариант это:

http://www.deadlydecoys.com/store/instructions.pdf и

http://www.deadlydecoys.com/store/index.php?main_page=index&cPath=20&zenid=8240e799137c169a75ce78dc0dfa5330

Головы объемные, поддержка по хребту. Но сюда не шлют, отсылают к московскому диллеру, а он, гад, только оптом торгует...
 
Количество играет роль. Прошлой осенью к старым фанерным профилям 35 шт. поставил объемники спортпласт 24 шт. Дело было на болоте в октябре. Отсидел 3 недели. Гусь летел высоко и в основном ночью. Но тот что пролетал поблизости наварачивал, я думаю, на количество.
 
Gumennik (Кирилл) написал(а):
Казарки сильно отличаются от белолобых.
зато очень похожи на гуменников, разве что бошку перекрасить...
 
Nightstranger (Дмитрий) ,
Перекрасить-то можно, но как себя ткань поведет? Одной башкой не отделаться. Спина казары очень похожа на спину голубя. А гуменник - вылитый воробей по окрасу.
Я пробовал шить из спанбонда (укрывной материал для огородов), получилось неплохо. Носил в поле и ставил втихаря от своих борзых. Увидев колышущиеся на ветру мешки с шеями и головами от старых профилей, гавы четко среагировали. Стоило покрасить акриловой водорастворимой краской - движение прекратилось. Мешки колом встали, сгибы-складки... Пробовал сшивать из трех и четырех "долек" - не помогло.
Красить покупных казарок или снежных гусей? Не видел вживую, из чего сделаны и не знаю - есть ли смысл.
 
Gumennik (Кирилл), весна покажет. Переделывать их не буду. Посмотрим так.
В том году сосед по полю охотил исключительно на корпусные казары. Так я скажу, что белолобые к нему летели не меньше чем к моим белолобым спортпластам.... увидим)
 
Nightstranger (Дмитрий) ,

Казарок (пластик) я тоже прикупил. Что-то подозрительно часто они стали мелькать и перед глазами, и на форумах.
Но их доля в моей стае 20% и увеличивать ее "мешочными" казарами как-то стремно.
 
Gumennik (Кирилл),кстати, если посмотреть на мои пакеты казары и на пакеты гуменников с huntingarta, уж очень похожи.... И еще, казара сделана из материала, который вообще не бликует ни при каких обстоятельствах! О как!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу