• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

LOOiR.Ru - официальный сайт МОО "ЛООиР"

Какие такие марки? Я уже лет пять получаю печать с датой продления и неразборчивой подписью

Тезка, не поленись и еще раз загляни в билет. Там есть две разные странички. Одна - уплата членских взносов (это с марками), другая - срок действительности билета ( там только подпись и печать). Сильно удивишь, ежели у тебя не так.

--- Добор поста---

nik_sv_baik,

Дружище, ваши познания в сфере финансов по вопросу "как украсть" требуют курсов повышения квалификации. С такой базой знаний украсть не получится. Не запускайте вопрос, работайте над собой.;)
 
Дружище, ваши познания в сфере финансов по вопросу "как украсть" требуют курсов повышения квалификации. С такой базой знаний украсть не получится. Не запускайте вопрос, работайте над собой
Не буду спорить, что в части "как украсть" мне до Вас далеко. Вполне допускаю. Но речь не о том, как украсть, а о том, почему не вводят систему безналичной дистанционной оплаты, благо с учетом современных цифровых технологий это вопрос элементарный и даже не копеечный.
Из аргументов я пока услышал только один - всегда так было еще со времен СССР.
Так себе аргумент.
В СССР много чего было, чего сейчас нет. А сейчас много чего есть, чего в СССР не было. Например, всеобщая компьютеризация и интернет. Технологический прогресс не стоит на месте.
Я, вот, тоже считаю себя консерватором. Но не до такой же степени, чтобы бегать на двор и подтирать ж0пу лопухом только потому, что предки всегда так делали.
 
Последнее редактирование:
почему не вводят систему безналичной дистанционной оплаты
А наЗаХчем? Какие никакие, но это затраты. И сразу появляется куча вопросов –что? Где? Как? Когда отобью? Какой мой профит? Буду-ли я еще у руля? …. В общем, вопросов больше чем прибыли! А , что там кому не удобно, так - проблемы индейцев шерифа нии пут! А у него и так все кошерно отлажено!
 
а по субботам они "работают" только в этот раз только перед открытием... увы
да, на мой взгляд сейчас это главный недостаток ЛООиРа. Вроде общественная организация, но в выходные не работает..
 
Не буду спорить, что в части "как украсть" мне до Вас далеко. Вполне допускаю.



Ну вот не нужно пытаться так неуклюже вставить колкость в фразу.

Я же написал выше

ваши познания в сфере

А вы мне в ответ про мое искусство украсть... Да тут не просто далеко, тут вообще просто пропасть!




Кто ж вас учил так диалог грубо вести? Впрочем скорее всего никто.

Как это по латыни - рассуждализмус вульгарис. Встречается и нередко.
 
недостаточно времени от подписания приказа до начала выдачи путевок

Енто точно. Погода у нас переменчивая, каждый год смотрят всеми охотпользователями, какая весна в этом году будет.. До последнего.

добавляются те кто затянул с оплатой взносов и пытаются совместить получение путевок и оплатой взносов

Действительно, неадекваты какие-то, нет чтобы два раза приехать. )) А ещё, вон, вступить порываются в самый разгар раздачи слонов, а тут ещё и билеты кончились. Что за народ?... :ab:
 
А в чем сложность заплатить взносы сразу когда сдаёшь зимние путевки?
 
ЛООиР вполне себе выгодное предприятие, даже стабильно прибыльное, 1,6 - 1,7млн. ежегодно,
Например у "конкурентов" 128 КВО с численностью 3926 членов представляют Санкт-Петербург и Ленинградскую область. (Информация из журнала Охотник ВОО №2/2019, стр 6). Если предположить, что в ЛООиРЕ не меньше, то только на одних взносах набегает вполне приличная сумма. Правда, если разделить ее на 12 месяцев, и если учесть что в каждом районе несколько обходов, в каждом егерь, а районов в ЛО 17, да еще и в каждом надо канцелярию вести, ездить, заниматься учетом и т. д. Не все так кучеряво получается.
 
kauksi, Сергей, чистая прибыль, это та сумма, которая остаётся в распоряжении компании за минусом всех расходов, взносов и налогов. Она может быть реинвестирована, а может быть пущена на "дивиденды".
Формула выглядит так: Чистая прибыль = Выручка – Себестоимость товаров – Управленческие и коммерческие расходы – прочие расходы – налоги
Как правило это сумма значительно меньше фактической, так называемой учётной. Поскольку никому не интересно платить больше налогов.
Т.е. деньги на то, чтобы приводить в порядок имущество общества "как бы есть" но ничего особенно не делается.
Вопрос? Почему?

--- Добор поста---

В расходы уже включён фонд оплаты труда, так что считать количество егерей и бухгалтеров нет необходимости.

Логично, что в охотобществе прибыль должна реинвестироваться в обновление имущества и развитие сервиса для членов этого охотобщества.
 
Последнее редактирование:
Не все так кучеряво получается.
Чуть слезу не пустил... Куда пожертвования нести?
Готов безвозмездно принять бразды правления, столь геморным предприятием со всеми 17 райо́нами ЛО! Обещаю оцифровать услуги в течении года
 
Последнее редактирование:
А в чем сложность заплатить взносы сразу когда сдаёшь зимние путевки?
Я путевки почтой отсылаю. Ибо не досуг в рабочий день мотаться. Поэтому оплачивал на выставке.
 
деньги на то, чтобы приводить в порядок имущество общества "как бы есть" но ничего особенно не делается
Не надо мне рассказывать про экономику предприятия. Я ее даже когда то преподавал )) Может бюджетирование им сделать? составить БДР, Инвестиционный бюджет- для привлечения инвестиций?
Обещаю оцифровать услуги в течении года
Да делов то... написать простую Базу данных охотников на 1С. Мигрировать сайт на современную платформу. Сделать интеграцию, с платежными системами. Егерей остастить планшетами, а вальдшнепов датчиками. И тогда не выходя из дома... получать путевки, оплачивать членские взносы и автоматически фиксировать добычу дичи в угодьях...)))
 
так понимаю, по сабжу вам сказать нечего

Ну почему же - я 45 лет являюсь членом ЛООиР, у меня нет претензий и меня все устраивает.

Разве что состояние баз удручает. Но видимо затраты на их восстановление будут окупаться очень долго и вложение в них низкорентабельно.
 
По поводу электронной оплаты. В соответствии с действующим законодательством для осуществления охоты необходимо получить разрешение на добычу в бумажном виде. Поэтому все равно придется придти к охотпользователю за разрешением и путевкой.
В электронном виде оплачивать членские взносы нецелесообразно, т.к. каждый должен продлевать действие членского охотничьего билета с личным посещением ЛООиРа, получив при этом в билете соответствующие отметки (марки, печать, подпись и т.д.)


в разные ЛООиРы ходим

Александр, а можно узнать Вы в какой ЛООиР ходите?
 
я 45 лет являюсь членом ЛООиР, у меня нет претензий и меня все устраивает.

Я два года - все устраивает. Дама отвечающая на телефон меня узнает по голосу и помнит фамилию. В очередях особо не сидел - всегда прихожу к открытию. По деньгам считаю все адекватно.



Разве что состояние баз удручает


вложение в них низкорентабельно.

Просто вкладывать не умеют. Подмажут, подколотят и все. А люди хотят сервиса и готовы за это платить. Приличные базы летом все забиты. А если номер 500р - туда и звонить не хочется
 
Да делов то... написать простую Базу данных охотников на 1С. Мигрировать сайт на современную платформу. Сделать интеграцию, с платежными системами. Егерей остастить планшетами, а вальдшнепов датчиками. И тогда не выходя из дома... получать путевки, оплачивать членские взносы и автоматически фиксировать добычу дичи в угодьях...)))
Еще нужно быстрый инет до каждого егеря довести :agg:
Они ж тоже путевки выписывают
 
Сверху Снизу