• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разработка новых "стрелочных" пуль

Иван Иванович.Сергей стреляет до ста метров.Фото пуль его у меня есть Но не знаю как их переместить.Он сделал полуоболчки на пули полева а также разработал технологию их изготовления.Он берет медную трубочку , обрезает кусочек необходимой длинны,вставляет в колып и заливает свинцом.Потом головку еще обшлифовывает.Получается полуоболочка 13,6мм диаметром.Испытал ее уже по зверю.По моему твердому а убеждению Это ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ВЕЩЬ.Вот верчу в руках образец.На фото четко ясно видно что все приходят в мишень только носом без всяких кувырканий и рысканий

--- Добор поста---

Олегон я также пользуюсь семеркой,но это штука крайне ненадежная,Хоть и точная.По чернотропу и по первому снегу боюсь с ней ходить.Полева с бульбулятором или Сережкина пуля намного более надежны.Копыта не в счет
 
wlas,зарегистрируйтесь в моём мире,поищите Чайку,я у него в друзьях,или найдите на сайте авито.ру моё объявление о продажи шкур медведя,рыси и росомахи и там отправьте мне сообщение.по размерам 2-х моих вариантов головок могу сказать так:1-я под полеву 2 весит 23гр,диаметр 13мм,с медным зашлифованным пояском она выглядит как наконечник от снаряда,оптикаемая форма,2-я,полева 6 весит 27-28гр,форма с пояском тоже обтекаемая как снаряд,диаметр 15мм.вообщем все размеры и вес как у заводских вариантов,но обтекаемость и вообщем вид НАМНОГО лучше и интересней! сейчас изготовили пресформу под полеву 2,надо ехать в москву и забирать.так как изготавление головок кропотливое ,то и эксперименты по отстрелу на разные дистанции не сделать быстро,да и сами пули в магазине стоят дорого,но на 70,80м с самодельного прицела стрелял,на 100м думаю тоже без проблем,стоит только барашек на прицеле поднять.

--- Добор поста---

уточняю,на 70 и 80м стрелял с самодельного прицела винтовочного типа и первый раз,пристреливал его,фото есть в моём мире.на дистанции 100м стрелял с оптики,полевой 2.3.6.мишени остались в московской области так как сам переехал в Карелию.
 
нужен конкретно сейчас человек соратник и единомышленник с токарным и фрезерным станком для изготовления по эскизам прессборки формовки обкладок.Пострелушники и критики не нужны.Коли таковый найдется пришлю почтой эскиз и описание порядка работы.
 
Сверху Снизу