• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Покатушки 2011 Состоялись

  • Like
Реакции: Dus
Ну кажется все, попробую и я

Собирались мы Юрисом уехать в пятницу пораньше. Но судьба распорядилась инече. Поначалу я вспомнил, что забыл подготовить командировочные предписания для проезда через Сосновый бор, потом машина поломалась, при запуске на бензоколонке отвалилась контактная группа от замка зажигания. Поворот ключа не производил шума работающего мотора. Пришлось отталкивать пепелац этот в сторону и заниматься с ним любовью. Благо с собой набор отверток был, что бы разобрать торпеду и подобраться к замку. Оторванная резиночка от маек сидушек передних подошла в размер тик в тик. Быстро сбалчиваем конструкцию и за бараном. За Юрой уже после. :). Потом в магазин, на трассу. Машина ведет себя неодекватно, постоянно пытаясь свернуть в сторону. Развал после ремонта ни к чёрту. Но я же классный водила :). А еще к Ларионычу надо заехать в Ломоносов за гвоздиками. Ему отдельное спасибо. Хорошие гвоздики получились. Перед ЛАЭС приходит сообщение от Семеныча: "Корень убрался в кювет". Как то после этого и без того натянутые нервы от попыток удержать машину на трассе, зазвенели скрипкой. Звоню Александру - ну вроде все живы и то хорошо. Когда подъехали, он еще стоял поперек дороги - разворачивался. Вытащившая его Шишига уже уехала. Как он умудрился четко под 90 Град уехать с дороги, для меня с Юркой до сих пор загадка. Но все хорошо, что хорошо кончается. Минут 10 и мы на базе. Не успели мы толком разложиться и отметить приезд, появился Эдик, а Саня достал сало:
DSC01432.JPG


Потихоньку стали подтягиваться и другие участники КЛУБНОГО мероприятия (специально жирным отметил, чтобы некоторым было стыдно за столь плохую посещаемость)
DSC01434.JPG


DSC01435.JPG


Детский стол. Нам детям ничего не жалко. :)
DSC01438.JPG

АлексейНову отдельные поздравления с приобретением фототехники.
DSC01439.JPG

Ближе к полуночи Салелайты появились на небосводе. Почти в полном составе. Думаю, что в связи со звездной тематикой четы Спутников, Арчика надо переименовать в Лунохода. :)
DSC01440.JPG



Честно скажу, утро для меня было тяжелее вечера. Но дела зовут в бой. Двумя машинами протоптали подготовленную на прошлой неделе трассу, развесили указатели и протрубили общее построение.
Мы с Алексеем выдвинулись на пострелушечный пит-стоп. Подготовка машинок тарелошных и СТАРТ. Командовала на старте-финише наша судья СВЕТЛА. Слава героем этого невидимого фронта.
А дальше гонка. Легкий морозец и падающий снег - это сопровождающие наши.
DSC01452.JPG


А вот и первый улетевший. Надо отметить, казавшаяся достаточно легкой трасса на прошлых выходных, на этих оказалась вполне коварной.
Вот и первые улетевшие с неё. Минут 15 дерганий и этот экипаж продолжил соревнования.
DSC01455.JPG


А на этом пит-стопе устроителям приходилось бороться не только с причудами погоды, но и с...
DSC01457.JPG


DSC01460.JPG


DSC01462.JPG


DSC01468.JPG


DSC01472.JPG

Даже пытались разжечь костер.
DSC01475.JPG


DSC01477.JPG


DSC01478.JPG


Но температурная планка все же порадовала. Плотная облачность удерживала нужную температуру.
DSC01485.JPG


На заходе на второй круг спец участка уходит в сугроб Денис.
DSC01486.JPG


DSC01489.JPG


DSC01491.JPG


А вот и победитель соревнования roman
DSC01493.JPG


Не взирая, что тарелки летали прямо перед стволом, ни одна не долетела до леса.
DSC01494.JPG


DSC01497.JPG


DSC01499.JPG


DSC01502.JPG


DSC01505.JPG


DSC01506.JPG


СмотрЯщий.... :)
DSC01507.JPG



Мister BN испугавщись(судя по всему) бревна на повороте улетел в противоположный от него сугроб. Вот кого пришлось вытаскивать по взрослому. Но лесная дорога не проста была. Разъехаться на ней не просто. 20 см в сторону с колеи и все, приехали. Это Артем Мина с Эдом на помощь поехали, но чуть-чуть не успели.
DSC01509.JPG


Соревнования закончены. Итоги подведены. За праздничным ужином победители поздравлены:

1 место - Роман Сорокин roman
2 место - Александр Пушкин Корень
3 место - Денис Русских denvdv

Отдельный приз за непреклонную тягу к победе получил Андрюха MisterBN

ЧЕСТЬ И СЛАВА ГЕРОЯМ!!!


Потом был маленький пир, но об этом уж пусть другие участники поведают.

А в воскресенье - сборы, уборка и небольшой променад в лес по местам боевой славы. Надо же было показать и другим что, где и как.

DSC01517.JPG


DSC01518.JPG


DSC01521.JPG


А еще, прям как взрослые, топили снег, лед и пили чай, кофе.
DSC01523.JPG

Поймали правда китайского лазутчика, да настроение было хорошее - отпустили. :)
DSC01526.JPG



Ну и на выезде уже на трассу общее фото, кто с нами остался:
DSC01527.JPG



Все был здорово. Всем большое спасибо за компанию.

P.S. Ну как то так. :)
 
Dus (Леонид) написал(а):
1 место - Роман Сорокин roman
2 место - Александр Пушкин Корень
3 место - Денис Русских denvdv
Леня, хотелось бы увидеть время прохождения и штрафные минуты, если такие были.
 
Dus (Леонид) написал(а):
Перед ЛАЭС приходит сообщение от Семеныча: "Корень убрался в кювет". Как то после этого и без того натянутые нервы от попыток удержать машину на трассе, зазвенели скрипкой.
Во-во!
Струной!

Покатушки 2011 начались у нас тоже немного раньше общего старта, но по порядку...
В общем, выехали мы (Андрей БН, я и Света Lanka на Андрюхином Паджерике) в пятницу в районе 21-00 из расчета прибыть на базу к «нулям». Раньше никак было, но и ладно, зато на кухне Дус не припашет:ad:
Перед выездом приходит СМС-ка от Уриса «за Копорье — скользко! Езжайте осторожно»... Да? Учтемс... Фигли нам — мы в танке!:ap:
До Копорья добрались. Свернули, правда скользковато. Скорость 80..Скорость 60... Да ну его нафик! Скорость 40! Едем. По бокам здоровые сугробищи до 2 м высотой. Подъежая к Копорье заметили на сугробах странные следы...

-Андрюха, походу здесь народ швыряло по сугробам. Не гони.
-Да? Да нет, это трактор когда чистил в сугробы тыкался. Да я и не гоню. Сорок!
-Андрюха, точно не трактор! Вот здесь смотри: мордой, зопой и опять мордой. Крутило и швыряло об сугробы тачки...

Следы на сугробах пошли чаше....каждые 10-30 м.

-Да не, Серега, это снег так оседал...

После этих слов на минимальной скорости срываемся на яме в занос... Машина сделав на голом льду несколько финтов ткнула левый сугроб передним бампером, развернулась на 180 (хочу домой!) и мягко припарковалась в противоположном сугробе...
Фффу...обошлось.
Но теперь там и наша отметина присутствует. Ладно. Перекурили, поехали на базу...

На базе теплая встреча одноклубников. Крики "где вас носит, уже бараны тухнут" ну и легкое снятие стресса...
Покатушки 2011 - начались!!!:ag:
 
Uris (Юрий) ,
время прохождения и штрафные минуты
будут только вечером, дома остались, если не пролюбил где.:ah:
 
молодцы))) немного даже завидую, но совсем немного ибо в воскресенье тоже натолкался и накопался!
 
...всюду родные и милые лица, голубоглазые в большинстве..

и выпил с вами и погутарил до рассвета и в гонке поучаствовал и пострелял по тарелкам, а на фото не отразился..
Верно говорят, что призраки не фотогеничны..)))
 
Итак итоги

1. Семеныч 00-35,45,58 +5
2. HanterYU 00-15.56.10 - дискв. 0
3. VVE 00-28.29.05 +5
4. Корень 00-14,56,60 +2.5
5. Denvdv 00-20.07.20 +10
6. Roman 00-13.12.72 0
7. ArtemMina 00-32.37.84 +10
8. MisterBN 01-05.40.53 +10

5 мин за 1 промах, 2,5 за осечку.
Считаю, что оружие должно быть готовым в любом случае. У нас же охотничье мероприятие.
Медведю или кабану секачу на атаке не будешь же говорить, что погоди, перезаряжу, осечка не считается. :)
Кстати, у самого с нечищенного и подмороженного ствола второй выстрел осечку дал.
 
Последнее редактирование:
Dus (Леонид) написал(а):
А еще к Ларионычу надо заехать в Ломоносов за гвоздиками. Ему отдельное спасибо. Хорошие гвоздики получились.
Лёня, вот никак не пойму. За гвоздиками вроде ездил, а фотки победителя на пьедестале с букетом гвоздик не видно.. :ag:
 
Последнее редактирование:
ayno (Виктор) ,Дико извиняюсь сразу после финиша пришлось стартовать в Питер по личным делам, отсюда отсутствие фото. Пришлось еще раз поучаствовать в заезде от базы до Питера при плохих погодных условиях на время)) В четверг у китайцев исправим
 
ayno (Виктор) , Фотки победителей у меня есть, кроме, конечно, Романа, который уехал до награждения, т.ч. вернусь окончательено на рабочее место - обязательно вывешу...

Добавлено через 2 минуты:
Dus (Леонид) , Леня, ты Саше Корню, ону минуту прибавил, если мне не изменяет память :( у него было 00.14.56... :ah:
 
Svetla (Светлана) написал(а):
кроме, конечно, Романа, который уехал до награждения
мы его у Китайцев отловим. :)
Надо чтобы все участники с наградными листами приехали.
 
Леня, из твоей таблицы нифига не понятно...
не смог я соотнести места с какимито цЫфрами и плюсами
 
Svetla (Светлана) ,Ну не знаю, твоей рукой записанные сведения остались. Ошибки нет.

Добавлено через 1 минуту:
городничий (Павел) ,А чего не понятно то?
Часы - минуты, секунды, доли + минуты за промахи.
 
городничий (Павел) написал(а):
из твоей таблицы нифига не понятно...
перевод - Лёниной таблицы :)

1. Семеныч - 00 часов 35 минут 45,58 секунд +5 штрафных минут
2. HanterYU - 00 часов 15минут 56.10 секунд - дискв. + 0 штрафных минут
3. VVE - 00часов 28минут 29,05 секунд +5 штрафных минут
4. Корень - 00часов15минут 56,60секунд +2.5 штрафных минут
5. Denvdv - 00часов20минут 07,20секунд +10 штрафных минут
6. Roman - 00часов 13минут 12,72секунды +0 штрафных минут
7. ArtemMina - 00часов 32минут 37,84секунд +10 штрафных минут
8. MisterBN - 01 час 05минут 40,53секунд +10 штрафных минут
 
а места лень указать?
а то из таблицы Семеныч победителем значится
 
Специально для Городничего

Сообщение от Dus (Леонид)

1 место - Роман Сорокин roman
2 место - Александр Пушкин Корень
3 место - Денис Русских denvdv

Ну ты тупой :ag:
 
читаешь аж душа радуется , дружеская атмосфера , хорошее настроение , заряд позитива , что еще надо для счастья
 
:ag: городничий (Павел) ,
Ну что можно сказать еще? Паша, посещай клубные мероприятия, вопросов таких задавать не будешь. Я конечно понимаю, весна и все такое.... :)
 
Сверху Снизу