• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Впервые собираюсь на берлогу

  • Автор темы OG
  • Дата начала
Какие твои годы?

Я тоже не хочу быть ложкой дёгтя!!!а кто хочет?? но всё же.Как известно ни одно учебное заведение не готовит специалистов которые обходяться полученными знаниями на работе после учёбы.Всем приходиться нарабатывать опыт,переучиваться для конкретного места.Коснётся это и тебя HANTER69,хочешь ты этого или нет но жизнь заставит(такое будет потом оправдание).Я не знаю ни одного из знакомых мне егерей,охотоведов кто не живёт по принципу "Днём он лесник,а ночью мясник" или "Что караулим ,то и имеем",да и вегетарианцев среди них нет.Поэтому твоё отношение к охоте на берлоге,думаю измениться сразу как начнёшь работать по специальности.Иначе надо в "Гринпис",как не крути а охот справедливых,и на равных(а что это такое??) в настоящее время не бывает,везде убийство(правила для каждого свои),как бы это не звучало. :beerchug:
 
Последнее редактирование:
А где виновник "торжества"!
Действительно, а куда пропал с форума уважаемый Og??? Затеял тему о берлоге, зная, что тему медведей ЛЮБЯТ участники форума наверняка. МЫ ему насоветовали тут кучу, вроде все теперь предусмотрели и теперь медведю уж ТОЧНО КРЫШКА!!!
Но Og нет, и нет, молчит. Как дела с охотой? Как ВСЕ прошло? Если нет, то КОГДА?
А может уже его съел медведь, и наши советы не помогли???????!!!!!!!
А-У-У!!!
 
Если хочешь честной охоты,то надо бороть медведя,или вплавь утку догнать,а может и косулю бегом,"равных"охот много,главное правильно выбрать.Я тоже рассуждать люблю про охоту,особенно за столом,когда котлеты рядом в чашке. :beerchug:
 
Стрелял медведя на берлоге один раз,хотя с подхода взял достаточно.
Дело было так:большой компанией выехали на лося,по приезду местные
друзья - охотовед сказали ,что накануне случайно наткнулись на берлогу.
Пойдешь?Договорились охотить на следующий день после охоты на лося.
Лося удачно взяли ,и после охоты решил проверить карабин - ремингтон п.а
308 в.Патроны из новой партии( к лосю -отечественные) - подряд шесть осечек. С трудом нашел 4 патрона лапуа и перевел дух.На следующий день
затемно,в четвером поехали на берлогу + два восточника.Обошли берлогу -
зверь на месте .Сразу стал чуть правее чела ,метрах в 7.Снял с предохранителя на всякий случай.Ребята пошли привязывать собак и вставать с другой стороны.Не успели сделать 5 шагов назад ,У чела как взрыв- медведь плохо различимый в облаке снега вылетел и как собака бросился в мою сторону.Это было так быстро,что четко разгледеть очертание головы удалось только когда медведь пробежал метра 4.Выстрел в упор за пазуху,навскидку,медведя развернуло,прыжок через дерево,пока летел две пули под лопатку и на приземлении еще одна по позвоночнику.И тищина- медведь лежит,затвор открытый дымится,охотовед спиной ,стоящий ко мне и берлоге,шепотом -Убил?
Оказалась медведица,не спала накануне потревоженная охотниками,
два медвеженка - годовалых,которых попробывали поймать но куда там,
величиной с лайку и зубы сами понимаете...Короче,медведя вытащили к дороге,загрузили в уазик,и в половину 11 вернулись домой.Забавно .жена
проснулась и увидев меня спрашивает - а вы ,что на охоту не собираетесь?Уже нет - посмотри в окно,Вот такая стремительная охота.
Никогда большего и яркого впечетления у меня не было,но и такого огорчения тоже -из-за медвежат.Хотя на следующий день их протропили и они залегли под выворотень.Шанс что выживут.С тех пор на берлогах не охочусь,считаю это не очень достойным ,да и не могу разделить мнение,
что медведя стоит стрелять на мясо.
 
А может уже его съел медведь, и наши советы не помогли???????!!!!!!!

Типун тебе на язык.
icon8.gif
Не задавит меня танк!
icon12.gif
Спасибо всем за советы, я сей топик просматриваю ежедневно. План охоты составлен, хорош-ли он - покажет время. Выезд задерживается, бо работа не позволяет. После охоты отчет выложу всенепременно, может даже с видео (хочу вооружить товарища цифровой камерой, если-же он предпочтет ружжо, по возможности, поставлю ее на штатив). Еще раз спасибо.
 
Последнее редактирование:
а видео было бы очень интересно. ждем-с
 
То Лекрон: В Якутии и медведей и охотников хватает. Там интернета нет.
А я на медведя на берлоге не ходил :dance: по этому и подсказать ничего не могу.
 
Og откликнись тут все волнуются!

08.12.2005 в четырнадцать двадцать четыре OG выходил в эфир на этой теме 16.57 того же дня редактировал свое объявление. Проведённые розыскные мероприятия показали Последняя активность OG на форуме: 24.01.2006 13:07 пятница(видимо перед отъездом) и тишина! :aq: :bc:
Предлагаю объявить по форуму розыск OG с вытекающими розыскными мероприятиями отправкой в личку повестку о явке на форум конкретно на эту тему с объяснениями возмутителя спокойствия о судьбе медведей в Якутии! Розыск подельников по форуму кто лично знал OG или имел с ним контакт через личку! По истечению 6 недель после этих мероприятий отправить повестку на e-mail: OG!!!!
:bc: :bi: :5: :az:
 
миша знает поди, тока у него в берлоге инета нету - ти, к сожалению..... ..........видать охота на равных вышла...... .хе-хе.... :bc: :ag:
 
Был на прошлой неделе в Якутске!
-50 два шага из машины и замерзаеш!!
Так что скорее всего Og находится в анабиозе!
как в прочем и медведь:)
 
Злые вы, однако-ж заботливые, что приятно. В Якутске я уж пять дней, а на охоту вовсе и не ездил, т.к. последние полтора месяца туда-сюда из Москвы в Питер мотался. Думаю сейчас поехать, но сомнения берут, что худой он уже, да и в срок не уложился. С другой стороны - лицензия непогашенная осталась...
 
да , не ходи щас, щас он худой , спросонья , т.е. никакой спортивности,понымаешь. а вот осенью, когда и жирок нагуляет , и в берлогу еще не ляжет, где нить на болоте, вот тады и спортивность будет. поглядишь кто кого скрадет. :ag: :aa:
 
Мужики!
Ну, дайте, пожалуйста, и мне немного поумничать.
Что ж Вы сиротинушек-то на берлоге мочите? Нет на Вас креста. Не правильно это.
Приезжали бы к нам весной или осенью. Купили бы лицензию и выбирай какого надо. Черного, пепельного, коричневого, с густой шерстью, с короткой и т.д. Ни матуху, ни пестуна случайно не стрельнете. Можно и без лицензии, можно и не одного.
Только я не пойму - зачем он Вам? Что интересного? Вышел он, зверушка, беззащитный, а Вы на него с автоматом, да еще и с иномаркой, да целой шайкой. Какая здесь спортивность? Ну, понятно - мы пуляем. Так мясо на жратву, да жир от хвори, на всякий пожарный случай, да желчь на лекарство, да шкуру на пол. Дома-то зимой холодно. Севера все-таки. Топят плохо, за ночь выдувает. Дом-то одноэтажный. А дети малые босиком по полу бегают.
Стрелять конечно с пятизарядки. С винта плохо, пуля легкая и шьет. У нас специально носик пули ножовкой крестом режут, чтобы от кости разворачивалась. А с гладкого, да пуля с тупым концом, удар по мишке будет, как кувалдой его бацните.
Только, умоляю, не стреляйте его по голове, и, тем более пулей Полёва или круглой, как советовал Дядя. Пуля Полева хоть и меткая, а все-таки-острая, а круглая от любого прутика такой рикошет даст, что хрен в сарай попадете.
Согласен полностью с Виктором, что с СКСом только "смертники" на мишку могут пойти. Его такая "пукалка" в жизнь не остановит. Он ведь, как танк прёт. Тем более, что малышей мы договорились не стрелять, а только трофейного.
Ну вот, хорошо стало, поумничал.
Всем удачи. С уважением. Камчатка.
 
Сверху Снизу