• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Определение пола лосей на расстоянии

Так мы и охотимся. Без БЭ если. Но не все. Тема то грамотная. Нажать то ума не надо много. Охотник от стрелка тем и отличается, что думает, прежде чем нажать.
 
Несколько раз не стрелял оттого,что не мог определить пол.(это,в "своих" угодьях).
Правда,ещё таких правильных :( среди знакомых почти не встречал.
Где-то была тема по "штанам" определять...
 
ИМХО конечно, но оба быки. Первый моложе, второй старше
увидел,нажми,а потом разбирайся кто,бык или корова!корешок мой из принципа быков не валит,говорит мясо у них плохое,ну и мало так то их!
Потому и лося у нас мало, коль такие "охотнички"
В финляндии тоже мало было после войны, так потом коров 20 лет не стреляли, запрет, и сейчас бьют лося больше, чем вся Россия
 
Oleg7 (Олег) ,
Там, где зверь есть, и есть контроль за отстрелом, там и можно не особенно заморачиваться по вопросу "определение пола на расстоянии".
Так, в Белоруссии с 01.10. по 30.12. разрешается охота на любых животных загоном, из засады, с подхода, с собаками (кроме борзых, гончих). Это касается лосей, косуль, кабанов, кроме свиноматок-вожаков в стаде. Вопрос только в кол-ве лицензий в конкретном охотхозяйстве.
Я опубликовал сроки и способы охоты на 2011г.:
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?p=775457#post775457
 
Как сказал один охотовед после охоты, когда на номер вышла корова с теленком, телёнка взяли, так вот, было начало сезона (начало ноября) и охотовед, грустно заметил, что до следующего сезона корова вряд ли доживет, так как одна, а в условиях леса одиноко идущий лось будет восприниматься как бык. Наверное, в чем то он прав.
 
Oleg7 (Олег) ,......сейчас бьют лося больше, чем вся Россия

Это если считать по лицензиям ;)
 
Коров можно стрелять, что за бред не зя!!!??? Правильно выше пишут быков не будет покрыть не кому будет. Стреляем предпочтительно быков осенью, зимой всех подряд. Корова с телком, то телка. Из под собак всех.
 
Сверху Снизу