• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новый Закон в действии

Чистянин (Юрий Власов) написал(а):
За отстрел волка???
Причем здесь отстрел волка или вороны, наказывают за нарушение закона. Который у нас есть.
 
ТАВ (Александр Вадимович) написал(а):
наказывают за нарушение закона
К сожалению наказывают за то , что попался!
 
Ребята разъясняю ситуацию как охотпользователь, имею охотхозяйство в Карелии. Регулирование численности охотничьих животных наносящих ущерб теперь возложено на охотпользователя и является его обязанностью, так вот в период открытой охоты на любой вид животных или птиц разрешение на добычу волка вписывается в путёвку выданную охотнику, там же перечисляются все виды лицензионных и не лицензионных животных разрешённых к отстрелу на территории пользователя. В период закрытой охоты охотпользователь уведомляет Госкомохоту о проведении охоты на волка с указанием времени, места, поименного перечня охотников и способа охоты. На территориях УОП такие полномочия даёт Госинспектор отвечающий за эту территорию. Каждый охотник имеет право попросить охотпользователя или Госинспектора (если речь идёт об УОП) вписать ему в путёвку разрешение на добычу волка (поскольку вид не лицензионный) и если они сочтут нужным то впишут. Если в путёвке не вписан волк добывать его нельзя, это нарушение. Кстати, в отчёте охотпользователя в списке животных наносящих ущерб кроме волка указаны ещё ворона, бродячие собаки и кошки(интересно как к этому отнесутся ЗЕЛЁНЫЕ). Такой порядок в Карелии.
 
Prommax (Максим) , Не везде такой порядок. У нас не вписывают, а это уже крючок.
 
cergejj2010 ,
cergejj2010 (Сергей) написал(а):
У нас не вписывают
Аналогично.

Добавлено через 3 минуты:
ТАВ ,
ТАВ (Александр Вадимович) написал(а):
Причем здесь отстрел волка
Очень даже при том. Хотя... По уму... Лично мне, к примеру, за это ни как не припаяют. Да и хорошо, что не захотят. Но вот кого то...
Значит, увидел волка, ОХОТНИК-НЕ СТРЕЛЯЙ!!! Так что ли? Правильно я понял?
 
По-поводу волков ,толкователи закона и защитники волков,либо не имеют опыта ,либо не читали литературу по данному вопросу.Волк живет семьей и уничто
жает все живое на своем пути.Есть азарт охотника-если попадает в отару,перере-
жет всех-утащит одного.Сколько гончик и лаек сЪедено.Волками надо заниматься
регулярно.Все остальное охотники итак "регулируют".Матерый может взять лося в о
иночку.Обычно гонят и не дают кормиться,когда ослабеет-берут любого
 
Чистянин (Юрий Власов) написал(а):
Значит, увидел волка, ОХОТНИК-НЕ СТРЕЛЯЙ!!! Так что ли? Правильно я понял?
Волк и ворона в этой теме вопрос второй. Здесь ЗАКОН надо обсуждать, и к чему он приводит.
 
ТАВ (Александр Вадимович) ,
Закон ГЛУПЫЙ и что он противоречет вековым традициям охоты это очевидно,и что обсуждать?
У нас законов полно,и самое интересное что половина их не соблюдается даже самими законотворцами.
И этот так же не будут соблюдать.
 
ТАВ ,
ТАВ (Александр Вадимович) написал(а):
Здесь ЗАКОН надо обсуждать, и к чему он приводит
Я и обсудил это по-моему конкретно. Сказал же, что наши инспектора за это бочку катить не будут. Мне большего и не нужно. Остальное-пустое...
 
всегда разрешали отстреливать волка!правильно,если мало его тогда нельзя.
 
Старина Хенк (Дим Саныч) ,
Что есть,то есть:ah:
 
это как езда на машине без ремешков!вроде бы нарушение ,но ни кто не трогает пока ГАИшникам палок нарубить не надо..
 
у нас в стране законы только и пишут,а исполнять не кому.один сказал так:я есть закон!как скажу так и будет!вот так...а законы пишут балерины,да гимнастки которые лес видели только по фильмам ВВСи
 
Приветствую!!! 2 года назад-знакомый (охотник),в начале марта катался на снегоходе-обнаружил след проходящего волка(у нас их вообще нет)-поехал взял сына и ствол---добыл волка и сдал как положено-получил лицензию на кабана,-проблем не было....осенью отстрелял своего кабанчика....
-
 
Да чего смотреть на идиотский закон этот?.. Мали ли чего там они понапишут, едросы и иже с ними. Волков стрелять, а законы такие нах. И не париться.
 
Iouri (Юрий ) написал(а):
Да чего смотреть на идиотский закон этот?
частично с вами не соглашусь..закон надо исполнять...беда что дураки пишут..
 
Не ссорьтесь горячие парни!!! Если так случилось, просто идите и берите разрешение на отстрел волка, а через неделю закрывайте его,..Метод, конечно не правовой, но отражающий объективно существующую реальность...А в случае чего, решение должно быть не только законным, но и справедливым... :ai: :ah:
 
Я думаю в таком ракурсе. Волк - это же зверь, который и сам может при случае напасть. И если бы мне в теплом месте пришлось с ним встретиться, думы о лицензии были бы последними мыслями, а первыми - борьба за жизнь, сколько их, бабушка Красной Шапочки.
Другое дело, если планомерно готовятся к охоте на волков, обкладывают. Тогда действительно сходи к егерям, посоветуйся, обозначься. А если вопрос жизни и смерти, однозначно - валить. То же самое с мишкой, обезумевшим лосем и пр.
 
Сверху Снизу