• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стал счастливым обладателем чучал deeks

По поводу установки на траву. А утки там сидят. Три недели наблюдаю. И кроме травы ничего нет. Вот и ставлю, где утки сидят. А есть другие предложения?
По поводу диксов, когда читаю уже десятый повтор в теме: "диксы такие, диксы нехорошие сякие" на ум приходит "мастурбация - совершение однообразных действий с целью получения личного удовольствия:ag:".
Минусы Диксов:
1. Не закинуть с берега. Так, что Диксы не подойдут тем, кто любит кидаться с берега чучелами. Зато Фьжен подойдут, т.к. в Фьжен сделан интересно утяжелитель. Производитель заявляет, что кинутая под любым углом на воду утка приземлиться в правильном положении. Но это не худо у Bowie Knife спросить.
2. Приходиться просушивать после охоты. Так что Диксы не подойдут любителям всё кинуть в кучу после охоты и так и оставить на сезон.Хотя нет проблем выложить после охоты и подождать немного.
3. После пробития головы дробью тонут, хотя и постепенно. Так что Диксы не подойдут всем кто любит стрелять в севшую среди Диксов утку. Хотя нет проблем поднять её с воды.
4. Самый спорный минус: Диксы не фотокопия утки, как Фьжены например. Но на что влияет фотокопия после захода солнца не понятно. Вопросы задавал, читайте выше в постах, но только смайлики пришли в ответ.

По поводу адекватности сравнения с Фьжен, но очень хочется внятно получить ответ:
СКОЛЬКО ВЕСИТ Фьжен Утка, в граммах? После прострела тонет или нет?
Так же хочется увидеть как выглядит стопка 12 Фьжен уток, на фоне ружья например, чтобы определить какой рюкзак надо под них брать. Диксы то носить приходиться в карманах. на рюкзаке экономлю.
Ну и мнения о диксах хочется услышать от людей, которые с ними охотились скажем сезон, а не пробовали один раз. Если три раза проблема с установой Диксов, это уже интересно, а если один раз, то точилка для рук нужна, руки не стоят:ag:
После сезона отпишусь. Будут минусы заявлю. О плюсах уже писал.
Спасибо за критику моего выбора. Буду смотреть на диксов критично. :ab:
 
Производитель заявляет, что кинутая под любым углом на воду утка приземлиться в правильном положении. Но это не худо у Bowie Knife спросить.
Подтверждаю, бросать как угодно, действует по принципу "Ванька-встанька".

СКОЛЬКО ВЕСИТ Фьжен Утка, в граммах? После прострела тонет или нет?
Я взвесил коробку (6шт) = 1900гр, тут несомненно Диксы в плюсе :)
После попадания Фьюжен тонет не полностью, но на поверхности остается голова торчать.

Самый спорный минус: Диксы не фотокопия утки, как Фьжены например. Но на что влияет фотокопия после захода солнца не понятно.
Как уже писАлось выше, фотокопия - это + к выбору для посадки утки. Более того не только фотокопия имеет вес, но сама посадка чучалки на воде, её игра при небольшом ветре. Диксы на тихой воде - да, но при малейшем ветре или течении - посадка меняется на... неодекватную...
Фьюжены играют как на тихой воде, так и на течении просто реалистично.

Так же хочется увидеть как выглядит стопка 12 Фьжен уток, на фоне ружья например, чтобы определить какой рюкзак надо под них брать. Диксы то носить приходиться в карманах. на рюкзаке экономлю.
О... это второй существенный + Диксам :)

Как я уже выше писал: Диксы - не г....! Но требуют доработки под условия охоты и место охоты! Лично мне под мои охоты Диксы не подойдут!
 
завтра забираю таких же. судя по отзывам - то, что надо. на выходных испытаю
 
Не закинуть с берега. Так, что Диксы не подойдут тем, кто любит кидаться с берега чучелами.
В этом сентябре пришлось побросаться этими чучалками(Дикс) ,надуваются при этом они прилично.А если хорошенько потренироваться,считаю и метров на 20 можно закинуть!
 
надуваются при этом они прилично
:ag: не ну такое дело есть, тока после этого на воду не поставить, тока на траву...


Будут минусы заявлю. О плюсах уже писал.


Диксы - не г....! Но требуют доработки под условия охоты и место охоты! Лично мне под мои охоты Диксы не подойдут!
+100 500

На сегодняшний день так:
еду на Ладогу - беру все чучи какие есть дома
еду на болото или речку - три резинки под берег и две пласмаски подальше (доставать легче:ag:)

В общем и целом приобритением весьма доволен честно говорю, в них утка пачками не падала ( раз 5 было, но думаю случайность), но ведётся весьма конкретно, налётов и отворотов не меньше ....

Пришёл к выводу что оптимально комбинировать....

Вес и компактность - песня

И это... Тема стала напоминать горизонталка - вертикалка :an:

условия охоты и место охоты! - золотые слова
 
А если хорошенько потренироваться,считаю и метров на 20 можно закинуть!
Можно конечно и на 20 метров закинуть....:ag: Камень вложить внутрь иииии.... кааааак.... нормы ГТО сдать!:ag:
Ты попробуй сначала на 5м закинуть, да так что бы они устанавливались нормально...
Я пластиковое пытался закинуть... ну метров на 7-10 я его зафигачил.... а ты тряпошку на 20....:ap:
 
Не ну Вы чего?
Ещё раз, в надутом состоянии они в воде не ставяться - ну вообщем заваливаються собаки, только на травку.
Владимир может это не дикс?:cc:
Или у моего комплекта нет такой функции, или на крышки надо утяжелители ставить, но тогда с огрузкой проблемы под каждое надутие свой груз?
 
А вот хотелось бы вернутся к теме . Сегодня на сайте произвводителя комплект из 12 штук стоит 59 баксов у нас в Питере дешевле 4000т.р. не нашол , пытаюсь реализовать старые способы доставки . К нам в савок посылать отказываются а вот к младшим братьям Эстонцам пожалуйста , думаю что у каждого есть далёкий эстонскиииииий брат.Написал одному такому жду ответ.
 
Эт конечно интересно, но на предложения по нормальной цене спрос был, но весьма маленький.
Товар весьма специфичный.
На форуме есть два представителя от организаций реализующих декс.
Вот если в конечном итоге цена в Питере будет процентов на 30 меньше чем у них, то и будет смысл заморачиваться, по крайней мере для себя любимого.
В остальном проще купить здесь...

Чуть не забыл, по осени уже перед закрытием, с учётом введения зелёнки пришлось пытать счастья на новых лужах, в полях.
Сначала таскал комби (декс + пласт), на последние выходы в карман только декс- 5 шт.
Количество добычи не изменилось...
Как то так.
 
Ты попробуй сначала на 5м закинуть, да так что бы они устанавливались нормально...
Я пластиковое пытался закинуть... ну метров на 7-10 я его зафигачил.... а ты тряпошку на 20....
С забросом никаких проблем,бросаю не чучалку,а грузило,раскручивая его как пращу или донку-закидушку в детстве.Траектория гаубичная- навесная.Так что 5м вообще не расстояние.А вот то,что не всегда нормально встают -здесь ты прав!Но как правило со 2ой попытки встают всегда.Вытащить за длинную леску и снова забросить особо труда не составляет,главное что-бы грузило не цеплялось.При этом правда чучалка вся мокрая и в ней вода-издержки технологии.
 
А вот то,что не всегда нормально встают -здесь ты прав!Но как правило со 2ой попытки встают всегда.Вытащить за длинную леску и снова забросить особо труда не составляет,
Не даст мне соврать Денис аки Denvas - перезаброс - это большая проблема!
Приехали мы на озеро - крякнул пару раз в манок для проверки - ответ с середины озера! Быстро надуваю уточку и боковым забросом в воду!
В данном случае никаких перезабросов тем более гаубичным способом делать нельзя иначе селезня не видать!
А таких случаев сплошь и рядом...
 
В данном случае никаких перезабросов тем более гаубичным способом делать нельзя иначе селезня не видать!
А таких случаев сплошь и рядом...
Александр !Абсолютно согласен.Такие манипуляции я проделываю в спокойной обстановке,как правило перед вечерней зорькой.А вот поутряне как раз можно получить описанную тобой ситуацию и только распугать дичь.
 
Ну вот дождался ответа младшего брата из Эстонии правда пока чуток другие NRA FUD Но не смог устоять комплект 6 штук 35€ жду в понедельник должны придти в Питер.
 
Такие манипуляции я проделываю в спокойной обстановке,как правило перед вечерней зорькой.
К сожалению у меня нет возможности подготовки к охоте. Я как правило приезжаю к утренней.
 
Александр!Если ты охотишся в одном и том-же месте(местах),то можно заранее подготовить несколько резинок-растяжек замаскированных и только вытянув резину подсаживать тихонько чучалку и отпускать ,совмещая с манением!?При этом никакого лишнего шума +маскировка...
 
Здравствуйте где можно купить чучела DEEKS СПБ?
 
Сверху Снизу