• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сделали приклад на иж-27

И повторюсь:у каждого свое понятие о красоте.
Согласен полностью,особенно если в сравнении ИЖ 58 и Вепрь...
 
михаил206 (михаил), Интересна была бы фотка с вашей рукой (держащей ложу). Снятие предохранителя и т.п.
 
Идея приклада неплоха, но для спорта и односпускового ружья. Обеспечит однообразный хват, что очень ценно.
Но для охоты считаю для двух спусковых крючков пределом полупистолет. Впрочем это личное.
А вообще - работа заслуживающая уважения!:yelclap:
 
михаил206 (михаил) ,ведь растут же у кого то руки из нужного места (причем золотые). аж завидки добрые берут. скинь тлф МАСТЕРА- не жмись... на иж12 у друга раскололось и цевьё и ложа. он сильно-сильно плакаль... и сейчас плакаль...
 
Красиво палучилось, кавото мне этот приклад напоминает ))
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=40609 ))
А с помошью чего нарашивался приклад от ижика??,можно паподробней,что за материал,
 
кавото мне этот приклад напоминает
Ну дык, у кого Вы думаете я консультировался пока делал? ;)


Телефончик мастера еще бы
Давайте пока в личку. Миша рановато обозвал меня мастером, я пока только тренируюсь. Вон, даже насечку ещё не освоил.

Да, всем спасибо на добром слове. Главное что юзер счастлив - админ рад.
 
михаил206 (михаил) ,
Подскажите, пожалуйста, с помощью какого материала делали макет?
 
koss (Константин) ,модель делал из обычной стекловолокнистой,автомобильной шпатлевки.
 
Хм... для стенда наверное хорошо, но для охоты... категорично говорить плохо я бы не стал, но лично для себя не стал бы делать такой приклад для леса.
Смотрится конечно красиво :)
 
Красиво. Хозяину удобно. В чем сомнения?
 
по лесу,по полям,по камышам и болотам ходил с еще прототипом. все было удобно и не цеплялось. ложится великолепно рука,хват однообразен,по сравнению с тем,что я имел день и ночь! мне очень нравится!
 
михаил206 (михаил) , Грамотно, я тоже почитал - загореся, сушу деревяшку, а что касаемо предохранителя, у меня тозовка и я им не пользуюсь в принципе, руже или заряжено или разряжено, а вариант для людей с короткими пальцами, мне кажется очень привлекательный, и собственно говоря какая разница один или 2 курка, короче мне нравится.
 
Tatosa50 (Владимир) ,ложа сделано таким образом,что первый спуск я нажимаюначалом второй фаланги пальца,а первый нажимаю подушечкой первой фаланги. никаких неудобств при перемене я не испытываю. при изготовке прототипа я сам думал,что будет неудобно,но так получилось,что получилось удобно и об этом вообще не думаешь. ну а по поводу предохранителя,так и на обычном прикладе после снятия нужно перехватить,ну здесь немножко стопер мешает,но совершенно не критично!
 
михаил206 (михаил) ,согласен, с английской ложей или с полуписталетом мне приходится ослаблять хват, что бы до второго курка дотянуться.
А эту ложу я в другой теме видел, тут ссылка была, ну и решил поработать, правда орех мне не светит, яблоней обойдусь, главное функциональность.
 
Поздравляю!!! Получилось офигенно!!! Белый он тоже у тебя хорошо смотрелся =))). По поводу "закидать тапками", самое главное чтоб самому нравилось! Вкладываешься легко и чётко, по цели попадаешь. Так что ещё нужно?!
 
приклад делался с образца пераци, как бы это смешно не звучало))) так что здесь все остальные приклады похожи на мой,а не наоборот!)))
 
Появление ортопедов на охотничьем оружии лишний раз доказывает, что мы имеем место с УСТОЙЧИВОЙ ТЕНДЕНЦИЕЙ.
Технический прогресс таки делает своё нужное и полезное дело! ;)
 
здесь дело в удобстве! если бы мне было удобнее держать в руках мой ижак с родной деревяхой,то и менять не стал бы. подержал у товарища спортивное ружье и понял разницу. на утку так думаю удовольствие будет беспредельное стоять! хват удобный,ложится как родное,наконец эстетическая состовляющая,которая я считаю для охотника-любителя немаловажна(для меня так точно). одни плюсы!
 

Вложения

  • 35.jpg
    35.jpg
    92,2 KB · Просмотры: 299
  • 36.jpg
    36.jpg
    92 KB · Просмотры: 287
Сверху Снизу