• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сделали приклад на иж-27

Автор темы

михаил206

Завсегдатай
Регистрация
06/06/09
Сообщения
1 018
Реакции
126
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
михаил
Охочусь с
2007
Оружие
кое что имеем...
Собака(ки)
я сам кого угодно загоню!
здравствуйте. выставляю на ваш суд совмесную работу: мою и Мастера.вместе мы сделали приклад на мой иж-27.цевье еще будет в работе,а пока вот само ложа. приклад делался под себя по моей моделе-протатипу. теперь безумно удобно. выкладываю хронологию создания сего)
начинайте кидаться тапками)
 

Вложения

  • 0.jpg
    0.jpg
    75,8 KB · Просмотры: 1 746
  • 1.jpg
    1.jpg
    80 KB · Просмотры: 2 579
  • 2.jpg
    2.jpg
    70,3 KB · Просмотры: 1 430
  • 3.jpg
    3.jpg
    66,3 KB · Просмотры: 1 499
  • 4.jpg
    4.jpg
    89,7 KB · Просмотры: 2 186
  • 5.jpg
    5.jpg
    88,3 KB · Просмотры: 1 876
  • 6.jpg
    6.jpg
    83,7 KB · Просмотры: 1 456
Какие же тутА тапки!Ну вы блин,даёте!И сколько сие удовольствие!?
 
kranovoi (Павел) ,вы будите смеяться,но почти даром за такую красоту!) работа совмесная. мой прототип,а исполнение из ореха Мастера.
 
Блин,Ну не знаю,Ща наверное кг 4 весит ,тяжело ведь.
 
михаил206 (михаил) ,
Весело. а как пользоваться предохранителем ? или вы его убрали ?
 
Вячеслав М (Вячеслав) , он теперь постоянно на предохранителе!!
:9:
 
я уже приноровился! поначалу был вопрос к себе,но ничего!) для ижа чтоб улучшить баланс он как раз по весу! баланс почти ровный,цевьем отрегулируем.
 
У каждого свои представления о красоте,а вот в лесу с таким костылем веток нахватаете,для скорого выстрела не годится(руку не вложишь быстро).

Все ИМХО.
 
Так эта ложа, а не ложе (ложе - это кровать) для спорта.
 
михаил206 (михаил) ,
Суть хорошей ложи в то что бы к ней не надо было приноравливаться.
Вскидка должна быть быстрой и плавной.
 
Предохранитель несложно заставить работать в неавтоматическом режиме, с таким прикладом пожалуй это осбенно оправдано. А вот пистолет, мне кажется, излишне крутой, тем более что спусковых крючков два. И еще, очень просится насечка.
 
как я понял - на основе старой ложи с помощью налепки был сформирована нужная форма, а потом эта форма воспроизведена в орехе...
так?
 
михаил206 (михаил)
"Хозяин, как говорится барин". Главное, чтоб самому нравилось. Краивое изделие получилось. И форма незамыленная.
Только я вот не могу ни как понять почему это многие гоняются до сих пор за ружьями с английской ложей? Чего это многих пистолетные и полупистолетные приклады не устраивают? И почему это всякую ортопедию видишь на нарезном оружии?
 
Вячеслав М (Вячеслав) ,поверьте,я быстро вкладыаюсь с этим ружьем,так как делалось под мои анатомические данные. с этом прикладом и два спуска удобно. говорю вам как пользователь.
 
для скорого выстрела не годится(руку не вложишь быстро).
Дааа,глубокие познания,такие ортопедические ложи были изначально разработаны для скита(круглый стенд),а там БЫСТРАЯ и ОДНООБРАЗНАЯ вскидка ОЧЕНЬ важна.
Вскидка должна быть быстрой и плавной.
И это еще зависит не толькоот ложи,а и от правильного умения вскидывать ружье,а это умеет далеко не всякий охотник...:(
 
городничий (Павел) ,все верно.
 
ларионыч (Дмитрий) ,

Пардон! По тарелочкам не бью и не знаю как там и что...
Попробуйте такую кочергу из-за плеча в лесу ухватить быстро и стрельнуть,или Вы в руках на ходовке держите оружие.
 
михаил206 (михаил) ,
Если удобно, то здорово, в конце концов если ложа делалась по себя , должно быть все хорошо.
Удачи вам.

Добавлено через 2 минуты:
Oleg69 (Олег) ,
Не понятно зачем создавать себе сложности , а потом их преодолевать.
 
Попробуйте такую кочергу из-за плеча в лесу ухватить быстро и стрельнуть,или
Олег,поробуйте и поверьте вам понравится...;)
 
ларионыч (Дмитрий) ,

Может быть и так,но мне классические приклады на ружьях больше нравятся.Из Иж 58 у меня быстрее получается произвести прицельный выстрел,нежели из "Вепря" (ортопедический приклад)
И повторюсь:у каждого свое понятие о красоте.


С уважением ко всем!
:cc:
 
Сверху Снизу