• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим рыболовам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Открылся кто по корюшке?

погода. да, уважаемые рыболовы и рыбоеды, против погоды не попрешь.
мететЪ, да как мерзко. ждем улучшений на следующих выходных.
 
RaiD (Alexander) , сегодня на дамбе - 52 шт. Клевала набегами, на карася, в метель лучше, кусочки рыбы мелкие - только жало прикрыть, стояла выше метра ото дна, глубина метров 6-ть.
 
1. В Купчино реально в гиперах нет в продаже карася :(
2. завтра кто-нибудь собирается на дамбу ?
 
Если возьмешь меня в экипаж - с радостью поеду!
В прошлый раз отлично клевала на плотву.
 
Вчера ловил в Вистино.Ловили на подлещика(густеру),другой рыбки просто не оказалось в наличии.К нашему удивлению попали в 10,т.к. у нас троих клевало,а вокруг нас только лунки зря сверлились.Итог товарищ-128 шт.второй 97 ,я -85.Но...
размер кори огорчил,т.к. у меня 85шт.-1,5кг.Что случилось с экологией?Где хотя бы средняя корь ловится?
 
saroga (Сергей ),
Сергей, все нормально с экологией:) Ловится местная, морская еще не подошла. Хороший признак, что много мелочи - расплодилась!
 
В.А.Ш. (Андрей) написал(а):
Сергей, все нормально с экологией Ловится местная, морская еще не подошла. Хороший признак, что много мелочи - расплодилась!
Андрей я сомневаюсь,что расплодилась.Вспомни раньше такой мелочи не ловили.Скорее вопрос ихтиологам,может вырождается.
 
В.А.Ш. (Андрей) написал(а):
Ловится местная, морская еще не подошла.
Да,но почему тогда 5-10 лет назад подходила?Помню ловили в Гарколово очень крупную в январе.Да и до нового года удавалось огурцов поймать,лишь бы лёд был.А в данный момент,такое ощущение,что её "профильтровали".
 
В последнии 2-3 года что подходит морская что не подходит размер практический не изменяется. Даже у нас в рыбсовхозе в сестрорецке в путину отборной очень мало да и вообще кори очень мало
 
Albert (Альберт) написал(а):
да и вообще кори очень мало
У меня сложилось впечатление, что ее очень много. Мелочи корюшиной.
 
Всё таки грешу на дамбу. Настоящую корюшку ловил последний раз лет 10 назад. Тогда наловить 7-15 кг черноспинки не являлось чем-то уникальным. А если сейчас кто-нибудь выложит фотоотчет о подобном улове, то завтра же залив обсверлят))))
 
Конечно, дамба подбила популяцию корюшки. А сейчас еще и эти намывные работы на местах ее нереста через несколько лет еще больше погубят стаю.
 
Да уж, цивилизация!!!
 
Вчера в Вистино ловили от 180 до 212шт мелкой (мои друзья).
 
В.А.Ш. (Андрей) ,У меня сложилось впечатление, что ее очень много. Мелочи корюшиной.

Раньше весной на каждом углу торгавали крупной и средне-крупной по разумной цене а тепер по такой цене толкают что страшно становиться. Я думаю что это явно не от того что ее очень много. А такого размера корюшки что сейчас ловят по 180 шт раньше в улове из 150-200 шт не одной такой не видел, такой вообще не было. Нормальной корюшке наступил конец.
 
Сегодня Ручьи,25шт средне-мелкой корюшки.Погода сказка!В зоне видимости уловы аналогичные .
 
бамбук (Сергей) ,Спасибо, завтра собирался туда. Подожду. А как лед?
 
Братцы,я вам завидую...но пока в засаде...
Свояк ездил в Кронштадт.Вчера.До обеда 25.
 
27 были на дамбе у 3 ворот. Сидели с 9:30 до 12. Народу около 1000 человек. Что то клюет. Кто то бегает. В итоге подняли хвостов 8 мелочи. Поехали на шпунты. Ситуация такая же, только народу меньше. Погода отличная была) Отдохнули классно хоть и без улова особого)))
 
Вчера был в Маноле-рыбы нет...
 
Сверху Снизу