• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Чрезвычайное происшествие и ОСА

Автор темы

lebovsky

Участник
Регистрация
29/08/05
Сообщения
129
Реакции
31
Адрес
СПб
Для знакомых
Алексис
Оружие
МР-153, ПБ-4-1МЛ
Собака(ки)
Нет
Приветствую. Возможно, то есть скорее всего, раздел не тот, но запутался куда писАть. Вчера вечером в сабжевой программе был сюжет об использовании ОСЫ в городе Н-ске. Охранник из игровых автоматов якобы выводил нарушителя порядка на улицу, а тот, в свою очередь, 3 раза стрельнул в него из ОСЫ и попинал ногами. Предлагаю к обсуждению следующие аспекты происшествия:
1). А может это не на охранника нападали а он просто был быдлом? Ведь человек с ОСОй - не фашист какой-нибудь, фашисты с перьями да кастетами... Ногами и я 2 раза допинывал лежачих из-за избытка адреналина, физической и психологической боли (здесь чувствую меня не поймут), уж вы знаете иногда так возьмет злость на каких-нибудь уродов млин...Посему подвергаю сомнению невиновность охранника в происшедшем.
2). Одна из пуль (!) застряла между носовым хрящем и щекой. Это тем кто сомневался в эффективности ОСЫ.
3). Боюсь, поднимецца шумиха по поводу гражданского резинострела, создатели ОСЫ зашлют снова денег лоббистам и цена на пистоль снова повысица. Кстати, я бы давно купил (для жены) да цена 6 т.р. это уж слишком.

Вот. Наверно не здесь надо было.
 
и получить

кучу пи.......й
во первых пневматика для самообороны запрещена
во вторых ей только детей пугать
 
это не первый и не последний случай с отстрелом охранников
в данном случае судиь не могу о правоте того или иного
мне известны случаи о стрельбе пьяных или психованных клиентов
 
Стрельбе из ОСЫ?
По идее психованным не должны лицензию давать :)
 
К любому оружию самообороны отношусь крайне настороженно. Таскать её постоянно с собой - как-то неестественно, я бы сказал просто неудобно.
Да и если случаются какие-то неприятные ситуации, то 90% можно уладить словами, на крайняк руками и ногами.
Кстати, стрельба из любого травматического оружия запрещена с расстояния до метра, да и в голову стрелять нельзя. Так что тот человек по всем параметрам был неправ.
Лебовски, бОльшая часть психованных незарегестрирована.
Тотьма, запрет на использование пневматики есть. Много по этому поводу было на ганз.ру
 
Оружие типа Осы,или Макарыча,считаю неэффективными пукалками!Оружие действует не всегда правильно,иногда оно провоцирует! А уж если и достал по случаю,то надо что бы оружие выключало противника гарантировано,иначе за последствия такой самообороны никто не ручаеться.Да и психологический момент очень важен,не каждый в критической ситуации может стрельнуть куда надо,так что лучше не носить с одной стороны,и нет альтернативы с другой,во всяком случае для женщин-хотя исключения есть.
 
Дядя! По поводу Осы повторюсь - вещь серьёзная; ситуация: старшая сестра наглухо валит из Осы младшую. (поиграли, блин,...папа сейф дома не завёл).
По газовикам - сторонники газового оружия до сих пор спорят, что эффективнее - газовый ключ или газовая труба...это шутка.
А если серьёзно, то меня моя газовая "пукалка" спасла....кубарем летел по лестнице, прицепив с собой оппонента, который бесчестно зарядил мне кулаком в затылок. Враг - тело размером с полтора меня.
Когда остановились, в его ухе торчала волына. И ему уже было не до веселья, лишь бы я на спуск не нажал...когда расцепились, он умчался с низкого старта через кусты и бурьян, только вонь после него осталась :)
Второй пример - парень из РС-01 (6 мм газовые патроны) отстрелялся от гопников.
Со всем уважением, Дядя, но про Осу уж слишком категорично.
 
Последнее редактирование:
По поводу "пукалок" - это скорее относится к Макарычу. Когда он появился в продаже, я заинтересовался. Травматического типа, вид настоящего боевого оружия и т.п. и т.п., даже в Ижевске в фирменном заводском магазине их не было. Там мне объяснили, что все партии отправляются в Москву по контракту. В Москве зашёл в один из охотничьих магазинов, спросил про Макарыч. Продавец оказался продвинутым экспериментатором. Его друзья приобрели Макарыч и стали испытывать боевые возможности пистолета на себе. Начали в бронежилете с 10 метров, а закончили в рубашке и свитере на 3-х метрах. Показали пулю от Макарыча. Резиновый шарик не очень жёсткий. В стволе несколько перегородок очень сильно гасят энергию. И порекомендовал Осу, а также показали пулю, которая состоит из обрезиненного стального сердечника, и результаты стрельбы по доске из ДСП с дистанции 1 м. От Осы дырка, а от Макарыча еле заметная вмятинка. Конечно, у Осы вид менее презентабельный. Но если нужны не понты, а конкретный аргумент с хорошим физически останавливающим свойством, когда все мирные и полумирные средства использованы, я за Осу со всеми вытекающими отсюда осознанными последствиями.
ИМХО.А альтернатива для женщин - меньше посещать мест, где можно найти на свою прекрасную голову приключений. Достаточно перцового балончика.
 
  • Like
Реакции: IGN
Лично не стал бы использовать пневматику при самообороне!

Лично не стал бы использовать пневматику при самообороне! Применять что-то кроме кулаков думаю можно и нужно немедленно после того как вы осознали что вас прессуют и прессуют жестко физически применяя при этом какое-то оружие или предметы или создана именно создана ситуация угрозе ваших близких!
И как 60-70кг можно остановить пневматикой? ОСОй соглашусь. А пневматикой лично меня можно только разозлить из опыта даже с 3 метров, ну максимум пометить шрамом или наказать на один глаз, соглашусь на всю жизнь и ВСЁ!!. Но остановить я думаю нет(только случайно или чудом). А вот схлопотать нож или пульку после этих манёвров шансов прибавиться намного!
Был случайным свидетелем как 16-20 летние подвыпившие подростки у ресторана вдалбливали в 1993году кулаками и стрельбой из газового пистолета уважение к себе какому-то подвыпившему неприметному дядьке не важно кто из них был прав но в итоге отскочив всего ну 1.5-2 метра забитый истекающий соплями, слезами всё таки убрал руки от лица и сплёвывая зубы выхватил пистолет и произвел выстрел в одного который расстреливал его в упор из газового пистолета тот остановился взялся за лоб остальные в принципе могли бы доделать мужичка, но тормознулись у дружка крича - ты чо чего! -что случилось!
А тот сначала сел опираясь на плечи друзей, так и седел там пока скорая не приехала народу набежало менты сразу индеицировали а парни так и поверить не могли их закрывать стали та и истерика!
После мелкашки в центре лба кровь появилась не сразу ! А 19 летний труп думаю что жестокий урок для парней да и не урок! Да и мужичок думаю «Бываалый» применяя мелкашку от безысходности понимал что стреляя по ногам не остановить агрессию направленную на него в самом конце пошёл в ва-банк, он думаю сам понял что чудом этой пуколкой остановил! Парни могли его и дальше глушить А вот ОСОй думаю двух остановил бы!
Сам не видел но слышал как пневматикой типа Макаров двоих так остановил что они потом найдя пули у хозяина его же оружием перезарядили и жестоко покалечили парня без глаза оставили и т.д.
Сам если бы и задумался то наверное при самообороне только 12 калибр Сайга Последним картечь и по возростаюшей до семёрки! ну ОСУ(но надо пробывать). Остальным действительно в серьёзных ситуациях только злить!
а ВОБЩЕ Я ПРЕДПОЧИТАЮ НЕ НОСИТЬ ОРУЖЕЕ САМООБОРОНЫ КОГДА УЖ ПРИЖМУТ К РЕКЕ ТО ОРУЖЕЕ САМООБОРОНЫ КОТОРОЕ НАМ ПРЕДЛАГАЮТ НЕ ПОМОЖЕТ А ДОРОЖЕ СЕБЯ ПРОДАТЬ И С БУЛЬНИКОМ И СО ШТАКЕТНИКОМ И Т.Д. ПРОСТО НО НАДО ПОСТАРАТЬСЯ!

Всем ни пуха

:nono:
 
Пуля из ОСЫ с близкого расстояния легко пробивает брюшную полость. Ранение в живот - одно из самых болезненных, хуже только ранение в колено. Макарыч - согласен, баловство это, только если внешним видом напугать.
 
По поводу ОСЫ последнего поколения очень точное оружие до 5-7 метров и насколько мне извесно лучщий выбор многих бандитов и охранников.
Я лично к вышеперечисленным не отношусь, но в сейфе данный девайс присутствует. Мое личное мнение, на сегоднешний день это лучшее из возможных средств сомообороны
 
Повторюсь,ребята,у нас застрелился мужик из газового револьвера,ну и что?а что Оса-панацея?Хороший удар ноги и селезёнка пополам,но ноги у всех разные,также и с Осой. Проанализируйте для себя-так уж часто она вам была необходима?Когда есть сомнения, то конфликт скорее всего можно уладить с помощью языка,а когда нужно кого то выключить,если есть действительно угроза жизни,то сомневаюсь что Оса поможет.Ещё повторюсь-в человека выстрелит не каждый,в критической ситуации,у меня знакомого врача скорой помощи (шёл поздно с женой)избили за просто так,а в кармане был газовый пистолет,с резиновыми пулями.Так что он и не вспомнил про него-воспитание не то.А резиновые пули запрещены ,как и дробовые патроны в газовом оружии,ну и что что продают,а ведь применять их гражданскому населению нельзя.
 
Александр, с разбитой пополам селезенкой один мой знакомый пробегал полдня, только потом вызвал скорую. И до сих пор он неплохо себя чувствует. С разбитой печенью человек пробегает часа 3 как минимум, и потом его спасут в районной поликлинике. С почками - 2-3 дня. Я в свое время изучал раневую баллистику :12:
 
Сергей,я говорил в плане возможностей ноги на конкретном примере, как и ты про брюшную полость в случае с Осой,и тоже про тоже, что парень из "Айсберга"застрелился газовым патроном.Эффективность и пробивная способность это одно,а вот как эту эффективность обратить в свою пользу без криминала,и последствий для себя же,это другое.Всё таки я склоняюсь к тому,что конфликты можно обойти,или уйти от них,и думаю всё таки что это главнее, чем думать о больших возможностях средств самозащиты,какими являются вышеперечисленные.Лучше всё таки действовать по ситуации,либо уходить от конфликта,либо убегать,но в любом случае ретироваться,если есть возможность,тихо по английски :beerchug: :dance:
 
Последнее редактирование:
при неправомерном

использовании оружия наживается ге......й на одно место при любом раскладе .
пневматика или оса
 
lebovsky а ты оказывается падонак, ногами людей пинаешь..:9:
и как с тобой на охоту ехать:9: :9:
 
случай из практики

100%, а то и более согласен с SERGo. Сам работаю "последним хирургом" и частенько приходится исследовать последствия различных тупых травмы (тупые не потому что по глупости, а по типу воздействия- в основном удары ногами, руками и всякими подручными предметами).
Около года назад при вскрытии в обалсти височной кости, под кожей была найдена сплющенная пуля от мелкашки в самом тонком, где толщина 1-2 мм. Никто из родственников не знает откуда она там взялась!!! Никогда покойный на это не жаловался!!!
Макарыч на самом деле чисто психологическое успокоение для владельца, т.к. даже при рассмотрении метров с 5-7 виден тощенький дульный конец ствола и рукоятка черного или темно-коричневого цвета, у настоящего ПМ дуло потолще и цвет рукоятки коричневый. Ноганыч и т.п. тоже пугачи для большинства. А вот ОСА аппарат посерьезней, метров с 5-7 ломает 2-3 ребра, а вблизи уж думаю сломает и поболее. Также страшная штука выстрел из газового пистолета в упор, тоже малоприятно... можно и насмерть...
По мне так самое главное оружие это легкая атлетика, если чуешь что несправишься, то руки в ноги и вперед, а потом на спокойную голову, без горячки разберемся кто был прав или не прав.
 
Согласен, ноги человеку даны для того, чтобы бегать, а не махать ими по подворотням :9: Человек умный всеми способами будет избегать конфликта. Что делать, если этого не удается - отдельный разговор, долгий и серьезный, процентов на 50 противоправный. И не для нашего сайта.
 
Был случайным свидетелем как 16-20 летние подвыпившие подростки у ресторана вдалбливали в 1993году кулаками и стрельбой из газового пистолета уважение к себе какому-то подвыпившему неприметному дядьке
OREH не знаю про Подольск, но у нас 16-20 летние очень быстро бы вдолбили. А вообще малолетки любители "вдалбливать" вшестером одному. Причём вина мужика могла заключаться лишь в том что он оказался не в том месте не вто время. - говорю про то что видел и знаю сам. Причём их агрессия льётся без меры абсолютно - пинать гриндерами и берцами по голове - это прямой путь мужику в реанимацию.

Bastus - можно про последнее поколение поподробнее?

тотьма - полностью предугадать ситуацию невозможно - могут макарыч перепутать с ПМ и отстать, а могут ПМ посчитать газовиком и продолжать наезд. Не все же спецы в оружии да и от крепости психики многое зависит.
 
Сверху Снизу