• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Прикормить кабана

Мы у себя тоже с солярой эксперементы проводили,обматывали дерево мешковиной и обливали соляркой,один раз сам видел как кабан стоял и терся,но я тоже считаю это лишнее и без всякой химии хорошо ходят.
 
Да он реально идет на нее,
Так оно и есть, паразитов они изгоняют, если не солярой, то смолистым деревом
Но всегда предпочтут отработку или соляру, видимо паразиты лучше этим выводятся
 
Петрович (Николай Петрович) написал(а):
Да брось ты Олег верить байкам! Это кто то просто так ляпнул про соляру, некоторые подхватили..
Да не, то правда. У нас лесорубы стояли на полянке и по их уезду в том месте где техника была немного пролитого масла осталось, так там реально купальню сделали, пока все на себя не намотали, валялись.
Просто не представляю вкус кабана в машинном масле :)
Ну нах...))))
 
ahotneg (Олег) написал(а):
Просто не представляю вкус кабана в машинном масле
Туда бы помидорчиков побросали и стали бы в томате.
 
В соляре(отработке) кабан валяется,но не повсеместно.
В одном районе местах в 4 налили,так,они вообще там ходить перестали:ag: .
В других местах валяются.

Так же и с солью-где грызут,а где-не трогают.
 
Просто не представляю вкус кабана в машинном масле :)
Не, ни разу не пахнут
В соляре(отработке) кабан валяется,но не повсеместно.
В одном районе местах в 4 налили,так,они вообще там ходить перестали:ag: .
В других местах валяются.

Так же и с солью-где грызут,а где-не трогают
Это точно так. Но универсальных рецептов ведь не бывает
 
Я про диз топливо тоже писал в упомянутой теме (ароматические приманки на охоте по кабану). Тот кто мне об этом рассказал предложил сомневающимся поставаить опыт на домашней свинье и посмотреть что будет. Labaz, если есть такая возможность то попробуй. Только мне рекомендовали пропитать соляркой кусок каната или мешковины.
 
По вопросам кормления кабана, с целью удержания его на определённой территории развёрнуто изложено в монографии А.А. Данилкина "Дикие копытные в охотничьем хозяйстве". Тираж, правда, всего 1000 экземпляров, но возможно в интернете её можно найти. Рекомендую всем, книга хорошая.
 
Если кто-то думает, что перед тем, как засесть в засаду возле прикормленного места, налить дизтоплива, отработки, положить креозольную шпалу и т.п. для большей эффективности выхода на нужное место зверя - очень может ошибиться, т.к. эффект будет обратный - зверь обойдет это место, не только не будет купаться в этом месте, но вообще не подойдёт к выложенным кормам. Исходя из опыта скажу, что иногда в течение нескольких дней звери привыкают к запаху нового в этом месте. Потом, правда, только подливай в купалку...
 
Игорь-56 (Игорь) , Да ни у кого и в мыслях не было чтобы только соляры плюхнул и сразу пороси набежали. Сразу ничего не бывает. И Москва не сразу строилась.
 
Доброго всем здоровья!
Я вот тоже озадачился с предстоящим сезоном и наличием сего охотничьего зверя в угодьях устроить кормуху. С кормушкой всё понятно.
А вот с пивадой/купальней с соляркой не понял - её лучше недалеко от кормушки делать, или всё же места их чесалок в лесу искать и уже там констролить что-то?
 
Лонжерон (Алексей) написал(а):
А вот с пивадой/купальней с соляркой не понял - её лучше недалеко от кормушки делать, или всё же места их чесалок в лесу искать и уже там констролить что-то?
Может лучше с корма начать? Если будет ходить, тогда и не надо лес марать лишний раз.
 
Все началось с того, что лайки притащили двух кабанят. Кормили , лечили, ухаживали и так четыре года. Теперь из загородки дальше ста метров не уходят, а вот к ним из леса кабаны ходят...
 

Вложения

  • DSC00107.JPG
    DSC00107.JPG
    90,8 KB · Просмотры: 414
  • DSC00110.JPG
    DSC00110.JPG
    83,5 KB · Просмотры: 320
Николай58 (Николай) написал(а):
Все началось с того, что лайки притащили двух кабанят
Какие добродушные собачки , гостепреимные... :ag:
 
Николай58 (Николай) , красавцы, аж в животе заурчало
 
Лонжерон (Алексей) ,надо просто начинать кормить,а соляру и прочие мазуты можно и вобще не применять и без этого ходить будут если место подходящее.
 
С месяц назад, заостренной трубой, диаметром эдак см 10-15 и кувалды, наделал дырок в земле на глубину 50 см.
В оные отверстия насыпал кукурузу и замечательную амер хрень под названием "хог вилд"
В результате: все 6 дыр раскопаны до дна, частично кукуруза осталась, а землю с проманкой выгрызли)))
Зимой, правда, пельменями подчивал)))
ps
за кукурузу, в Питере, до 17 рублей просят:ah:
 

Вложения

  • SNV10044.JPG
    SNV10044.JPG
    88,7 KB · Просмотры: 388
, а где просят-то, не подскажешь? на рынке или где? хотел бы прикупить мешочек для рыбалки, не могу найти
 
Labaz (Павел) ,На соляру кобан идёт потому как токсикоман! но это не 100% привада. Бомбажная селёдка!!! на кобанчика лучше нет! сейчас много синтетики продают и всёравно тухлая сельдь вне конкуренции!:ab:
 
Сверху Снизу