• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Снегоход для охотника

А чего это тайгу и рысь 500 ни кто не рассматривает? Нормальные снежики по смешной цене. В прошлом сезоне откатал на новой рыси 500м 1400 км, в основном пухляк и 2 седока, а снега у нас ГОРАЗДО больше чем в Питере, поломок-нет, цена нового 95 тыр. была...
 
Ketsan (Константин) написал(а):
А чего это тайгу и рысь 500 ни кто не рассматривает? Нормальные снежики по смешной цене. В прошлом сезоне откатал на новой рыси 500м 1400 км, в основном пухляк и 2 седока, а снега у нас ГОРАЗДО больше чем в Питере, поломок-нет, цена нового 95 тыр. была
Интересно...
 
Ketsan (Константин) ,
а снега у нас ГОРАЗДО больше чем в Питере
А вот тут ты не прав. Прошлый год и у нас снега было по самые уши.
 
Тайга-патруль прет,даже если капота из под снега не видно,в 2005 году так выходил 14 км,выводил за собой полариса,ямаху и двух буранов,причем за мной шел буран-поларис зарывался НА МАЛЕЙШЕМ ПРИГОРКЕ приходилось копать.
 
Алексей! Какие Рыси, Тайги-патрули и пр.?
Если решил покупать снегоход, а бюджет ограничен и хочется новый, то можно рассматиривать только Буран!!! :af:
Одна лыжа и две гусянки и всё приемущество.
Если бюджет более чем на новый Буран, то смотри импортную технику!
Опять у нас начинается спор между, владельцами Бурана и Иномарки как Нива и Джип.
Дураку понятно, что если покупаешь технику в лес, куда уезжаешь на всю оставшуюся и магазин ближайший в сотне км. и тот продуктовый, а сам я с руками - ну и возьму Буран и два ящика зап.частей. :ai: И то я бы подумал.
Но ты то не в тайге дремучей, с зап. частями проблем нету, с мастерами тоже.
Зайди на авито, импортная техника есть, посмотри пощупай, возьми спеца на осмотр и будет счастье у тебя! :ag:
Удачи!!! :ab:
 
Кто как извращается. :ag:

 
alexsipa (Алексей) написал(а):
Кто как извращается.
Классссс ... :yelclap: А как это две лыжи ? Хотел ещё спросить какие нужны документы на снегоход и на управление...
 
Hanter2008 (Алексей) написал(а):
Хотел ещё спросить какие нужны документы на снегоход и на управление...
На снегоход получаешь техпаспорт и номера, что бы управлять снегоходом по закону ты должен получить права на право управления внедорожным мотосредством в Гостехнадзоре. Две лыжи на Буране - это сильно!
 
alexsipa (Алексей) ,
Кто как извращается. :ag:
Чего пытался (каких качеств) этим добиться владелец бурки? Даже отбойника нет, как и где на нём ездить? В этом варианте свелось на нет его основное преимущество - проходимость в густых молодняках.
 
Печерах (Виктор) написал(а):
права на право управления внедорожным мотосредством в Гостехнадзоре
А где это и как получить , на практике разве есть у кого номера , я не видел...
 
Две лыжи на Буране - это сильно!
Это на фуй не надо! :an:
В чём смысл, данной переделки?
Всё приемущество одной лыжи и убили.
Это видимо за летний период, когда от нечего делать руки чешутся.
Кто как изгаляется!? :ag:
Видили бы вы, на снежных форумах, кто лампочками весь снегоход украсит, кто сумочки шьёт на руль, на бак, на багажник, кто всякую броню варит превращая снегоход в бронепоезд.
Вообщем много у народа мыслей! :ag:
 
batas (Сергей) написал(а):
Чего пытался (каких качеств) этим добиться владелец бурки?
Видимо по пухляку по открытым пространствам ездить, а отбойника действительно нет , что ни есть хорошо.

Добавлено через 3 минуты:
alexsipa (Алексей) написал(а):
Это на фуй не надо!
Я не в смысле это ГУТ, а в смысле -"вот не х..й мужикам делать"
 
Печерах (Виктор) написал(а):
а отбойника действительно нет
Ну отбойник не проблема , приделать не долго...
 
Hanter2008 (Алексей) ,Для Бурана первая вещь, так как заводской гнется как масло об деревья. Я в прошлом году на новый не успел приварить, от пенька под снегом отбросило и об дерево кисть сломал - всяко бывает однако.
 
Печерах (Виктор) написал(а):
от пенька под снегом отбросило и об дерево кисть сломал - всяко бывает однако.
По лесу лучше не гонять если дорог не знаешь , я слышел от товарищей что на снегах много бьются именно из за того что местности не знают и гонят по целине на полный газ ...

Добавлено через 4 минуты:
Вот кто-нибудь ответит нужны эти права и регистрация снегохода или так как получится , планируются перезды на прицепе по дорогам общего пользования ...понятно что в лесу ни кто тебя ловить не будет , а как быть с перездом на прицепе...
 
Hanter2008 (Алексей) написал(а):
По лесу лучше не гонять если дорог не знаешь
Ехал просто по старому заросшему профилю и там гнать не где , ехал с очень небольшой скоростью, вот там и нужен Буран:ag: А по перевозу так же как с ружьем, по документам оно твое , транспортировать его можешь, а там уже твое дело куда. Другое дело, если тебя проверят на снежике.
 
По поводу, аварийных ситуаций, они и на минимальной скорости могут произойти, всё таки экстримальная техника.
Но бережёного бог бережёт, я стараюсь первую лыжню проложить очень аккуратно, а там и погонять можно.
По регистрации и правам: Я снежик зарегестрировал, права не делал.
За три года не разу не проверяли.
Гаи на трассе спросили, "что в прицепе,?" "снегоход", документы показал и свободен.
Один раз выехал на дорогу еду по обочине, сзади гайцы с матюгальником: "Прижаться, остановиться,!" свернул в поле и Чао буратины! :ag: :ag: :ap:
 
alexsipa (Алексей) написал(а):
Я снежик зарегестрировал
А где регистрировали , и что номер дали ? Что там за документы должны быть , как на машину ПТС и справка-счет , или что попроще можно...
 
Hanter2008 (Алексей) ,В контору по вашему району гостехнадзора, договор купли-продажи,если новый то ваще без проблем. Один раз в год проходить техосмотр.
 
Регестрировал при покупке нового, на руках птс, свид о регистрации и тракторный номер (который уже прокакал). Тех. осмсотр не разу не делал.
Да думаю и регестрировал зря, налоги каждый год приходят, поеду разбираться, чего-то много считают.
 
Сверху Снизу