• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Где отчет о клубной рыбалке?

Автор темы

Sergo

Старейшина
Регистрация
27/01/04
Сообщения
822
Реакции
353
Адрес
Санкт-Петербург, Всеволожск
Для знакомых
Сергей
Оружие
МР-153, МЦ-6-02
Так как очередной раз не удалось посетить сие богоугодное мероприятие (работа, гори она огнем :8: ), хотелось бы услышать отзывы очевидцев. Участники, потравите душу :beerchug:
 
Согласен! Я тоже хочу услышать (почитать, посмотреть фото) о клубной рыбалке!!!!
 
Присоединяюсь к мольбам брата Sergo и брата Bowie.
Berdan прошу на бис.
 
Уже ворчал в чате на эту тему.... - чего т никто не торопится...... Могу и сам, но скажу без ложной скромности - хочу славы, т.е. охота почитать про себя и фотки посмотреть!!!! Кроме того - я уехал раньше всех - до конца не присутствовал.....
В чей огород камни кидаю - сам не пойму :)
 
Доброго всем утра, уважаемые господа!!!

В связи с отсутствием по причинам напряженной работы руководящего состава - могу отрапортовать, что мероприятие удалось на все 100% даже несмотря на несколько неблагоприятные погодные условия :yelclap:
Что по рыбе - больше всего повезло Лешему и Чечену - пойманные ими щуки были весьма крупные, закопчены и с удовольствием съедены оставшимися участниками в воскресенье днем (Одна щучка - была весьма внушительна, думаю под 2 кг !!! , а еще одна, видимо еще более весомая сорвалась, даже разогнув карабин... :6:
Уловы остальных были скромнее, в основном рыбная мелочь: окушки, плотва и мелкая бустера, хотя у аксакалов рыболовного дела были и приличные экземпляры окуней, подлещиков и бустеры. Все это было превращено в 3-ную уху, доблесно изготовленную нашим московским гостем - Михалычем, за что ему большое спасибо!!!! :yelclap:

Это, пожалуй, вкратце, что касательно зрительного образа мероприятия -так он обязательно будет!!! Сегодня будут готовы мои фотки, постараюсь на следующей неделе отсканировать и вывесить свой вариант отчета :12:

С уважением ко всем
Светлана
 
О подвигах по рыбной ловле-расскажут герои. Меня же очень заинтересовали шхеры в плане охотугодий. Мимо лагеря с 20.00 и до 3 утра, кырхая, носились вальдшнепы! Жирные и наглые! В 100 метрах от лагеря, в лесу-поднял огромную копалуху...В 500 м от лагеря в крепях у ручья-лежки кабанов..Изрыто все вокруг и на поляне, прилегающей к лагерю-помятая трава, причем-свежая.До внутренних озер не дошел,т.к. по скалам было идти труднова-то и с ружьем на охоте там много не на ходишь. Можно обойдя остров на лодке, зайти к ним с севера. По опросу местных-на перелете там отличная охота на водоплавающую...
все упирается в лодку с мотором.Интересные места.
 
ign написал(а):
//// Меня же очень заинтересовали шхеры в плане охотугодий. ////////////////////////Интересные места.

Иэх :(
А меня то как заинтересовали, о чем я писал в своем рассказе, жаль, далёко они от меня :(
 
Ну у некоторых с мотором тьфу тьфу тьфу - проблем нету..... Копалуху ту видел, пока рыбарил около базы, так же подняли крякву жыыыырную.... А вот вальдшнепов - не встречал.
Что касается кабанов, дык Игорь - они же везде есть лежки то!!!! А вот кабана брать не умеем!!!! Честно говоря, мне и не очень хоцца, ибо хлопот много, а вероятность того, что кабан окажется больным весьма велика, да и накой столько мяса?????
Теперь далее - я вот этой весной нашел капкан свежынький ( ешшо без ржи) у себя в камнегорске - капканчик такой, что палку перекусил, когда я его "выключал" - домой принес, а взвести не смог - даже своим весом пружину доконца не отжать - вот я и подумал - если в моих местах браконьеров до заду ( плотность населения не высока) а какова вероятность в тех местах встретиться с браками?
 
Все может быть...а мы-кто?;) Остров 6х8 км...Да и нас там может быть челов 6-8
 
Pechkin написал(а):
Что касается кабанов, дык Игорь - они же везде есть лежки то!!!! А вот кабана брать не умеем!!!! Честно говоря, мне и не очень хоцца, ибо хлопот много, а вероятность того, что кабан окажется больным весьма велика, да и накой столько мяса?????
А чем у вас кабаны болеют? А мяса не так уж и много, особенно когда его делят на весь коллектив.
 
ох скромный Вы наш........ ;)
 
как-как......... есс-но и рыбки половили и оттдохнули ;)
так, что - "травите свою душу" ;)
 
Только перепивают после охотников..А у вас чем болеют?;)
 
Да вот вам отчёт, только краткий и субъективный:)

Ну, коль пошла такая пьянка, режь последний огурец! Я тоже желаю поделиться впечатлениями. :dance:
КЛУБНЫЙ ВЫЕЗД В БЕРЁЗОВО ГЛАЗАМИ БЕРДАНА
Как обычно случайно, я всем своим военно - юридическим сознанием полагая, что клубный выезд состоялся неделю назад, когда я ездил к себе домой в Северодвинск - поотсыпаться и поотъедаться, в четверг вечером залез в чат, и в ходе разговора Андре у меня спросил: " Паша, А ты едешь в Шхеры?" Я, слегка остолбенев от неожиданности, робко так, спросил: " Когда?", на что получил ответ, заставивший меня остолбенеть окончательно: " Завтра все выезжают". Я тут же вспомнил прошлогодний выезд, когда мне пришлось после наряда проехать около 300 км на электричке, обогнув по внешней линии весь Карельский перешеек от Выборга до Приозерска, и самым чувствительным местом - пятой точкой опоры почувствовал: ПОВТОРИТЬСЯ. И что бы вы думали? ПОВТОРИЛОСЬ. На машину, в силу работы я попасть ни к кому не успел, так как выехать имел возможность только вечером, и нифига не из Каменки, а из Выборга, где предварительно побывал на ковре у прокурора и получил звездюлей за всю неделю. В общем, наскоро закинув в рюкзак свитер да офицерскую плащ - палатку, взяв удочки я двинул в Выборг, а оттуда, на вечерней электричке - в Питер. На ФинБане я был уже в 22 часа, где затарившись водкой, коньяком и закусью позвонил Андре, уже находившемуся в шхерах, от которого узнал, что на Кильполе ( так называется наш остров) уже во всю ловится рыба, пьётся воТка, поются песни. Ему я сказал, что буду на берегу в районе 5 утра, а он сообщил мне, что меня заберут, когда я доберусь до места и отзвонюсь. Далее - 4 часа электрички, час ходу до Базы ЛИСИ, звонок Андре, побудка пьяных людей, приезд за мной под мотором Печкина и Адвоката, 4 часа рыбалки переменной результативности ( лично я поймал 1 голову, а коллеги по лодке раз в 30 больше меня:). Вот я на Кильполе. Приветствую всех кто есть, кого нет - приветствую по мере их приплыва. Дальше - пьянка, байки циклично весело, бодро....Отключился ( всю ночь не спал) Очнулся от того, что ощутил капли дождя...Стало мокро, и команда питерханта натягивает над эпицентром встречи ( походным столом) большой зелёный тент...Опять байки, тосты, заценивание вкусной настойки братьев Куликовых, обсуждение новостей ( всё время непрерывно кто то отъезжает на рыбалку и возвращается с неё). Дождь прекратился, но это мало кто заметил…Близится вечер…С рыбалки возвращаются Светла, Кролик и командир экипажа ИГН. Улов у каждого из них сродни моему утреннему, но всё же побольше. Они подтягиваются к столу. Истории, тосты, приколы, смех, байки…. В дали слышится мерное урчание мотора – к берегу пристают Леший с Чеченом. Извлекают из лодки на кукане две щучки, окуня и мелочь. Народ в восторге… Над базой то и дело с хорканьем и циканьем проносятся вальдшнепы. Вечер окончательно вступил в свои права… Народу хорошо. Мне – просто отлично…. Тосты, байки, приколы, анекдоты… Между делом Кириллл на мой левый лейтенантский погон пришпандоривает майорскую звезду. Позже ИГН назовёт моё новое звание « старший майор» Так я с ней и ходил до отъезда :2: Между тостами ВАШ неоднократно предлагает закоптить рыбу. Все с ним согласны, но всем хорошо…Но хорошо не только от того, что обычно в жидком виде сопровождает тосты, но и от того, что знаменитый Виктор Михалыч ( ВикСин) незадолго до этого накормил всех преотличнейшей тройной ухой с дымком. Супер. Мы с ВАШем пытаемся начать петь песни… Нас поддерживает Андрэ… Тосты байки приколы потихоньку утихают, народ хочет спать – питерхант рассасыается по палаткам. Я, одев свитер и взяв у Лешего пенку пробираюсь под тент палатки Романтика, где, немого поболтав с Мишкой об охоте, о сайте, и распатронив с нимполтараху пива засыпаю…
Утро. Нет, не стрелецкой казни, а пастмурной Ладоги…Сегодня отъезд… За дело берётся ВАШ, приняв решение во что бы то ни стало закоптить вчерашних щук, назначает меня ответственным по костру. Я принимаюсь за костёр, ВАШ чистит рыбу, Леший настраивает коптилку….Через время – всё готово, рыба запущена в копчение…Минут через 40 и она готова. Выкладывается на стол и остывает… А на костре тем временем, под чутким женским руководством в лице Светлы, Кролика и Ирины варится борщец…. Рыба естца, под неё льётся нечто, под нечто звучат тосты, байки, анекдоты, приколы… и тут, поняв, что где то недоспал, завернувшись в плащ - накидку,
ложусь на Генину раскладушку и засыпаю. Просыпаюсь от того, что по раскладушке течёт вода, обтекая меня в прорезиненной плащ – накидке. Народ ржёт. Встал, поел борщеца ( уже остывшего). Начинаются сборы. У меня практически всё уже собрано. Сажусь в судно к Лешему и Чечену. На буксире – Кролик, Андре , ВАШ и куча вещей. Мы пристали к берегу, выгрузились, Леший и Чечен под мотором двинули за остальными. Мы, с Андре, Кроликом и ВАШем переносим вещи. Подтягиваются остальные. Разобрались с вещами, лодкам, расселись по машинам и двинули. Мишка – Романтик, спасибо тебе, ты приютил меня в палатке и отвёз до Питера. Я никогда тебя не забуду Как никогда не забуду никого, кто участвовал в этой замечательной поездке. Спасибо, Вам, друзья! С этими мыслями, сидя на переднем пассажирском сидении Мишкиных « Жигулей» я рассматривал остававшиеся позади пейзажи ладожского побережья карельского перешейка.

С наилучшими пожеланиями,
« старший майор» Бердан.

P.S. Многое конечно пропустил, так что, прошу прощения за недосмотр :1:
 
Последнее редактирование:
Пашка, брательник, ты просто СУПЕР!!!

И повествование у тебя получилось здоровское!!! :yelclap:
даже и добавить нечего, кроме фотографий, которые уже сделала... постараюсь побыстрее отсканировать и вывесить...
Ну и при встрече - с меня отдельный комплект тебе будет!!!

Цалую, обнимаю
Светлана/Сестра
 
Re: Да вот вам отчёт, только краткий и субъективный:)

Паша :yelclap: ! И вообще молодцы вы ребята :12: :)

Борис.
 
Молодцы,ребята! жаль мне не вышло с вами поболтаться.
Бердан!!! ПАША!!!!! Загляни ты в почту!!!! СВОЮ!!!
Выкину на хрен ложе!!!! Я. :beerchug:
 
Кстати, а 11 числа - 2-е Вс июля - не день рыбака был? -)))

А то я понимаю, клубный выезд и усе такое, но то-ж никто друг друга не поздравил?:beerchug:
 
Re: Кстати, а 11 числа - 2-е Вс июля - не день рыбака был? -)))

Olegas47 написал(а):
А то я понимаю, клубный выезд и усе такое, но то-ж никто друг друга не поздравил?:beerchug:
Дык то был день рыбака-профессионала. :12:
Того, что на траулерах минтай с хеком тоннами добывает :1:
 
Re: Кстати, а 11 числа - 2-е Вс июля - не день рыбака был? -)))

Sergo написал(а):
Дык то был день рыбака-профессионала. :12:
Того, что на траулерах минтай с хеком тоннами добывает :1:
Да какая разница, всегда отмечали, с детства помню, всегда в этот день выезжали в ночевку на Вуоксу -)))
Смысл опять же... В sosтоянии души -)))
 
Сверху Снизу