• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ebay. Отзывы, мнения, ссылки на продавцов, опыт покупок

а как долго продавец может отправлять товар? заказал в штатах камуфляжны штаны так уже 5 дней резину с отправкой тянут а с германии заказывал так в этот же день отсылали
 
а как долго продавец может отправлять товар? заказал в штатах камуфляжны штаны так уже 5 дней резину с отправкой тянут а с германии заказывал так в этот же день отсылали
Иода, а как ты определяешь что товар отправлен?
Если только по значку - это ничего не говорит, многие продаваны вообще его не меняют.
Но если есть сомнения - то пиши проду.

Если же по трек номеру, то там тоже есть нюансы, вроде не сразу посылка начинает трекаться.
 
еВау создает приложения для российских покупателей, чтобы увеличить свое присутствие на рынке.

Американская корпорация электронной торговли eBay решила увеличить свое присутствие на рынке с помощью российских пользователей.
Президент компании eBay Дэвин Вениг заявил, что корпорация в ближайший год начнет разрабатывать приложения для мобильных устройств специально для российского рынка, сообщает РИА "Новости".
Приложения будут показывать списки доступных товаров на русском языке, а также конвертировать валюту. Венинг признался, что компания отдает сейчас приоритет российскому рынку, так как в России растет популярность электронной торговли.
По информации компании, число активных пользователей eBay в России в 2012 году возросло на 82%. Каждые три секунды покупатель из России совершает покупку через eBay. Каждый день к сервису подключается около 5 тыс. новых пользователей по всему миру.
 
Может кто подскажет, не могу отыскать на ebay гусиный манок RCC. Название в поисковике набираю полное. Другие манки присутствуют, а этого нет.
 
Ни кто не сталкивался с такой ситуацией - посылка застряла где то в США, открыл спор, мне написали: Unfortunately, we need a little more time to make a decision. Expect an email from us soon. прошло три недели и ни слуху ни духу, как быть? :11:
 
прошло три недели и ни слуху ни духу, как быть?
Ещё подождать. Три недели то не срок.

/ раньше с Sinclaira посылку получал через неделю после заказа, то в последний раз пришлось ждать месяц /
 
Последнее редактирование:
m_wert, пожалуйтесь на продавца, там соответствующая кнопка есть. Политика ебея- всегда быть на стороне покупателя. Я был свидетелем тому, как один человек продал куда-то в Южную Америку профессиональный радиоприемник стоимостью порядка 5 к$. Через некоторое время покупатель сообщил, что приемник битый, и потребовал вернуть деньги. Т.к. продавец на постоянной основе работает на этой торговой площадке, он вернул деньги и оплатил обратную доставку. Приемник пришел, он действительно был битый, но упаковка- целая. Т.е. сам покупатель его раздолбал, а потом вернул обратно. Но никому ничего не докажешь, покупатель всегда прав.
 
Спор открыт.
Вопрос как раз в том - сколько времени обычно занимает их "a little more time "? :)
 
может, поискать другого продавца, а от этого потребовать вернуть деньги?
 
да оплачивал через PayPal
Я на Ебее ни разу диспуты не открывал.

На 44 день открывал диспут в Палке.
И либо через пару дней бабло возвращалось, либо продаван указывал более конкретные сроки.

Ебай - это ебей. А вот получить заблокированные счета - это посерьезнее будет.
 
Ни кто не сталкивался с такой ситуацией - посылка застряла где то в США, открыл спор, мне написали: Unfortunately, we need a little more time to make a decision. Expect an email from us soon. прошло три недели и ни слуху ни духу, как быть?
имхо! - зря отрыли диспут! если не ошибаюсь (давно я в правилах ебэя не разбирался) - диспут можно открыть ОДИН раз.
не знаю у кого вы покупали, я связываюсь только с "top-rated seller" - эти ребята возвращают деньги просто по письму, и просят взамен лишь позитивный фидбек.
по срокам
диспут можно открыть в течении 45 дней
отзыв поставить в течении 60 дней
не помню, но раньше был какой то срок ранее которого не советовали открывать диспут. то ли 30 то ли 40 дней.
диспут открывал один раз и то по "зелени"
если на 42-44 день посылка не приходит -пишу продавцу, если продавец пишет что от них ушло и просит ещё подождать, часто сами продавцы предлагают подождать до 59 дня, и если не придёт посылка - они предлагают вернуть деньги в обмен на позитивный фидбек. но конечно у меня заказы были не "профессиональный радиоприёмник за 5к"
вообщем диспуты пока ,ттт, больше не открывал, контактирую продавца и всё решаем с ним.

--- Добор поста---

Я на Ебее ни разу диспуты не открывал.
если не ошибаюсь - при открытии диспута на ебэе - в зависимости от куда была оплата, перекидывает на создание диспута на палке.
 
Сегодня вопрос решился, мне вернули деньги, причем ту часть которую я заплатил с карты вернули на карту, а еще был купон, он остался на счете PayPal.
 
хочу про PayPal спросить,всегда оплачивал покупки на ебэе через неё.
несколько месяцев ничего не заказывал, а сейчас столкнулся с тем, что в аккаунте на paypal, просят ввести ФИО, телефон, паспортные данные, и ещё один из документов ОМС, снилс, ИНН
для чего это?

сначала спросил, потом нагуглил.
действительно палка спрашивает омс, снилс или инн. борьба с анонимными пользователями. ппц, паспорта им мало.
 
несколько месяцев ничего не заказывал, а сейчас столкнулся с тем, что в аккаунте на paypal, просят ввести ФИО, телефон, паспортные данные, и ещё один из документов ОМС, снилс, ИНН
для чего это?
видимо ты один из первых кого это коснулось, у меня пока тишина
 
видимо ты один из первых кого это коснулось, у меня пока тишина
вообще странно. как я понял, начали они это уже как несколько месяцев назад. меня даже успели заблокировать на палке. а блокировка как я понял, наступает спустя два месяца после предупреждения. письмо с предупреждением я видел, но забил, а сейчас столкнулся с тем что аккаунт ограничен.
 
несколько месяцев ничего не заказывал, а сейчас столкнулся с тем, что в аккаунте на paypal, просят ввести ФИО, телефон, паспортные данные, и ещё один из документов ОМС, снилс, ИНН
для чего это?
Ну вдруг Вам захочется какой-нибудь джамаат профинансировать... Шоб потом не отвертелись что это не вы :)
Вообще наше законодательство несколько изменилось со времен начала PayPal в России - вот приводят в соответствие.
Раньше я мог продавать через ebay в Россию. Ввиду косячности я не мог и до сих пор не могу указать цену в рублях, только в долларах. Раньше у меня покупали из России и платеж я получал в долларах. Потом запретили. Между резидентами РФ только в рублях. Теперь для продаж в РФ нужно быть юрлицом, ну или как минимум ИП и все данные ввести. Ну и разумеется платить налоги. А для продажи зарубеж - не нужно, ибо tax free.
 
Сверху Снизу