• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

охота по понятиям

черт! именно такой и сделал опрос :)

бусть зеленые зеленеют от злости! :)
 
  • Like
Реакции: jeri
Конечно Вы правы...

НО....читая подобное все чаще вспоминаю МАНЬЯКА с его незабвенным *Немного сарказма,если позволите*:cool:
 
Господа, зря вы про "местных" так, уроды встречаются везде. Я охочусь с местной охотбригадой, олухов хватает, но их учат, стараются сделать из них людей. Не думаю, что среди приезжих охотников все сплошь одухотворенные и рассудительные люди. Вообще, наверное местных можно разделить на 2 категории - оболтусы, со всеми вытекающими, и Охотники с большой буквы, такие не будут зря стрелять, следят за угодьями, по мере возможности воспитывают молодежь. К таким Охотникам с гордостью отношу своего отца. А приезжих такие не очень любят, по такой же причине, по которой вы не любите местных, частенько приезжают пострелять по всему, что движется, намусорить, и тп. Культуру охоты необходимо везде прививать.
 
  • Like
Реакции: jeri
Отнюдь, НЕ ВСЕ РАВНЫ!!!
 
Они вообще не понимают русского языка, особенно молодняк. А если у вас там дом, дача, как вы думаете, вы сохраните свое имущество после того как одного из них ударите об березу лицом?


Smoff 1. ты дачу застра*** наберись смелости сходи и размаж!!!
5 лет такие ублюдки крушили мою дачу, ну я набрался смелости (может это злость) вечером подъехал к клубу, где вся их бражка тусуется. Выдернул первого что постарше, и начал причитая о своей разграбленной даче, долбить его мордой о капот своейже тачки. Коекак остановился, думал зашиб его, ничего на следущий день возле магазина здороваться начали "козлы". И уже три года ни один из деревенских к моему дому ни нагой!!! Только вот рыбаки свиньи, не лучше деревенских, в дом залезли и посреди комнаты костер жгли, хорошо хоть лист железа подложили! Видать так нажрались, что два бура забыли! А прафилактику скоро опять придется делать, так как молодняк подростает!

как вы собираетесь учить "УБЛЮДКОВ". Словами? Примером?

2. Если не помогают слова и примеры, то есть верный способ "читай выше"

А если ничего не делать, то через десяток лет охот билет в месте с ружом на стенку повесить можно будет!!! А делать надо нам, охотникам!!! Потому как Егерям (не всем конечно) побольшому счету нас****!
 
Smirnoff
Я с тобой тоже согласен. Просто бывают деревни где за твоим домом присмотрят, а бывает что присматривают когда ты уедешь. Это конечно не касается охоты, но это касается того, какие люди! В твоем случае все хорошо, а вот у Smoffa плохо!
 
Бекас,тебя чой то сильно прибило по "не все равны",говорила тебе мама-учись сынок! :beerchug:
 
Несерьёзно это подростков избивать, тем более не зная ничего точно, а по принципу коллективной ответственности. Так эскалация насилия будет только, могут вообще невинные пострадать, не то что имущество.
Тема названа "по понятиям", если б так было, это ещё не худший вариант. Боюсь, что уже не по понятиям, тем более не по законам, а просто по беспределу. Причём система эта с самого верха насаждается, оттуда и лечить начинать нужно.
 
Согласен с Valek! Или мы их научим, или нам мимо этих сопляков мимо пройти скоро нельзя будет. Подросток настоящего мужика уважать должен, а козлы бояться!
 
Гыыы!!!

См. свою аватару!!! Это Вы так сеете в Мурманске :9: !!!
Без обид и удачных охот!!! :beerchug:
 
На счет браконьерства . В деревне постреливают многие чтобы было что пожрать , в городах орудие поразвелось у многих - видать хочется себя показать - прикупают патронов тысячь на 5-12 ( сам видел неоднократно ) и на природу стрелять ВО ВСЁ ЧТО БЕГАЕТ И ЛЕТАЕТ на любых дистанциях - оссобенно менты и торгаши отличаются типа слабо утку влёт метров на 300-500 свалить - и дичь губят и другим охотится мешают .
 
В продолжение valek

Всё верно у меня друг был , рыбак от бога, так мы с ним в Астрахань поехали с семьями, ловим рыбу, он первых несколько в лодку положил, а потом ловит и отпускает, я в лодку свою кладу, он мне говорит зачем она тебе ? Выпусти Я сказал что засолю, накопчу ( хотя её уже всякой навалом) после рыбалки я про свой улов благополучно забыл в лодке, так он эту тухлую рыбу за мной неделю носил, куда я её только не прятал и не выкидывал. На ивсю жизнь научил, лишнего от природы не брать, не губить просто так низкий ему за это поклон.
С уважением
 
Очень правильно... Не надо так "что не зъем, то надкушу". Я вот на утку у себя хожу в деревне... Возьму пару и всё, пусть она хоть табунами за мной летит. Не буду я её в прок заготавливать. Охота - это ведь не для жратвы, это для удовольствия. Рыбу так же ловлю, только я не совсем так, а поймаю пару рыбин и хватит. Лучше завтра ещё приду половлю...А мелочь конечно же отпускаю. Я спиннингом ловлю. Если щука на вес меньше кило - пусть плывёт дальше. В Астраханской давно как то было... Дед местный выходил на рыбалку утром, в обед и вечером. Вылавливал по одной рыбине...:) Поймает и пойдёт готовить. Понятно не у всех есть такая возможность, но меру знать надо по-любому.
 
Сверху Снизу