• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

за гусем

Автор темы

zmspb

Пользователь
Регистрация
09/05/10
Сообщения
71
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Михаил
Оружие
Merkel 12/70, Stoeger 2000 CAMO
Собака(ки)
теща
доброго вечера всем!
Есть огромное желание съездить за гусем на утро-день-вечер (все вместе либо по отдельности), упаду к к.-либо на хвост или могу взять на свой, живу в Купчино. В наличии чучела СпортПласт и манки.
Авто тазик, так что место должно быть соответствующее. В данный момент в отпуске до среды. Потом, либо на раннее утро или на вечер.
телефон девять-пять-шесть-семьдесят-шесть-шесть Михаил.
 
Гуся ещё рано.Две разведки боем были,хотя один налет был,но промазал,местный с поля на воду шел,утки тоже пока нет,щас грыбы надо собирать :af:
 
артемохот (Артем) , только как приехал после недели в Карелии, насобирал сварил и привез ~35 литров белых, открылся по боровой (тетерев) и утке. Так что хоца гусика.
 
Кому хотца, тот уже стреляет, а не ждёт когда о нём, о гусеке говорят. На перелётах стал появляться лебедь. А это говорит, что середина перелёта гуся началась. Мжно есчё поговорить о гусике :ap:, вот только вернусь и пообщаемся, а потом я есчё метнусь за ним, разок другой. :ag: И честное слово ещё раз о нём пообщаемся.:cc:
 
Северный волк (Григорий) , так набиваюсь все к Гуру все набиваюсь...
 
Северный волк (Григорий) ,гуся надо брать, начиная с этой недели
 
oleg51 (Олег) ,
гуся надо брать, начиная с этой недели
Почему с этой? А не с той или со следующей?:cc: Поясните пожалуста
 
лесовик (Алексей) , они ему сказали?!
 
zmspb (Михаил) , они ему ничего не говорили. Гуся пока нет, как нет и северной утки. В прошлом году к этому времени охота на водоплавающую была на порядок лучше. Надо подождать еще неделю( к 25.09- что-то прояснится)
 
ну не знаю, на одном из полей прилегающих к мурманке видел табунчик в голов 30, даже спецом остановился и смотрел в биноколь, т.к. в начале думал что чайки
 
местный,это местный. У северного волка скоро перелет вобще закончитстя :ai:, "надо потоньше намекать"
 
артемохот (Артем) ,
У северного волка скоро перелет вобще закончитстя
Ржу не могу! Так и хочется сказать: "Григорий! откажись от наркотиков!" :ag: :ag: :ag:
А судя по его словам:
На перелётах стал появляться лебедь. А это говорит, что середина перелёта гуся началась.
, ощущение такое, что он ваще в паралельном мире живёт! :ag:
Формулировка "середина перелёта гуся" меня добила!
П.С. : Гриш! Ты бы по-конкретнее описАл: Какая-такая середина, откуда и куда перелетает и какой-такой гусь! А то куда не позвоню, что в Луге, что в Карелии, везде только первые стайки показались, а у тебя уже середина! :ag: Или это маркетинговый ход для нерешительных, чтоб тебя активнее на охоту возили? :ag: :ag: :ag:
 
Вернулся вчера с окрестностей Олонца, гостил там две недели. Ничего похожего на гуся, по всей всей равнине и ближайших болотах, не набдюдал. Недели две я думаю надо еще подождать,а там оторвемся:)))
 
Коля-XXL (Николай) . Ай да Коля, ай да молодца! Приколол красиво :ag: , я даже порадовался :9: . Давно так не смеялся. :rotfl:

Продолжаем охотить гуся. :af:
 
В среду ветер попутный обесчают,может кого принесет?
 
roman-1976 (Роман) ,
В среду ветер попутный обесчают,может кого принесет?
Думаю рановато ещё. Гусь повалит когда на севере начнётся хрень с погодой, когда непогода и снег начнут его (гуся) выдавливать. А на севере сейчас погода примерно как у нас, если не теплее. И снегом вроди как и не пахнет, так что, думаю, что рановато! Хотя всякое бывает, но думаю, что ещё недельки две нам, гусятникам можно смело курить бамбук!
 
Я сегодня звонил в Северную Карелию. Там теплее чем у нас и гуся ещё толком невидно.
 
Костя-север (Константин) ,
Я сегодня звонил в Северную Карелию. Там теплее чем у нас и гуся ещё толком невидно.
Так вот и я о том же! И в Архангельской теплее, чем у нас! И снегом совсем не пахнет!


П.С. Так что, это только у Григория (северный волк):
Продолжаем охотить гуся.
, а нормальные пацаны ещё и чучела из гаража не доставали! :ag: :ag: :ag:
 
Коля-XXL (Николай) , порадуюсь за Вас, если успеете их вынуть. :cc:
 
Сверху Снизу