• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Навигация на Android

Не могу понять, какие цифры присылают?
..да , я об этих цыфрах ( V,0,10,10,7836,15092,48), китайка писала что нажав ссылку с этими цыфрами на смске откроются гуглокарты с местоположением, на деле открывается обзорная карта территории КНР, я наверно рано начал вопросы задавать…, надо подождать и попытать китайцев из службы поддержки продукта.

Sent from my GT-N7100 using Tapatalk
 
На координаты ни как не похожи, мудрят китайцы.
 
Пару недель назад купил себе Locus map pro. В лес вышел в 10 утра. Вернулся в 21.05. Батарею 4000 мАч посадил на 35%. Отключал фоновые сервисы и сим карты. Предварительно минут десять пообщавшись.

На пару дней телефона DG 700 Titans 2 с системой Android 5.0 хватает. Жаль телефон устарел и нет модуля Глонасс.
Спутники подхватывает секунд за тридцать в ясную погоду по не густому лесу (по ельнику в дождь не ходил). Удобство пользования обалденное. Карты какие хочешь.

Программа нравится.
 
Удобство пользования обалденное. Карты какие хочешь.
мне больше всего нравилась возможность наложить генштаб на космоснимок,
так, что бы можно было видеть где старая дорога сохранилась.
 
еще очень удобно можно настраивать под себя нужные кнопки на экране и информацию, выводимую на фоне карты (спутники, скорость пройденное расстояние и пр) с полной настройкой размера, цвета и прозрачности цифр
 
На пару дней телефона DG 700 Titans 2 с системой Android 5.0 хватает.
Ну, еще внешний аккумулятор, на 20 000 примерно и на неделю хватит. На 4 ПДА.ру, есть тема о Локусе. Все вопросы, проблемы, функции, обсуждают до корки. Полезная ссылка (надо зарегится) http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=210573
 
мне больше всего нравилась возможность наложить генштаб на космоснимок
Генштаб 38 год, Генштаб 70 год + спутник Bing ЗИМНЯЯ съемка. Просеки, дороги, лежнёвки, ручьи, болота... Причем любую из этих картинок можно сделать в наложении полупрозрачной! У меня чувство, что производители навигаторов здорово на потерянную прибыль подсядут.
 
Генштаб 38 год, Генштаб 70 год + спутник Bing ЗИМНЯЯ съемка. Просеки, дороги, лежнёвки, ручьи, болота... Причем любую из этих картинок можно сделать в наложении полупрозрачной! У меня чувство, что производители навигаторов здорово на потерянную прибыль подсядут.
С чего вы взяли? Вы просто получили "халяву".
Если есть голова и руки для Garmin линейки сделать подобное не проблема.
 
Вы просто получили "халяву".
мне кажется, она стоит порядка 500р
и при такой стоимости грех не заплатить.


Если есть голова и руки для Garmin линейки сделать подобное не проблема.
а зачем? Если все, что нужно есть в телефоне.

Garmin хорош своей надежностью и простотой, его ниша 72 модель: не тонет и по питанию всеядна.
Не надо денег тратить и голову загружать.
И потом вряд ли на Garmin когда либо экран сравнится с телефонным.
В навигации по снимкам телефон не заменим.
 
Вы всю линейку навигаторов держали в руках? Думаю нет, gpsmap 276 CX, пять дюймов, на снежик до -35, квадрик грязь и вода, Ваш хвалёный смарт выдержит? Если около дома ходить , пойдёт. У всех разные задачи.
Вам бы фотографам советовать смарт вместо фотоаппарата, думаю они бы удивились, а может для них тайна смартфоновская.
 
Вы всю линейку навигаторов держали в руках? Думаю нет, gpsmap 276 CX, пять дюймов, на снежик до -35
так подобные штуки на каждом углу продают,
мне не так интересно смотреть на изделия в которых ничего нового.
Наверно лет 10 назад были экраны 800х480 и т.д.

Ваш хвалёный смарт выдержит?
конечно, если держать за пазухой.
В мороз корпус не успевает промерзнуть капли дождя современным то же не страшны.

Просто мои основные задачи это нахождение проходов в лесу, пешком.
Т.к. лес очень захламлен иногда приходится выискивать путь соединяя несколько карт
и снимков именно по месту, а не дома и в любых погодных условиях.
Для Garmin из-за скромности по экрану и источникам карт это задача не достижимая.

А вот как замена приборной панели в открытом транспорте, да наверное он подходит.
Но у меня такого транспорта нет все пешком и на лыжах,
а в Ниве тот же смартфон и то же задачи выполняет.

Вам бы фотографам советовать смарт вместо фотоаппарата, думаю они бы удивились, а может для них тайна смартфоновская.
есть только разработки, матрицы микро-фотокамер, когда их ставят несколько сотен штук на заднюю панель смартфона.
Возможно, когда по площади занимаемой линзами таких камер смартфон сравнится с обычным фотоаппаратом, то может будет повод сравнивать.
А так, против природы не попрешь маленький объектив не имеет возможности собрать столько же света, чем большой.
 
  • Like
Реакции: VF
То же попользовавшись бесплатной версией локуса купил платную-вещь! Стоит на двух телефонах, один резервный для дальних походов. Взять бы еще под навигацию защищенный телефон.
 
и источникам карт это задача не достижимая.
Спор бесполезен, по причине кому что надо. Устраивает и хорошо.
Вопрос какие карты не достижимы для Гармина, просто интересно выслушать.
Спутники любые, растр любой, вектор любой, наложение карты на карту не проблема, даже не могу придумать что не достижимо.
Я не подкалываю, хочу выслушать мнение.
 
Я не подкалываю, хочу выслушать мнение.
так телефон карты качает сразу из источников в интернете.
Делаешь в любом месте где интернет удалось словить.
Garmin это закрытая система, там надо возится с компом.

Я разглядывал растровые карты на основе приявязаных снимков,
на демонстрационном приборе в фирменном магазине Garmin.
Ну не то, не видно так как на смартфоне с современным дисплеем.
Экраны у Garmin всяко с запазданием обновляются.

Опять же кому, что нужно, я разглядываю не торопясь всматриваясь в экран.

На квадроцикле снимки наверное просто не нужны, там надо карту или тек,
он по сравнению с человеком все же ограничен в проходимости.
 
Две причины, питание и защита. Есть конечно и "надежность", но это к смартфонам, которые "ниже плинтуса". Питание решается с помощью увеличенных батарей и внешних аккумов, защита, с помощью бамперов и пр. защитных коробок. Пользуюсь этим давно и никаких проблем не возникало. В это же время, ковыряю Гармины типа МАП62, 64, надежные, но экран, просто никуда. С моим зрением это проблема. Конечно, Монтана совсем другой разговор, но цена... причем кроме навигации с нее ничего не поиметь (если фото нет, да и фото не айс). Вот смарт, вечером как радио можно использовать, да чем только не можно ;). Провалились мы поздней осенью в ипенях, сели конкретно. Аккум на УАЗе посадили, лебедка не пашет без него да еще и заглохли.. Выходить до избы 8км по прямой, а по дорогам все 15. Пошли, вдруг плим, плим, !!Словил сигнал, на горку поднялись, отзвонились, пришла помощь с заряженным аккумулятором. А был бы Гармин? Даже Монтана.. Знал бы, где помру, не больше. ;) шутка. Всему свое место, Гарминам гарминовское (очень уважаю, но вряд ли вернусь), а смартфонам - их самое.
Не имею права не дописать - в УАЗе, под сиденьем, все это время валяется (читаем - аккуратно лежит) старенькая Легенда. А мало ли...
 
Последнее редактирование:
Вы просто получили "халяву".
gpsmap 276 CX, пять дюймов, на снежик до -35, квадрик грязь и вода, Ваш хвалёный смарт выдержит?
Телефон влагозащищенный IP68, GPS и Глонасс, аккумулятор в телефоне от 3000 мАч - цена вопроса около 5 тыс. руб. Плюс 500 рублей программа Locus map.
Вы в стоимости разницу видите между вашим Гармином и примерно моим телефоном?

И почему халява?

Хожу по лесу пешком.
===========================

Кроме надежности в ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ условиях Гармину предложить нечего. Функционал у него хуже.

Для БОЛЬШИНСТВА населения нашей страны связка смартфон с указанными выше параметрами плюс Locus map ДОСТАТОЧНЫЙ для дела и хороший выбор. Возможно в дальнейшем и это ПО станет бестолковым, но на сегодня конкуренции между этими навигаторами нет. Гармин проигрывает эту гонку. ИМХО

=============================

Для снежика же в минус 35 градусов, при достаточном доходе, конечно выбор не велик. Хорошо, что у вас gpsmap 276 CX. Я за вас рад.

P.S. Про фото пример не корректный. Можно конечно сравнить камеру Гармина и смартфона. А зачем?

--- Добор поста---

Могу добавить еще такой прошловыходной случай за это ПО. Из лесу выходил. Осталось километра два до трассы. Подхожу к мосту через лесную речку, а мост через нее смыло!!! Глубина и не велика. Ну по грудь будет. И холода не боюсь. Только по обоим сторонам речки заросли молодой медовой черемухи благоухают. Клеща в этих зарослях!!!! Хоть в одежде переправляйся.

Я на спутник по эту местность. Справа совсем рядом плотина бобровая! Причем на на одном спутнике есть, а на двух других ее нет. Иду. Есть!!! Она самая. Перекрестился левой пяткой. Перебрался на другой берег и ковыляю до трассы (день провел в полуболоте и обе ноги сводит судорогой).
 
Взять бы еще под навигацию защищенный телефон.
Я когда то тоже искал защищенный. Нацелился на Руггир Партнер, но не оказалось в наличие. Купил Ноту2, с самым большим (на то время в магазине) аккумом. Потом нашлись с еще более емкие, но уже не сдашь назад. Тут попалась ссылка на увеличенные аккумы http://zerolemon.net/ Заглянул и купил для своей Ноты тройной, 3 по 3.100. Вполне себе.. Сразу задняя крышка на этот аккумулятор, а позже и крышка с защитой, пластиковый скелет и заглушки на все "розетки". Упоминаю, потому что надо выбирать смарт, на который есть батареи и коробки. Как то Вите искали на ЛДжи, не нашли, а взял бы то, на что есть тюнинг, можно упаковаться. Защищенный все равно с батареей, в среднем 5 000Ач, может удачней будет с Зеролемона приобрести.
 
vasek,
.Упоминаю, потому что надо выбирать смарт, на который есть батареи и коробки. Как то Вите искали на ЛДжи, не нашли, а взял бы то, на что есть тюнинг, можно упаковаться.
Угу. В результате я на этом и погорел ((. Смартфон замечательный вроде, с двумя аккумуляторами - 3000 и 6000 mA, живи и радуйся, казалось бы. Но в результате эксплуатации в жестких условиях, у незащищенного телефона через полтора года "отгнили" контакты соединения с экраном и ремонт встал в половину стоимости нового... Так я с ним и расстался.
 
Так я с ним и расстался.
Печаль.. У тебя эксплуатация действительно жесткая. Вот тут Гармин, то что надо.
Я свой, при всех плюсах этих бамперов, все равно в пакет засовываю при соответствующих погодных условиях. Может еще и по этому, он как Ильич - живее всех живых..
 
Сверху Снизу