• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Видеоролик - пособие. Как манить гусей на манок из гильзы.

Северный волк (Григорий) , ГРИША ! Можно я теперь буду называть тебя МАСТЕРОМ ? ДА .. НЕТ, СЕНСЕЕМ ?!
p/s Кстати . С тебя простава за первую роль в кино !!! Заеду выпить по чашке чая ... Аль прополиса :)
 
Северный волк (Григорий) , если придешь к китайцам, захвати, плиз, манок-другой (из личной коллекции, как для папы, как на последнего гуся, как в последний раз, с инкрустацией, посеребреный, с автографом, чтоб гусь сел прям у ног и из рук брал :ag: ). Если не выдет, придется через личку.
Все равно, клипец зачетный, пособие понятное, как арифметика 2-го класса. Удивляюсь, как это раньше я, бывало, без гуся возвращался. :ah:

Добавлено через 22 минуты:
По клипу.
1. Судя по всему, Гриша-Волк живет где-то на юго-западе-красносельском районе. Я даже, кажись, увидел вдалеке 8-й троллейбус.
2. Не знаю как гуси, но когда Гриша манил, на заднем плане стали появляться голуби.
3. Гриша и вне охоты – охотник. Обратите внимание, православные, весь такой в раздаточной жилетке, с погончиками, с массой карманшичков, пунговичек всяких.
4. Волк – любитель серебра.
5. Судя по гирлянде манков на шее, в кармане и на ящике, Гриша на охоте ходит не просто на гуся, а на выборочного гуся. Хочешь тебе двухгодовалого, хочешь на 10 кг, хочешь вожака, хочешь лучшего кореша вожака или зама. Его манок разговаривает с ними на одном языке. Не удивлюсь, если по щучьему велению, по гришиному хотению, гусь может остаться на зимовку.
6. Ящик, на котором Волк сидит, уж больно великоват для зимнего-рыбацкого.
7. Сначала думал, что Гриша сам себя снимает со штатива, потом пригляделся – нет, кто-то зуммирует, выводя на передний план. Надо бы написать, что в главной роли – Гриша, режиссер – Гриша, автор идеи – Гриша, продюсер – Гриша, оператор - …
 
Спасибо! Можно продолжить...В таком-же ключе про маскировку рассказать.
 
Николай58 (Николай) написал(а):
Можно продолжить...В таком-же ключе про маскировку рассказать
И не только! Даёшь сериал охот фильмов "Питерский Охотник"! Ну по типу Щербаковых об рыбалке, или "Патронташ странствий", только внизу значек ПО.
 
Спасибо огромное авторам ролика! Все ОПЫТ о том, что можно сделать, тем более при необходимости в полевых условиях собственными руками ЗОЛОТО!
 
Как правильно маскироваться и делать скрады роликов вполне достаточно. У мне нечего к ним добавить.
 
Северный волк (Григорий) ,Нам-же свой хочется.Наш ПО.
 
а можно выложить ролик на ютуб? у меня на работе майл видео и рутуб закрыты :(
 
Ветер (Женёк) , на youtube.com вводите в строку поиска слово Specklebelly и будет вам счастье, но не от Григория, а в основном от америкосов. Всё равно понятно.
Удачи.
 
Северный волк (Григорий) , а что имели ввиду когда рассказывали про "большого гуменника"??? Типа взрослый на манок не реагирует вблизи???
 
Poputchik (Дмитрий) ,
Ветер (Женёк) , на youtube.com вводите в строку поиска слово Specklebelly и будет вам счастье, но не от Григория, а в основном от америкосов. Всё равно понятно.
Удачи.
Про счастье, мне не совсем понятно. Если,это шутка пойму. А так не доганяю. Я вроде Вам лично Дмитрий дорогу не переходил? Если Вам нравятся пендосы, так о вкусах не спорят.

Добавлено через 8 минут:
PlumBum (Эдуард) , охота на водоплавующую, пост "канадская казарка в лен. обл." от Pirey? стр.3. Там Вы сможете найти более точный ответ.
 
Северный волк (Григорий) , понял, Вы под большим гуменником канадскую казарку имели ввиду!
 
PlumBum (Эдуард) , нет, там есть ссылочка, гуменника четыре вида, большой - от4,5кг- 5,5 и выше, малый-до 3,5кг., корткоклювый - до 3кг., четвёртого не помню.
 
Северный волк (Григорий) ,ёпрст, я и не знал, что столько подвидов гуменника есть!!! Сейчас посмотрю, спасибо...
 
Георгий, класс! Посмотрел, послушал с удовольствием. Сериалы отдыхают. Осенью водворим в жизнь
 
Северный волк (Григорий) , никого не хотел обидеть, тем более Вас, как автора видео. Сам лично с удовольствием посмотрел Ваш ролик и параллельно посвистел с Вами в дудку.
 
Poputchik (Дмитрий) , проехали.

Добавлено через 7 минут:
Не дудеть, не свистеть, я не умею и не хочу. Я маню, наманиваю и осаживаю - гуся. :dw:
 
Спасибо большое за ролик. Никогда не пробовал подманивать на манок да и не видел, чтобы у нас так кто-нибудь делал. У нас в основном с подсадными или на чучела и то только по утке. Гусь в том месте где обычно охочусь идет быстро и довольно высоко - садится редко.
 
дудка

Северный волк (Григорий) , "...посвистел с Вами в дудку..." просто хочу осенью попробовать в качестве манка детскую дудку (принцип устройства как у манка из гильзы).
 
Poputchik (Дмитрий) , можно ещё использовать свисток применяемый судьёй на поле, или милицейский если изьять из него шарик, слишком звонкие получаются и чуть фальшивят. Испытывал. Гильзы пока не подводили.
 
Сверху Снизу