• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отставшие гуси

Автор темы

СерЖ

Завсегдатай
Регистрация
10/02/05
Сообщения
1 463
Реакции
247
Адрес
Ивае
Для знакомых
Ксенофонт
Оружие
арбалет
В пятницу после долгих попыток найти компанию на гуся, поехал с приятелем на дачу. В субботу на разливе реки грузинка ноль уток, даже не летала, черт знает что происходит. Решили в воскресенье поплавать на Лемболовском озере. Уток опять ноль, в середине озера плавают две стаи , но к себе близко не подпускают.Тут замечаем в нас летит птица, прямо на солнце, метров за 30 понимаю , что это гусь, дробь магнум 6, прямое попадание в грудь, ПЕРВЫЙ в жизни гусь!!!!! Довольный объезжаю озеро по кругу, замечаю большую птицу на берегу, подплываю ближе ГУСЬ!!!! Так за один день добыли с приятелем двух отставших гусей, зато уток - за два дня ни одной!!!! Так что уважаемые, кто что очень хочет, тот того и добивается.
Как говорится - на ловца и зверь.
 
Молодца!!! С полем!
__________________
Охота пуще неволи!
 
С полем. Эх тоже гуся хотца, (Чисто белая)
 
Фото гусиков

Посмотрите фото, не предполагал, что в один день встречу сразу двух гусей, мечтал хотя бы об одном. Первого, летевшего в лодку, сперва спутал с чайкой, с перепугу успел выстрелить три раза (боялся промазать). Сегодня поеду пробовать "гуся в яблоках".
 
Гуси в яблоках, гуси серые....... 8))
С полем.
 
Гуси одиночки или пары как правило менее осторожны и их легче добыть, один раз к одиночке плавающему в небольшом озерке подошел не прячась метров на 25, шел не прямо на него, а чуть в сторону. Был без ружья, поэтому гусь благополучно улетел. Однажды осенью налетела пара, одного сбил, а второй ушел, но я за ним наблюдал, и смотрю он поворачивает и летит прямо на меня, второй раз я не промазал. Один раз рано утром, было еще темно, подошел к стае гусей на двадцать метров.
 
Урса Дезоло!!! Тфу ты. Дерса Узало прям таки!
 
Сверху Снизу