• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вести с полей

Explorer (Андрей) написал(а):
Проснувшись в 4.00 первое что я услышал была кукушка, вспомнил Виктора , но раз встал, надо идти.
Хе-хе... Я вот тоже в этом году вспоминал, что писал про заканчивающиеся тока, когда кукушка начинает куковать. Сидел на пенёчке, вспоминал и слушал кукуху, ... а вокруг скакали токующие глухари!
Всё конечно относительно. В этом году листва ещё даже не проклюнулась, а кукушки уже прилетели. Бывает...
P.S. И тоже, кстати, весь ток изрыт осенними боями лосей.
 
Сегодня в Сестрорецке как голову к небу подниму обязательно стая гусей пролетает. Такое за всю весну первый раз увидел. Приятел на даче грядку пока 2 часа копал 12 огромных стай насчитал
 
Сегодня в Сестрорецке как голову к небу подниму обязательно стая гусей пролетает.
Они и городе замечательно летят ( в конце Планерной), я вот сижу и думаю что охоту так рано открыли, по большому счету лета как такого не было.
 
У меня над дачей, недалеко от Всеволожска, тоже идут....на север - восток - восток
 
Сверху Снизу