• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Субботний сюжет по НТВ.

У нас тоже предлагали в долгосрочку,берите пжалста,посчитали прослезились,ни одно общество не потянет арендной платы,так что БЕРИТЕ,ДАЁМ ЖЕ !!!!! :6:
 
Красноярский край бооольшой и охотиться там одно удовольствие с ходу не вспомню название организации но впечатления самые положительные--это к вопросу--Даете ,но не берут.
Позвольте Дядя узнать,как Вы ,лично,организуете свои охоты,кому и сколько платите кого и о чем просите. Судя по ответам в *ПО* опыта Вам не занимать,поделитесь впечатлениями об уровне егерьского обслуживания(не *по знакомству*) в гос.угодьях.
 
Вопрос не ко мне, но я думаю ни кто не обидится, если и я на него отвечу. Ни когда не пользовался услугами егеря, да и видел то живого егеря два раза в жизни, но ни сколько не сомневаюсь что уровень обслуживания на наших охотбазах ниже среднего. Но на вкус и цвет..... Если кому-то нравится комфорт и он не может прожить без горячей воды и свежих простыней, то ради бога, я думаю сейчас можно найти более менее приличную охотбазу и там провести свой досуг. Я лично отношу себя к другой категории людей. И на охоту езжу наоборот что бы уйти от цивилизации, побыть наедине с первозданной дикой природой. Естественно и охоты свои организую сам или с товарищами и абсолютно безплатно. Зато ни от кого не завишу, ни кого не виню и не расстраиваюсь из-за плохого самообслуживания. И не надо терпеть чьи-то пьяные морды, слушать чей-то пьяный бред и т. д. Одним словом отдыхаю так как мне нравится. А насчет дичи, так я могу забраться туда, куда вас не один егерь ни когда не заведет, соответственно и результат. Хотя если и нет результата(что бывает крайне редко) я не расстраиваюсь. Я ни вкоем случае не осуждаю охотников которые охотятся с егерем, просто у меня лично такой взгляд на охоту, и мне это нравится. Guns for show, knifes for a pro. Пушки для шоу, ножи для дела.
 
Не хочу вдаваться в политику, но землицы-то у нас многовато. И работать на ней никто не хочет. Так долго продолжаться не может. Что-то не припомню в истории случай когда земля долго оставалась безхозной. Максимум лет 50-100. Потом находятся более трудолюбивые, к нашему общему сожалению.
 
Мне кажется лучше подходит " Пуля - дура, штык - молодец" . Суворов если не ошибаюсь.
Егерь или тут за морем проводник, очень важен для охотника не знакомого с новой територией. Особенно важно при охоте на крупного зверя, и платят им за " разведку" и опыт многолетний. Хороший егерь не "холуй" на кордоне, а хранитель традиций и секретов охоты. К сожалению ситуация с охотой в государственной сфере да и в комерческой можно свести к одному - дилетантизм.
Большевики были кем угодно но не идиотами, "Кадры решают всё!"
 
К сожалению у нас таких егерей единици. Действительно он должен быть проводником и учителем. Именно учителем, потому что должен учить людей общаться с природой, уважать ее и бережно к ней относиться, а не только выставлять зверя под выстрел. И все, кого он сопровождает, должны беспрекословно выполнять все его указания, вот тогда и охота будет в радость. У нас же все поставлено с ног на голову. Некотрые считают, что если они заплатили деньги, то егерь должен выполнять все их прихоти, стараются напоить его в расчете на то что он им укажет лучшие места и т. д. А результат зачастую обратный, неудачная охота и испорченое настроение.
 
Правильно.....именно поэтому и хорошо ездить в хозяйства с хорошо организованным-*хозяйским* подходом к делу.
 
Где же они? Без знакомств никто ничего никому не сделает, "хозяевам" самим лосики пригодятся. А со знакомствами деньги решающего значения не имеют. Практика, т.к. общался и бывал и там и там.
 
Сверху Снизу