• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Субботний сюжет по НТВ.

Автор темы

Vladim

Участник
Регистрация
31/01/05
Сообщения
94
Реакции
23
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Владимир
Охочусь с
1982
Оружие
ИЖ-58, Сайга-308
Собака(ки)
пока нет
В эту субботу вечером, пришедши из лесу и развешивая на веранде все охотничье барахло на просушку, включил телевизор. По НТВ идет сюжет про Калининградскую область,- там прежний губернатор (бывший командующий Балтфлотом) в свой последний день исполнения губернаторских обязанностей отдал не чужим людям в долгосрочную аренду (на 49 лет) охотугодья площадью под 300 тыс. Га. Мотив,- там будет организована ПРАВИЛЬНАЯ охота (естессно, за правильные деньги и для тех, у кого они есть). Но удивило не это, а реакция нового губернатора (некто Боос). “С передачей земли будем разбираться..., ... но ведь всем известно, что охота- это дорогое удовольствие. БЕДНЫХ ОХОТНИКОВ У НАС НЕТ.” И все это с честным взглядом и доброжелательной улыбкой на упитанном лице. Похоже, пора поздравить калининградских охотников с достойным приобретением! А вы что скажете, коллеги?

С уважением, Владимир.
 
Все правильно, у нас вообще нет бедных людей.
(смотри и слушай ВВП сегодня в прямом эфире).
 
Да ужж, этим сытым и довольным чиновникам наплевать на рядових граждан. Они не видят как живут люди в глубинке, и что грибы ягоды и в том числе и охота это большое подспорье для бюджета их семей. мы иногда на охоте отдавали свои пайки местным охотникам взяв себе 2-3 кг. И не удивлюсь что скоро везде закрутят гайки. Короче беспределу нет предела.
 
Буду краток: козлы!
 
Скоро во всей стране охота подорожает. И бедных охотников не будет - только промысловики.
 
Думаю что к этому потихоньку катимся :(
 
Козлы-то, конечно, козлы, но не все так однозначно.

То, что власть имущие, пользуясь служебным положением, живут по принципу "ну как не порадеть родному человечку", на Руси известно издавна и не вызывает удивления. К тому, что эти лоснящиеся морды говорят в прямом эфире не только глупости, но и мерзости, вовсе не скрывая барского отношения к "трудящим", тоже не новость. Козлы, другого слова не подберешь.
А вот вопрос о передаче госугодий (по крайней мере, на данном этапе, поскольку государство не в состоянии их обслуживать) в аренду частным лицам и общественным организациям назрел. Я понимаю, что многие собственники, получив охотугодья в аренду, начнут их нещадно эксплуатировать, любыми способами выкачивая "бабки", но ведь найдутся и ответственные хозяева, занимающие воспроизводством и охраной дичи, лесов! Может, в этом спасение нашего охотничьего будущего?
 
К сожалению не видел сюжета но думаю хорошо что у общественных угодий появился хозяин.Не стоит бояться дороговизны, в условиях российской действительности уже можно говорить о конкуренции и борьбе за клиента.Лично я готов переплатить лишние 200-400 долларов в год за вежливое обращение,удобное проживание и гарантированный результат. Если Вы готовы мириться с хамством и матом в свой адрес(как вчера предлагал Бурнас) идите в Военохоту,Ленохоту и тд----совдеповский сервис,*услуги по знакомству* и порожняки это их стиль. Но,как Вы понимаете, Россия огромная-охот.угодий хватит и Вам и Бурнасу и мне....
 
К сожалению, на данный момент ничего хорошего от этого не будет. Не мне уважаемым коллегам объяснять почему - деньги, деньги и еще раз деньги. Но хуже всего - опять браконьерство. Хозяева будут стрелять все подряд потому что они хозяева, они все купили, местные будут стрелять все подряд потому что они "всегда здесь стреляли"... Конечно, какие нибудь кормушки и засидки сделают, но за какие деньги туда можно будет сесть.. Короче, с этим уже неоднократно сталкивались и в Ленинградской области и за ее пределами.
 
???

"но ведь найдутся и ответственные хозяева, занимающие воспроизводством и охраной дичи, лесов! Может, в этом спасение нашего охотничьего будущего?" Ты знаешь Андрей - сумлеваюсь я. Добыча нефти, заготовка леса, производство алкоголя, тот же ВАЗ и т.д. все можно сказать в частных руках, но какой от этого прок ? Можно ли сравнить Вазовскую 10-ку за 8-10 тыс.$ (ее растомаживать не нужно) и VW pointer (по ивойсу 5.6 тыс) или Хендай Гетз - 7 тыс.? Так что частные руки палка о 2-х концах.
 
Краткость-сестра таланта.

В свете обнародованного вчера,Вашего, социального статуса стало интересно кто именно козлы Боос или предыдущий губернатор И как Ваша общественная позиция сочетается с принципами партийной дисциплины партии *Единая Россия* доминантной по воле г.Шаймиева на территории Татарстана.Возможно Ваше высказывание не лицемерие,а гражданская позиция ответственного чиновника несгибаемого под *вертикалью власти* Поясните чем адмирал с Боосом козлов Вам напомнили...
 
Не могу с Вами согласиться.

Не могу с Вами согласиться. Наличие формального хозяина не означает, что в охотугодьях расплодится дичь и появятся вежливые и компетентные егеря. Стиль нашего “бизнеса” в сфере эксплуатации природных ресурсов,- и это подтверждает жизнь,- предполагает быстрый ***б больших бабок с дальнейшим запутыванием их (бабок) следов. За малые (или большие, но после соответствующих вложений и в неблизкой перспективе) деньги никто из этой поганой компании и не почешется. Поэтому браться в аренду будут либо угодья вблизи крупных городов, с последующим переводом пригодных площадей под застройку, либо в самых лучших местах (вроде гусиных станций у Нижнесвирского заповедника), с соответствующими ценами за охоту. Рядового охотника при таком раскладе ничего хорошего не ожидает. С уважением, Владимир.
 
Знаю Андрей, я сам ее(ЛТА) закончил в 1994 г. И Отец мой проработал лесником 35лет, и дед.
 
И еще

лет 10 назад я приехал к Родителям на Кубань ( район Горячего Ключа) в июне, как-то мы косили сено и я услышал крики загонщиков и гон собак потом - стрельба. на мой вопрос -а что сейчас открыта охота? Отец ответил что для когото она открыта круглый год. Вот сейчас я собираясь на Родину позвонил Отцу по поводу охоты, он ответил что в этом году для простых смертных могут и не открыть(на кабана) , Но как и тогда для кого-то охота и не закрывалась - хотя угодья почти все в аренде. Так что кто при власти и деньгах тот и перчик.
 
Не стоит сгущать краски.....

Вы абсолютно правы--формализм к хорошему не преводит,но это верно для всех областей жизни.Вы предлагаете рассуждать на политические темы,о правильности одной из форм хозяйствования,я же говорю о часностях,о том гарантированном наборе услуг без которых обходятся только охот.хоз. совдеповского образца Мне неловко за коллег по *ПО* голословно развешивающим ярлыки типа *козлы* и *хапуги-ворюги*...За что? Почему? Я бывал в Новгородской,Псковской,Ленинградской областях,Поволжье,Сибирь,Дальний Восток,Карелия-дикарем,Мурманская обл.----везде частные охот.хозяйства...Где то нравится где то нет ----но это вопрос личных предпочтений и вкусов к обществу и поварскому искусству,главное---сервис и трофей--гарантированы.Ведение охот.хоз. тяжелый труд не рентабельный при подгонке *под своих*.Прибыльным,как и любой другой,он становится при массовости потребителей....С удовольствием съезжу в Калининградскую обл.:yelclap:
 
Значится так. Я за 2 варианта (но чтоб сразу):
1. Совсем частные угодья - ухоженные и все такое. За деньги.
2. Совсем "дикие" - государственные угодья. Купил в департаменте путевку, и езжай куда хочешь. И законодательно закрепить - не более половины угодий в частое ведение.
 
Виктор, каждому свое, одному нужно чтобы трофей был гарантирован. другому - интересно самому найти. выследить. добыть. Я бы не хотел чтобы за мои деньги- после выстрела "заяц" с перепугу на дерево влез.:9:
 
Гарантированный трофей это прежде всего ---желание,профессионализм,опыт егерей.Хотел бы я посмотреть как Вы --уважаемый Следопыт-Чингачгук,приехав в незнакомые угодья будете искать,выслеживать,добывать зверя:nono:
 
Эти варианты годятся . Только нас никто не спросит!
 
А если человек не обременен временем, с собакой почему нет?Для кого то в этом и самый кайф. А кому-то наоборот, все имеет право на существование.
 
Сверху Снизу