• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В погоне за неуловимыми рябчиками или день здоровья.

  • Автор темы LOS
  • Дата начала
Очень хороший отчет.
С закрытием!
 
Браво спортсмен-охотник :ay:
 
LOS (Вадим) ,А я на полутора км сломался: оччень много деревьев под тяжестью согнулись поперек просеки. Лыжи снять - снегу по пояс, в лыжах перелезать - убиться можно.. Рубить деревья? Все? Дураков работа любит. Плюнул и вернулся.
 
SKALVA (Иван) ,
А я на полутора км сломался: оччень много деревьев
Ничего удивительного, Иван, это же ЛЕС. :)))
А если серьёзно, то в целик у меня тоже не было желания лазить.
Передвигался по старому путику, оставшемуся с зимних пробежек. Лыжня хоть и заметена, но всё равно намного легче, чем по целине.
 
С закрытием! Ну что тут скажешь - Питер колыбель Российской культуры!!!
 
Да красиво и фото и рассказ!!! С полем!!!
 
Красиво закрылся! :)

А у меня на железистый манок конденсат редко садится... Может морозы были слабые....? А еще приятно сесть на солнышке и зная "трассы перелета" просто посидеть - краем глаза отмечая перелеты... А потом аккуратно подойти :)

 
Ну наконец то дождался фотки тужонки на лоне природы!)))
Отличные фотки, а уж рассказ ... просто суперотчет.
Молодец, Вадим!
 
LOS (Вадим) ,красотааа!!!:))) Впрочем у тебя как обычно, всегда листаю твои глянцевые журналы с пребольшим удовольствием...фото супчега спровоцировало обильное слюноотделение))
 
Да, Вадим, видать рябчик зело грамотный был. И ты, наверное, не первый, кого он обул. Ну да ладно, скоро опять сезон. Чего тут до него осталось... С прогулкой, с костром, с тушенкой тебя!
 
Справа от лыжни, из под снега взрывается рябчик.
Вадим! Яж тебе говорил - топтать их надо зимой.

С мохноногим!
 
Лыжи хорошие, тоже хочу такие, да нет у нас. Надо приехать в Питер, найти Вадима, взять на посмотреть лыжи, закрасить в слове "охотничьи" первые четыре букафки и со спокойной душой отбыть назад в Ригу, с лыжами под мышкой.;):) )))).
 
LOS (Вадим) , ну ты Мастер! И охотник, и спортсмен, и писатель! :) Поздравляю!!!

П.С. За фотки - отдельное спасибо.
 
Лемез (Виктор) ,
Буду спорить!
Этот был уже под снегом, т.к. был уже вечер и естественно он уже нырнул на ночёвку.
А ещё три часа назад я с ним пересвистывался, и он сидел на ёлке. Это точно.
Топтать эффективней рано утром и вечером.
А в светлое время лучше свистеть, но и это тоже мало эффективно.
Короче, не эффективное это занятие - зимняя охота на рябчика. :)
Лучше брать побольше тушёнки.

Добавлено через 15 минут:
SerPop (Сергей) ,
зная "трассы перелета" просто посидеть - краем глаза отмечая перелеты... А потом аккуратно подойти :)
А вот это для меня, что-то из области фантастики. :cf:
Если говорить про осень, то ещё можно такое представить.
Но зимой... Извини, Сергей, не представляю.
 
Ну Вадим,удивил!!! Как всегда прекрасный отчёт и тушёнка у него натовская и адреналина хапнуть успел...
 
Короче, не эффективное это занятие - зимняя охота на рябчика.
Вадим! Ну почему же. Я бы сказал свистеть не эффективно - это однозначно. Ну не сезон ему, не сезон. Сразу расчет надо делать на шумовых.
 
...что-то из области фантастики...
Не буду утверждать, что это такой способ охоты :) Может быть, это даже случайность... Но три раза получилось... Хотя зимой сидеть/стоять в ожидании столь мелкой добычи ну, совсем не интересно :)
 
Красивая, обстоятельная, неторопливая охота, зимний морозный лес, костерок, а какой стол с чайком – душа отдыхает! :ay:
 
Сверху Снизу