• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сом вяленный

Эх, спасибо Витя за классику! Ничего лучше под пиво не изобрели ещё... Крупный вяленный лещ, сазан, сом... Пива хочу! :)
 
Глянул вечером еще раз, боже как я захотел пива с сомом, лещем, язем, не важно лишь бы вкусная была и пиво живое, а с этим туго (я про пиво). На оби налима тоже за рыбу не считают, а мне нравится.
 
В общем, на мой взгляд - ценнейшая рыба. Но при этом очень дёшев, потому что обычен и многочислен.
В принципе частик ,но очень вкусный и костей минимум , а на счет дешевизны я бы не сказал на рынке у нас головастиков продают 1-3 кг по стольнику ну а нормального размера до 300р доходит , ну это на рынке , на воде на Дону бреки по полтиннику отдают но правда целиком , я в прошлом году жене на день рождения припер на 47 кг сейчас если фотку найду кину
 
ну вот такого но бывают раза в 4-5 больше во всяком случае по весу
71b09855eae5.jpg
 
ayno (Виктор) , классика!
Классика жанра! Приятно читать классику, давно подзабытую...
Браво, Витя!
 
Как всегда, просто, и, наверняка, вкусно))Спасибо за рецепт!
 
Виктор,люблю читать твои рецепты. Пока читаешь обильное слюневыделение начинается. Отличные рецепты,а главное,всё просто и оригинально.
 
ayno (Виктор) Отлично-аппетитные рецепты из сомика получились. Буду в Казахстане и если поймаю аналогичную рыбку то обяз. попробую.
 
таежник 4 (Иван) ,
В Казахстане, кроме сома, можно ещё сазана и толстолоба таким же образом сделать.
 
ayno (Виктор) ,И катран красив в таком виде ( большое сходство с осетровым балыком), вялили в Крыму лентами и на такелаж вешали, тов сдыхи (отдыхающие) принимали акулу непотребную за носатых и покупали, покупали лентами пулеметными, а что же, и цена в три раза дешевле и вкус, что надо, ежели слаще марковки не пробовал, будьте бдительны отдыхая на Черном море.
 
Reper (Игорь),
ха-ха)) Круто!!
 
Сверху Снизу