• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Спиннинг: штекер или телескоп?

Поздравляйте меня!!! Сообщаю!!!
Приехал директор магазина и я купил самое дешевое, что у него было.
Спиннинг: штекер "Шимано" Beast Master, 210 см, тест 10-30, 2.850 руб.
Катушка: Шимано, 2500, 4+1 подшипник, 1.650 руб.
Шнур: Повер Про, 0,15, 92 метра, 350 руб.
Блесны: 4 номер, колокольчик с лепестком, 160 руб.
Теперь я в Ивашке первый и пока единственный владелец штекерного спиннинга!!!
И не китайской катушки!!!
Но пацаны посмотрели, тоже собираются покупать. Только дороговато.
На охоту как-то денег не очень жалко по сравнению с рыбалкой.
Всем огромное спасибо, кто наставлял меня на путь истинный!!!
Ваши советы мне очень, очень помогли. Я в магазине даже немного умничал.
Еще раз огромное спасибо!
Всем удачи. С уважением. Камчатка.

P.S. Вы все отличные товарищи!!! Я рад, что имею честь переписываться с Вами.
 
Поздравляю. Искренне завидую первым шагам. Они самые-самые...:ab:
И ценник у вас на снасть много дешевле, чем наш.

Совет: меньше пользоваться этим шнуром на каменистых быстрых речках. Мне кажется, что если заглянешь сюда, то будет интересно почитать: http://www.gonefishing.ru/index.php

"Шимано" Beast Master, 210 см - это, если мне не изменяет папять, быстрый строй?
 
Ивашка, мои поздравления!!!:bi:
Помню, когда купил себе первую графитовую палку, задолго до начала сезона, вечерами поглядывал на нее, с благоговением, как на произведение искусства! И с нетерпением ждал вскрытия водоемов, брезгливо задвинув в дальний угол зимний ящик с ледобуром.
Совет: у вас там всяко похолодней, старайся в минусовую температуру палку не юзать - графит становится хрупким. Хоть и Beast Master считается спином с повышенным запасом прочности, лучше не экспериментировать. Наберись терпения и жди тепла!
Удачи и достойных трофеев!
Все, пора линять с работы - еду на рыбалку!!! :dance:
Зиму закрывать по щуке!
Место действия - Карелия, север Ладоги, п. Салми.
Подробности и результаты в понедельник!
Всем привет!!!
 
Поздравляю!!!
Завидую белой завистью.
Какой это кайф хороший спининг.
По мне это самый ходовой тест 10-30 гр и оптимальная длина.
Хорош везде, хоть на мелкого полосатика, хоть на среднюю щучку, хоть на крупного судочка.
Удачно обловить!!!
З.Ы. ИМХО. Штекер перевозить лучше в салоне, свой кетайский сломал при перевозке в багажнике, когда трехануло на кочке и придавило его лодкой. Лодка была снизу, спининг сверху!!! Свободное пространство было около 15 см!!! :ak:
 
Спасибо, товарищи!
OrDvor Fisher
Ну Вы прям, как подглядывали.
Я его конечно же уже собрал, катушку прицепил, шнур намотал и в угол спальни - прямо перед глазами поставил! Только немного засуетился, засомневался - с какой стороны лучше ручку поставить. Сам правша, но в хоккей играю правой клюшкой, как левша. Думаю, на речке и определюсь.
SKALVA
Я с листочком, на котором была распечатка Ваших рекомендаций и ходил в магазин! Когда с директором говорили о рыбалке я краем глаза туда заглядывал. Спасибо Вам!
Сейчас нашел переписку алтайских рыбаков. Они очень уж хвалят спиннинг BLUE RAPID. Правда ценник вокруг 8-9 тысяч рублей. Как Вы оцениваете такой?
Всем удачи. С уважением. Камчатка.
 
Какая рука рабочая - в той держишь спиннинг. Если правша, то в правой. По началу немного непривычно, но ведь "выкачивать" (когда тащишь, то работаешь не ручкой катушки,а бланком спина и когда опускаешь спин вниз, то только тогда выбираешь слабину катушкой) рыбу требуется рабочей рукой и потом ей же ставится задача заброса приманки в точное место.

Отзывы по спину здесь: http://www.sfish.ru/paper/2005/5/print.php?id=3&uin=2

На мой взгляд теперь, если будешь покупать, то нужен спин от 5 гр. при длине от 2,5 метров. Он должен быть более "мягким", чем тот, что у тебя - ближе к параболику. Чем больше разлет весовых характеристик, тем строй "мягче". Впрочем длина спина зависит от того, на сколько зарос берег или ловишь с лодки.
И качество спина проверяется чисто визуально на потеках - наплывах лака, царапинах бланка и колец. Хороший спин - хорошо сидит в руке (проверяется простым перебором предложенного товара).

И вообще то советовал бы не торопиться с покупкой: спины от тебя не убегут, а половишь своей обновкой - поймешь, какой тебе спин нужен для дополнения уже приобретенного.
 
Сверху Снизу