• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Синявинские карьеры ныне.

Автор темы

Фагот

Старейшина
Регистрация
15/12/04
Сообщения
5 577
Реакции
2 608
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Игорь
Охочусь с
1982
Оружие
МР-153, CZ-550 (308win), Аргумент, Фотооружие Canon.
Как могли убедиться участники концессии (ВАШ, Юрий, sagen, Андрей (новичок), S-Astap и Zver и Phagot), Синявинские уже не те, что были на открытие. Чего и следовало ожидать. Крякву разогнали, чернеть и чирки остались в малых количествах, летают быстро и высоко, а сидят плотно, что сапогом не поднимешь . Однако, водка была вкусная, шурпа- отменная, погода прекрасная, а природа, как всегда-вне конкуренции!
Приехали в пятницу уже затемно, дорога сухая, поэтому машины удалось подогнать близко к лагерю. Что не могло не радовать. Расположились рядом с гостеприимными охотниками, котрые за вечерку стукнули чирка и чернеть. Компанию в вечерней трапезе там составила крыса , вылезшая из воды. Удивившись, почему ей никто не налил водки, она поставила нас на карандаш, решила отомстить. После утрянки (надо сказать неудачной : один налет стайки метрах в 40, 4 охотника стреляют , и ВСЕ мажут), мы вернулись в лагерь и обнаружили на берегу вчерашнюю чернеть с выеденным боком. Вернувшиеся соседи обнаружили, что второй утки, спрятанной в палатке, нет вообще. ВАШ также с прискорбием обнаружил, что его пакет с харчами прогрызен и оттуда пропало 4,5 вкуснейшых сардельки! Как в крысу влезет 1,5 утки и полкило колбасы-непонятно, но мы уже были уверены, что к вечеру она вернется! Было решено открыть на нее охоту, как стемнеет. К дневной же шурпе у нас в активе было лишь 2 дрозда и сойка, битая Юрием 7кой в контейнере с расстояния в 3 метра ! ВАШ долго ругался, ощипывая в хлам разбитую тушку :) Но для навара без нее было не обойтись! Гибель птичек себя оправдала, шурпа была съедена за 20 минут под водочку . Объедение!
К вечеру в активе была лишь одна чернеть на всю компанию. Спрятав ее от крысы в герметичный котелок, мы отправились на вечерку, обставленную по всем правилам : чучела, манок, прекрасный водоем, заросший ряской, водными растениями и с массой коряжника. Однако утка плевала на это все. Надо сказать, что лета не было нигде. Тишину нарушали редкие дальние дуплеты, явно по уткам , летевшим на высоте за 100 метров. Наша полетела только затемно, тоже в кислороде, когда мы уже двинули в обратный путь к лагерю, мечтая о мщении крысе, подлой и вероломной. Zver за вечерку стукнул одну, но достать ее решили утром. Однако, она испарилась.
Вечерняя трапеза была по обыкновению вкусной (водка, сало и все такое ), крыса пришла доедать свою утку, была стреляна Юрием, но мимо! В маскхалате ее взять не так просто!
Воскресенье встретило нас плотным туманом, кряква снялась в молоке, только ее и слышали. Однако, воскресная утрянка была успешнее. Zver-1 чернеть, Юрий-2 чирка, Phagot-Чернеть, чирок и куличок, Андрей- первая в жизни утка, чернеть, 1 штука (Принимай поздравления еще раз!!!) День состоял из сборов, расстрела бутылок и поедания второй шурпы из чирка, опять 2х дроздов (ВАШ и S_Astap) и куличка. ВАШ знает свое дело! :) 5литровый котелок был уничтожен весьма быстро!
Обратный путь без происшествий, короткая остановка в Кировске (часа эдак на 2 :)) для возмещения уничтоженных запасов водки и распития ее на месте.
Такая вот поездка получилась! Охота и отличная компания-что еще нужно? :)
Компаньоны, если я что забыл- добавьте!
Всем НПНП!
ЗЫ-фотки будут позже.
 
Слишком меткие, блин!:)

Надо сказать, что еще одного дрозда пришлось выкинуть - разбит был конкретно. Лучше бы не так метко стреляли!
icon10.gif
. Хочу отметить один момент: девушка Вика, впервые (как я понял) взяв в руки ружжо, с третьей попытки попала-таки в 5-литровую пластиковую бутыль! Уважуха!
icon10.gif

Андрюху - с первой уткой! Респект!
icon7.gif

А мерзкая крыса вечером у костра забралась мне на сапог! Слава Богу, что никто этого не заметил - жаль было бы роксовских болотников и засунутых в них ног
icon10.gif

icon4.gif
Специально для KVV: весь мусор был тщательно собран и вывезен на Кировскую свалку. Честное пионерское!
 
Молодцы,хлопцы! С полем! А за мусор - троекратное УРА! С уважением. Я.
 
В пятницу поедем проверим!!!:dance: :beerchug:
 
Не забудь про крысу:)

Вадим, крысу просто необходимо обезвредить! Иначе в следующем году нас будут радостно встречать несколько десятков этих тварей размером с кошку
icon10.gif
 
Эта зараза и у нас выела пол сЧуки!!! Ее ждет возмездие:dance: !
 
С полем ! А я провафлил второй раз. На эти выходные куданить двину ...
 
А где будете в этот раз,там же?Если срастется ,хочу с семьей и собакой в субботу вечерком подтянуться,только с грунтовки направо.
 
Там дорогра через 50 метров заканчивается :)

смотри сабжект
 
А что это,поясни крестьянину по-русски!
 
Планируем на том же месте, где сидела в яме девятка, а слева (если ехать обратно) стоял Патроль.
 
С В.А.Ш. пробовали спининг бросать, так не одной поклевки не было. Перепробовали кучу приманок - безрезультатно.
 
Наши ребята в тем же результатом в эти выхи по сЧуке:4:
 
Как же я туда не попадуууу....???? :( :( :(
 
сам недавно озадачился этим вопросом. вот к чему пришел: subject (сабжект) по аглицки тема, соответственно эту фразу можно трактовать как смотри тему
 
великий английский язык

Можно трактовать и как "предмет", а тему - как "theme"

тема по-английски
- subject, theme, topic

http://lingvo.yandex.ru/
 
о как вас или нас приперло :)

Я серегек написал ответ в "Заголовке", а так как в сообщении должно быть более 10 символов - то нада было хоть что-то написать! :) Субж. (Subject) и иже с ним ведет историю из сети FIDO (я кстати бывший 2:5030/23.6). То что у нас называется "Заголовок" там (в разных почтовых клиентах) называлось Subject.

В протоколе SMTP (эта типа с при помощи которого вы е-майл отправляете), a также в большинстве англоязычных почтовых клиентов, есть специальный header ("заголовок") - Subject:

Отсюда одно из хорошо известных сокращений "см субж" - но оно у меня не влезло т.к. нада больше 10 символов. :)

есть кстати и куча других - например смайлики.

сори - тыркнуло с утра подобную галиматью писать :0 :) :buket:
 
Хочу фото показать, но они оказались большими. Есть какой-нибудь способ? Уменьшить размер больше ни как.
 
Да уж красиво,и природа великолепная. Удачи
 
Сверху Снизу